Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 17:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Так как живём мы в южном регионе, где солнце часто и довольно активное, то средства защиты от солнечных лучей это необходимость. Обгореть на прогулке очень легко. Поэтому я была в поисках средства для себя и ребенка.

Что я искала?

1. Высокую степень защиты

2. Удобство нанесения, с возможностью лёгкого обновления

3. Чтобы средство подходило для детской кожи

В итоге, выбор пал на солнцезашитный спрей AQA Baby SPF30

🔶УПАКОВКА🔶

Дизайн упаковки простой. Белая бутылка с распылителем.

Пляжные рисунки, как раз увидят к тому, что средство солнцезащитное.

Объем 150 мл

Производитель Россия

Распылителем стандартный, тут никаких сюрпризов или новшеств.

Закрывается прозрачным колпачком. Хочу отметить, что держится он хорошо, не слетает, так как обычно такие крышки очень любят слетать где-нибудь в сумке.

На обороте информация от производителя о сррее, о том, какими чудесными свойствами он обладает, а так же состав, срок годности и адрес производства

AQA BABY СПРЕЙ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ ДЕТСКИЙ SPF 30 - инновационная формула (Homeostatic Sun Protection) обеспечивает двойную защиту кожи от UVA и UVB лучей:

• улучшенный биосинтез витамина D

• двойную защиту от UVA- лучей

• профилактику старения кожи.

• SPF 30.

• Спрей удобен в применении, легко распыляется.

• Быстро впитывается, не оставляет ощущение липкости и белых следов на коже.

• Пантенол способствует питанию и увлажнению кожи, препятствует появлению сухости и шелушений.

Результат: Надежная защита от солнца для самой нежной кожи Вашего малыша уже с 6 месяцев.

Показания

Солнцезащитный спрей для малышей с 6 месяцев.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование.

Способ применения и дозы

Вымойте руки перед использованием средства.

За 30 минут до выхода на солнце распылите спрей на чистую кожу тела малыша и распределите аккуратными движениями до полного впитывания.

Избегайте попадания в глаза.

После водных процедур, игр в песке, обтираний полотенцем наносите повторно.

Перед применением встряхнуть.

Особые условия

Рекомендуем использовать в сочетании с AQA baby Детское восстанавливающее молочко после загара, 250 мл.

Организация, уполномоченная на принятие претензий

В общем, описание отличное, обещаний много, но что не так мне?

🔶ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🔶

Начну с самого главного. У кого есть маленькие дети прекрасно знают, как сложно их намазать чем-то. До этого я пользовалась солнцезащитным кремом и всё устраивало, кроме неудобства нанесения, а тем более обновления на улице. Увидев спрей, я подумала вот оно спасение! Что я понимаю под спреем? Это мельчайшие частицы, которые распыляются на нужный участок кожи.

А теперь вопрос, которым я задаюсь каждый раз при использовании этого средства: а где тут спрей???!!!

Разбрызгивается он вот такими "плевками"

Причём иногда он забивается и не разбрызгивает ничего.

Даже близко не похоже на спрей. Ни чем не отличается от обычного молочка или крема из обычной упаковки! Я вначале думала, что плохо размешался, хорошо его встряхнула, но нет,результата ноль. После нанесения он ещё недолгое время блестит, пока полностью не впитается (это около 15 минут). Но из плюсов отмечу, что не очень жирное и не липкое, следов на одежде тоже не оставляет

Свою функцию зашиты от солнца выполняет на отлично. Тут придраться не к чему. Как и все средства, после воды нужно обновлять

🔸ИТОГ🔸

Средство в плане защиты от солнца хорошее, НО! Оно заявлено, как спрей и покупался он, как спрей, в надежде облегчить нанесение средства на ребёнка, а по итогу? Только прибавила себе проблем, и от крема,котлрый у нас есть, ни чем не отличается. Так же за счёт того, что это спрей, то он и стоит дороже,чем просто молочко или крем. В пустую потрачены деньги.

Как средство защиты от солнца ставлю 5 звёзд, но как спрей 2 звезды.

Достоинства
  • Быстро впитывается, не липкий
  • Защищает от солнца
  • Увлажняет кожу
Katichuyне рекомендует