Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 16:36

499 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

==💙 Всем доброго времени суток! 💙 ==

Я отношусь к светлокожему европейскому типу внешности. Такого типа кожа почти не загарает и спустя минут 20 на солнце начинает краснеть, получая ожог.

Помимо вышеперечисленных прелестей моей кожи, у меня ещё имеются противопоказания от врача о инсоляции (облучение солнечными лучами). Так что spf мне в руки!

Для моей кожи и для повседневной жизни будет вполне достаточно spf20. Но так как в дневное время под палящим солнцем я стараюсь не находиться или прибывать по минимуму, то spf15 вполне подойдёт.

• Тетрагидрокуркумин (компонент натурального происхождения) защищает от воздействия УФ-лучей, обладает осветляющим и антиоксидантным эффектом.
  • Комплекс противовоспалительных компонентов – Д-пантенол, витамин Е и аллантоин – помогает справиться с поствоспалительной пигментацией, а также мягко удалить отмершие клетки, осветляя имеющиеся пигментные пятна.
  • Никотинамид препятствует появлению пигментации.
  • Аргинин стимулирует локальную микроциркуляцию.
  • Клинически доказано, что крем на 21,8% уменьшает выраженность пигментных пятен.*

* Через 56 дней применения, по результатам клинических исследований, проведенных компанией ООО «Научно-практический центр по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания и косметики «КосмоПродТест»».

Основная информация о продукте:

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Изготовитель: Россия, АО "Фаберлик"

Объём: 50 мл

Артикул: 1140

Серия: Expert

Тип кожи: все типы

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления (6 месяцев после вскрытия)

Отбеливающий крем для лица Faberlic Expert SPF 15

✔️Упаковка: Крем в тюбике из мягкого пластика с крышкой флип-топ, кторая изначально имела защиту от вскрытия.Тюбик находился в картонной коробочке. И коробочка и тюбик имеют максимально простой дизайн: светлая упаковка с ярко- синей полосой в нижней части, синие и серебристые надписи. На мой взгляд, выглядит это всё как аптечная косметика (но это моё личное мнение и представления о дизайне).

Кстати, такой вид дизайна упаковки присущ всей линейке Exper, меняется лишь цвет полосы в нижней части (жёлтый, зелёный, бардовый, бирюзовый) в зависимости от назначения продукции (красивые глаза, себобаланс, молодость и упругость, обновление и выравнивание). Как я поняла, синяя полоса на моём креме означает, что это серия отбеливающих кремов.

Отбеливающий крем для лица Faberlic Expert SPF 15

На тюбике имеется основная информация о креме. На коробочке более подробная информация с составом.

Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Niacinamide, Glycerin, Dipropylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Sesamum Indicum Seed Oil, Dimethicone, Ethylhexyl Hydroxystearate, Titanium Dioxide, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Dimethicone Crosspolymer, Tetrahydrodiferuloylmethane, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Arginine, Disodium Edta, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Metabisulfite, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Прежде чем писать о составе, я хочу коротко рассказать о фильтрах spf. UV- фильтры бывают двух видов: физические и химические. Физические, они же минеральные, это оксид цинка (Zinc Oxide) и диоксид титана (Titanium Dioxide). Химические фильтры- это фильтры синтетического происхождения, их около 300.

✔️Состав:

В состав Отбеливающего крема для лица Faberlic Expert SPF 15 входит диоксид титана (Titanium Dioxide)- физический фильтр, который обладает высокой отражающей способностью. Не раздражает кожу, не вызывает аллергии, не комедогенен. Защищает от UVB-лучей и частично от UVA-излучения.

Плюс к минеральному фильтру состав ещё богат такими элементами как ниацинамид, витамин Е, аргинин, пантенол. Это целый кладезь полезностей в одном флаконе.

Отбеливающий крем для лица Faberlic Expert SPF 15
✔️Цвет: молочно- белый, непрозрачный.

✔️Аромат: имеется, но не ярко выраженный. Это лёгкая косметическая отдушка, которая исчезает почти сразу, как впитывается крем.

Отбеливающий крем для лица Faberlic Expert SPF 15

✔️Текстура: лёгкая, кремообразная, в меру жирная. Хорошо впитывается, не оставляя белых разводов на коже.

🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺

✔️Моя кожа: Чувствительная, склонная к покраснениям и раздражениям, +35, с небольшими возрастными изменениями.

🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼🔼

Для разового нанесения достаточно количества крема как на фото. Если нанести слишком большое количество, то могут появиться белёсые разводы, а также крем может начать скатываться. В целом, проблем с нанесением я не обнаружила (главное не переборщить!).

Способ применения: Небольшое количество крема нанесите на очищенную кожу лица утром и/или вечером.

⬆️⬆️⬆️

Я наношу крем тонким слоем утром/ днём на очищенную кожу лица и шеи. В течении дня, при необходимости, обновляю очередную порцию крема, перед этим протерев кожу влажной салфеткой или умываюсь (если позволяет ситуация).

ПОСЛЕ

⬇️⬇️⬇️

Отбеливающий крем для лица Faberlic Expert SPF 15 сразу после нанесения, делает кожу мягкой. Он хорошо впитывается. Не вызывает раздражений. Я с уверенностью могу сказать, что он подходит чувствительной коже! Я стараюсь избегать длительного прибывания на солнце. За всё время использования крема, моя кожа лица не разу не обгорела. Ну и как следствие регулярного применения, на лице не появилось новых пигментных пятен. Что касаемо старых пигментных пятен, то они остались такие же как были. Эффект отбеливания всё же наблюдался, но не на пигментных пятнах, а на всём лице в целом. Крем делает кожу светлее, это прям очивидно и заметно. Но данный эффект держится только когда вы регулярно пользуетесь кремом.

Итог:

Отбеливающим кремом для лица Faberlic Expert SPF 15 я осталась довольна.

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Мне понравились:

• Отбеливающий эффект
  • Комфортное нанесение
  • Приятная текстура
  • Лёгкая отдушка
  • Отсутствие раздражений

=======================================

И ещё парочка моих любимых солнцезащитных средств:

Гель-крем для лица солнцезащитный La Roche Posay ANTHELIOS ДЛЯ ЖИРНОЙ, ПРОБЛЕМНОЙ И СКЛОННОЙ К АКНЕ КОЖИ SPF 50+/ PPD 21

Солнцезащитное молочко для тела Faberlic SPF 30

=======================================

Спасибо за внимание к моему отзыву! Всем здоровья и красоты ❤️

Достоинства
  • Легкая отдушка
  • Не раздражает кожу
  • Отбеливающий эффект
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
55mariyaрекомендует
17.06.2021