Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 22:17

В Брянский Перинатальный центр я попала на 36-й неделе беременности, привезли меня туда на Скорой. На последнем осмотре у гинеколога резко повысилось давление, хотя всю беременность с этим проблем не было.

Приехав в сам центр, долго заполняли бумаги, созвонившись с будущим лечащим врачом, было решено отправить пока меня на четвертый этаж в отделение патологии.

Поскольку по приезду у меня не было с собой теста на коронавирус, отправили в 5-ти местную палату, где размещали таких как я. После того, как приходили результаты теста, отправляли по другим палатам.

В целом Перинатальный центр достаточно чистый, белье меняли сами, дезинфекцию проводили каждое утро, влажную уборку раз в день до обеда.

Еда, не могу сказать, что очень вкусно, но есть можно. На раздаче 2 женщины, одна очень приятная, а вот вторая раздражала своим громким воплем на весь этаж: "Женщины на завтрак/обед/ужин".

Очень понравился медперсонал, очень отзывчивый особенно врачи, медсестры не так, но всегда подскажут если есть вопросы. Однажды ко мне подселили женщину, которая сильно храпела и я почти не спала ночами, обратившись к дежурному врачу, переселили в другую палату без проблем.

На этаже есть общий туалет с 2-мя обычными унитазами, одним для инвалидов и сломанное биде, но это отдельная тема.

Единственный минус - это нельзя выходить на улицу, так как карантин. Но у меня вещи не забирали и у соседки по палате тоже, мы отпрашивались и выходили.

С водой главная проблема, та, что в кране пить нельзя, она имеет специфический запах, даже противно было чистить зубы. В аптеку редко привозили обычную воду, а если и привозили, то быстро разбирали. Поэтому следовало запастись водой.

В палате достаточно тепло, открывали окна, чтобы проветрить. Есть маленький холодильник на все 5 коек.

Теперь непосредственно о самом лечении, в моем случае(давление). На процедуры медсестры частенько вызывали криком прямо из поста, а расстояние до палаты приличное. За каждой палатой закреплён лечащий врач, если он на выходном, то осмотр проводит дежурный доктор.

Почти ежедневные КТГ и капельницы сильно выматывали, но что поделать, терпела. А вот соседке по палате с отёками не делали вообще ничего. Она практически каждый день бегала за врачами, чтобы хоть что-то ей сделали, ну не зря же она там лежала.

В целом описала все условия пребывания в этом Центре.

В отделении патологии я провела почти 2 недели, после чего пошла на операцию.

Если кому-то будет интересна история моих родов, то можно почитать, пройдя по ссылке ниже.

Экстренное кесарево сечение. О том, как прошла операция у меня и что было потом.

Недостатки
  • В отзыве
nikol21не рекомендует