Опубликовано 31 Июль, 2018 - 08:19

Хочу поделиться своим опытом и всеми плюсами и минусами Бежицкого перинатального центра г.Брянска.

Палата в отделении патологии

Палата в отделении патологии

Моя оценка не 5, а все 5+++++++!!!

Родовое отделение

Долго думала, в каком роддоме рожать. ПЦ настораживал своей «историей печальных родов» о смертях новорожденных. Скорее даже отпугивал.

Родовое отделение

Точное решение я приняла только за месяц до родов, потому что попала на сохранение в ПЦ.

Родовое отделение

У меня начал тянуть живот, заметила как он опустился (и по фото, и потому как стало неудобно сидеть). Было принято решение ехать именно в Перинатальный. На посту меня сразу же посмотрел врач, и сказал что я остаюсь, оформили (заняло минут 15) и повели в отделение патологии, на 6 этаж. (на лифте).

Пора рассказать об отделении патологии.

Ремонт новый, уютный. Палаты комфортные. В палате находятся от 2 до 3 человек. Я попала в палату где 3 места.

И о да! Там есть телевизор!!! Плазма, девочки!! Не доисторический, а хороший телек! В каждой палате стоит стол, стулья, холодильник (небольшой, но даже на 3 человека было достаточно). Койки удобнейшие, они с регулировкой, под голову и под ноги, чтобы не отекали! Постельное белье меня приятно удивило, они НЕ как обычно в больницах белые, а как домашнее красивое постельное. От этого ещё уютнее))))

Кормили много и вкусно! (Неожиданно!!!)

Большой плюс в том, что около каждой койки есть кнопка вызова персонала, никто не бегал на пост, а просто нажимали на эту кнопочку выручалочку!)))

На 2 палаты, т е на 5 человек свой туалет и душ!

Персоналом осталась очень очень довольна, все молодые, энергичные, отзывчивые. (Для меня это тоже было неожиданно, как и с едой!!)))

Отношение приятное, не хамят, всё говорят четко и по делу, реагируют на ситуацию быстро.

Ещё одним плюсом стал тот факт - никто не пытается побыстрее вас выписать! Я пролежала 2 недели, и никто не пытался от меня избавится побыстрее))))

Теперь перейду к родовому отделению.

Приехала я в следующий раз в пц сдаваться, не в схватках (к сожалению), начались непонятные розово красные выделения, и начали подтекать воды. Приехали, заново оформили, и повели в родовое! Заходишь в палату, сначала жуть как страшно от вида всяких мед.аппаратов и от того что час X близится. Палата большая, в ней же отдельно расположен туалет и душ. Персонал отзывчивый и летит к вам по первому зову.

Послеродовое отделение.

Условия все такие же хорошие. Только палаты уже по 1-2 человека. Я в этот раз была в одноместной палате. Совместное пребывание с малышом. (Это самый кайф). Каждый день приносили новые пеленки для малыша, каждый день новая водичка и ватки для протирания глазок малышу. Показали как мыть, пеленать, менять подгузник.

НО!!! Персонал мне не понравился! Были пару человек хорошие, которые шли всегда на помощь. А остальные Г полное! Извините, жирные или старые, которые смотрят на тебя с высока! Которым лень оторвать свою задницу от стула! Только одна единственная медсестра подсказала с кормлением грудью, остальные же проходили «мимо» и типо не замечали моих просьб! Так же мне было сделано замечание по поводу кнопки вызова, ссылаясь на то, что эта кнопка только для нереально экстренных вызовов!!! Как??? В отделении патологии, как я уже писала, мы вызывали когда требовалась помощь. А тут в послеродовом когда ты все время на руках с ребёнком, или он спит, или ещё что то, ты оказывается должна бежать к ним на пост и звать на помощь! (На минуточку! После родов я например чувствовала себя как побитая собака... и это мягко сказано, а в первый день я даже не могла встать с кровати толком, меня качало из стороны в сторону). Вообщем думаю, это все от персонала зависит!

Еще! На заметку будущим мамам, кто собирается ехать в пц рожать, берите молокоотсос! Моя самая главная ошибка это оставить его дома. Так как на посту вам покажут фигу и скажут, что либо у них нет, или он занят! Знайте, у них их как целых 3! Просто кто-то вовремя «подлизнул» и им достался этот чудесный аппарат!

Большим плюсом были врачи: Сигаева В.И. - врач неонатогол с большой буквы! Она нереально крутая женщина, все расскажет, подскажет, объяснит. К тому же за ее плечами большой опыт работы в Германии!

Врач принимавший роды: Ткачев Степан Викторович, боже, я от него в восторге! Надеюсь он когда нибудь прочитает этот отзыв) Подбадривал, отвлекал, шутил, это бесценно на самом деле, я думаю кто уже рожал понимает - в эти минуты хочется только престрелиться, а он всегда с улыбкой на лице!!! Роды были сложные, и экстренно была сделана вакуумная экстракция плода! (Кому интересно загуглите) все прошло успешно, боюлагодаря доктору! Спасибо вам огромное!!!

Всем советую и за вторым только туда!))

Достоинства
  • Профессионализм
  • Удобство
Недостатки
  • Персонал в послеродовом отделении
ЯночкаЛрекомендует