Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 18:51

Всем привет! Будущие мамочки Брянска и области, этот отзыв для вас.

Рожала свою дочку здесь в начале 2018 года и могу поделиться своим мнением на счет всего, начиная от патологии и до палаты мать и дитя.

Итак, скажу сразу, что о родах договаривались заранее с врачом, но и этот момент не помешал мне получить осложнения после родов и еще кучу проблем помимо этого. Чтобы было понятно, объясню, положили меня уже в 38 недель, но в патологию по имеющимся на то причинам. Роды были естественными, но начались не сами, а после осмотра светилом данного роддома, кто знает, поймет. По общению этот врач располагает к себе, всех любезно называет солнышками да зайчиками, а вот по отношению во время родов и особенно после врагу не пожелаешь.

Итак, патология. Палаты холодные, у нас в 16 даже в холодильнике было теплее, на подоконнике хранили продукты и они не портились. Персонал как попадется, есть те, которые как собаки злые, есть вполне адекватные тетечки. Душ один с двумя кабинками на все отделение, есть беде, нр там постоянно проблемы с водой. В туалете три унитаза, олин для карликов или детей, так как ноги у взрослого не гиганта упираются в дверь, что та не закрывается.

Врачи кругом бегают вечно, народу много лежит. Узи это одно название, секунд 10 и все готово.

Теперь самое интересное, роды. Как везде, делают клизму, заливают канистру воды, затем сидишь на унитазе, а рядом еще одна барышня, при этом межде вами нет и шторочки, смотри - не хочу. Клизму сделали, сидищь 30 минут на унитазе, затем поднимают с вещами на 5 этаж, в родовую. Мне прокалывали плодный пузырь, после чего схватки приходили через минуту и длились минуту. На это все, до потугов ушло минут 40. Когда я начала рожать, доктора рядом не было и тужилась я с молодой девочкой, акушеркой. Может быть, если бы рядом был доктор с которым я договаривалась, роды прошли бы лучше, но мне сделали в этоге эпизиотомию (разрезали). Самый прикол - я начинала тужиться на кушетке в предродовой, как появилась головка меня своим ходом отправили с головой ребёнка между ног, то есть тупо ногами идешь по коридору, залазишь на кресло, при этом еще тебе орут смотри шею ребенку не сломай. Я в ужасе не присаживаясь карабкаюсь на кресло, где за три потуги и появилась моя крошечка.

Акушерка в предродовой была хорошая молоденькая, а в родовой полная противоположность - старая рыжая злая тетка, которая резала и зашивала меня на живую. Я пожаловалась, что больно и спросила по-человечески, много еще осталось зашивать, на что та мне ответила, типа я вообще щас могу встать и уйти, а ты как хочешь так и ходи потом. Я в ужасе была, кстати мне показалось, что рожать было не так больно, как зашивала меня эта гадина.

И теперь самое интересное - после родов, уже дома мне стало плохо, заболел сильно живот, а точнее матка, меня чистили вакуумом, уже в другой больнице. Врач просмотрел меня, или хотел поскорее выписать, потому что там все идут потоком и до тебя дела нету никому, хоть и за деньги рожаешь. Так что, кто собирается рожать в Брянске, лучше едьте во второй роддом, чем в эту клоаку. Я, если надумаю рожать второго ребёнка, после этого кошмара, поеду во второй, либо в Москву.

Аминтане рекомендует