Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 17:48

Знакомство с этим роддом у меня случилось очень давно 27 лет назад, когда родилась я)))

Кстати, вот и мы накануне родов. Хотела посмотреть со стороны не опустился ли живот)))

Поэтому над выбором роддома я и не думала. Тем более не так давно там был ремонт. Кстати, на счет ремонта в некоторых местах плитка уже ходит ходуном)))

Утром у меня отошли воды и мы спешно стали собираться в роддом. Собирала сумку, которую в итоге отдала мужу, потому что все вещи должны быть в пакете. Оставила бутылку воды, шоколадку и маленькое полотенце.

В приемном отделении мне выдали ночную рубашку и о боже тряпочку подкладку (застиранную и перестиранную, вид ее не для слабонервных) но выбора у меня не было. Кстати, такие же тряпочки и после родов дают. Сделали клизму, оформили необходимые документы и перевели в родильный зал.

Родильный зал был для каждой роженицы свой, что меня очень порадовало

Принимал меня мега позитивный и приятный врач, именно о нем я начиталась кучу положительных отзывов, именно у него я хотела рожать, но к сожалению он работал только до 4 дня. Ну и на самих родах тоже бы очень хороший врач и две акушерки. Спасибо им за помощь и моего сладкого мальчика, целого и невредимого!!!

Послеродовая палата. Через два часа после родов меня перекатили в палату (душ, туалет, пеленальный столик, раковина). Холодильник в коридоре. Пластиковые окна с жалюзи, благодаря которым днем спасались от солнца. Каждый день приносили новые ночные рубашки. На сдеющий день принесли моего пупсика и он уже был со мной.

Персонал. Детские врачи очень хорошие все подробно рассказывали про питание мамы, уход за малышом и т.п. Плохо что не было консультантов по ГВ, чтобы помогали девочкам наладить грудное вскармливание. Рано утром обработка швов. Первый раз медсестра приходила в палату, потом ходили сами. А была одна медсестра, которая девочек после кесарево (которые ели передвигались), заставляла приходить самим и залезать на кресло. Вот почему кто-то может относится по-человечески, а кто-то нет.

Режим и питание. Подъем в 6 утра, отбой в 22. В 10:00 обход врачей дежурного и детского. Каждые три часа детская медсестра подмывала, обрабатывала пупочек, пеленала. Это очень хорошо, потому что даже дома так и не овладела этим мастерством и в итоге пеленала только две недели. Пупсик мой себя хорошо вел, поэтому я высыпалась, хотя молочко пришло только на третий день. Питание как питание, обычное завтрак 8:00, полдник 12:00, обед 14:00 и ужин 18:00.

Хочется сказать огромное спасибо главврачу и всему персону в целом за их титанический труд, благодаря им каждый день на свет появляются маленькие пупочки!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Достоинства
  • Все написала в отзыве
Недостатки
  • - не нашла
Tatianaрекомендует
13.02.2015
Какой миленький животик:)
Innocent 0:) Innocent
30.01.2017
Как замечательно, что вам все понравилось Smile