Опубликовано 31 Май, 2014 - 23:46

Рожала в начале 2014 года, роддом уже после ремонта, а то многие пишут отзывы о прошлом, до ремонта, сейчас там всё по-другому. Сначала расскажу о бытовых условиях. Палаты двух, трёх местные, в палате есть туалет и душ, умывальник для подмывания младенцев, ну и для нужд рожениц. Есть отделение патологии. Везде чистота, постоянно убирают. Есть родовые блоки на каждую роженицу-отдельная палата. Каждый день выдают чистую ночнушку, подкладную для груди и обычные подкладные для выделений послеродовых. Кормят замечательно, почти все, что приносили из дома отдавала назад.

Теперь про персонал. Мне посчастливилось пообщаться с главврачом, замечательный человек, видно, что хороший управленец, расспрашивал интересовался, не только о здоровье, но и о бытовых условиях, если что-то не устраивает,просил жаловаться. Как врач он ко мне отношения не имел, но по разговорам и его отношению к своим пациенткам, было видно, что хороший. У меня роды принимал Степан Викторович Ткачев. Большое ему спасибо, очень хороший врач. Теперь хожу высматриваю его в городе, очень хочется поблагодарить его, а то в роддоме всё как то не до этого было, переживала за ребенка и пр. Моя врач и детский врач тоже очень понравились. Детские медсёстры тоже, почти все очень хорошие. К сожалению не помню имён медсестер, одна мне очень понравилась, рассказывала про себя, что работала раньше в Москве, большое ей спасибо, учила меня пеленать и кормить ребенка правильно, а вот другая совсем нет. Пожалуй, это единственный человек из медперсонала, которому не место в роддоме, было такое ощущение. что она ненавидела детей. Конечно не могу сказать, что о самом процессе родов у меня остались очень хорошие воспоминания, но от роддома и от врачей, только положительные впечатления.

До родов все интересовались, с кем я буду договариваться и сколько платить. Могу сказать за себя, я нес кем не договаривалась и никому ничего не платила, на отношение это никак не повлияло. Хотя потом очень хотела поблагодарить своего врача, но меня неожиданно выписали, да и в этих делах, я неумелый человек. Надеюсь, Бог даст второго, тогда только туда.

Достоинства
  • Все написала в отзыве
Я тоже рожала там после ремонта и тоже бесплатно. Правда нас в 4-местной палате оказалось 6, так что на комфорт влияли не столько сами условия в палатах, сколько соседи по кроваткам). Зато врачи, акушерки, медсестры - просто золотки. Хороший роддом, действительно рубашки и прочее каждый день. Чистенько. Если кто-то где-то и небрежничал - то это только сами мамочки. Что порадовало ещё - можно было при желании сразу использовать покупные прокладки и бельё, включая бюстгальтеры. Честно говоря, меня ужасали своим видом штуки, которые предлагали в качестве подкладных ( хотя я знаю, что все хорошо обрабатывается, но все же), поэтому мне это разрешение пришлось по душе. Но это все ерунда и мелочи, главное - хороший персонал и чистые светлые палаты. И питание было отличным. В дополнение к питанию предлагались фрукты, детские творожки и всякие печеньки( Разумеется, употребляли вкусняшки в основном те мамы, которые по каким-то причинам не могли кормить малыша грудным молоком). Только благодаря квалифицированному персоналу я на 32 неделе родила двойню сама, и только благодаря добрым феям второго роддома( и педиатры из реанимации- настоящие феи), мои детки сегодня со мной.)))