Опубликовано 24 Май, 2021 - 19:52

несколько дней

Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3*" (бывший

"Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.

Адрес: Анапа, поселок Джемете, Пионерский пр-кт, 81.

Расположение хорошее - недалеко и ж\д вокзал, и аквапарк. А сам отель расположен в 200 метрах от моря и считается первой береговой, хотя я бы так не сказала: перед ним стоит еще один отель, ближе к морю.

О стоимости. Бронировали через Инстаграм, в агентстве, где берем в последнее время все свои туры. Там всегда можно купить пакет заранее и с хорошей выгодой. Поездка обошлась в 13 т.р. с копейками. Это за пять ночей на двоих, все включено и 3-разовое питание.

Парковка. Здесь есть, она платная, что меня не очень порадовало. отдыхали мы в подобных отелях с бесплатной парковкой. К тому же, в сезон мест явно будет не хватать, и куда девать свои машины отдыхающим? Стоимость места в сутки - 150 р.

Заселение было быстрым, но и приехали мы ко времени - к 14:00. Выдали ключ-карты, оформили документы и проводили до номера.

Описание номеров

В отеле 3 корпуса, есть с лифтом и есть 4-этажный. Всего 126 номеров - есть люкс, есть семейные, есть стандарт. Мы выбрали стандарт. В нем возможно размещать еще взрослых и детей за доплату.

Номер

Наш номер имел площадь 19 кв. м. Ничего нового, похож на многие другие, где я раньше проживала: в номере есть балкон, есть сан. узел.

Большая двуспальная кровать и раскладной диван. Комод (трюмо с зеркалом), шкаф с сейфом внутри, стул. На балконе стоят стол и два пластиковых кресла. Мебель в нормальном состоянии, не старая.

Из техники - сплит-система, фен, небольшой телевизор. Чайника в номере нет, но есть кулер с горячей водой на этаже. Так же в коридоре есть утюг и гладильная доска для необходимости.

Чашек для чая в номере тоже не предусмотрено, только 2 стакана. Минимализм.

Ванная комната выглядела прилично, кафель без сколов, сан фаянс в хорошем состоянии, все чистое и комфортное для использования. Выдают по три комплекта полотенец, меняют их часто. Из нужного - тапочки, шампунь, мыло в дозаторе. Все по минимуму.

Номер нам выдали на втором этаже, вид на бассейн. В мае это хороший вид, но летом, думаю, будет много визгов, криков и музыки. Хотя другие номера имеют вид на дорогу или соседние здания. Не особенно интересно. Море можно увидеть где-то с краю. Отель сконструирован так, что бассейн находится на уровне второго этажа, под ним же расположены столовая и бар.

Территория отеля

После обследования оказалось, что отель очень компактный. Просто небольшой. С детьми на территории было бы скучновато, правда. Хотя и есть несколько локаций для игр, но там практически нет зеленой зоны - все в бетоне. Вся территория состоит из бассейна в центре и корпусов вокруг него.

Но на периметре чисто, надо отдать должное работе персонала.

Бассейн выглядит вот так:

Он не большой, но и не маленький. В нем есть выделенная перегородкой зона для детей. Это удобно и для них, и для взрослых. Глубина детского где-то по колено. Бассейн должен подогреваться, но в наш приезд не подогревался, хотя было пасмурно и ветрено. Экономия такая экономная.Лежаков на наш приезд хватило, а вот зонтиков маловато, из-за чего можно пережариться на солнце. Для бассейна выдаются пляжные полотенца, получить и сдать которые можно в специальной комнате.

Для детей есть специальная игровая комната с воспитателем, на улице есть игровой комплекс. Заявлена водная горка, но ее не было. Так же весь день работают аниматоры - они и для детей, и для взрослых.

Анимация нам понравилась. Не навязчивая, но активная. Аниматоры с утра собирали на зарядку, потом были конкурсы, игры у бассейна, игры в бассейне. водное поло, аквааэробика. Что-то еще на пляже вроде строительства песочных замков. Вечером - дискотека. Сперва детская, потом взрослая. И да, еще вечером можно поиграть в мафию и прочие настолки.

На территории стоят столы с бильярдом и настольным теннисом - все это бесплатное. В общем, в плане развлечений там не скучно.

А еще ведь можно войти за территорию. Там есть множество магазинчиков неподалеку, где можно купить все-все нужное или забытое дома. А так же рядом есть аквапарк и парк аттракционов.

Питание. Трехразовое, плюс можно доплатить за "все включено" и пить-есть в перерывах между основными приемами пищи. У нас был как раз такой тариф.

Итак, питание происходит в ресторане-столовой на территории отеля "Авеню". Блюда разнообразные. за пять дней нам ничего не надоело. Было из чего выбрать. И, если сравнить с питанием в "Сочи Парк Отеле 3*", то в "Гранд Прибое" нам было вкуснее. Более по-домашнему, что ли. И явно качество продуктов выше. Система питания - шведский стол.

На завтрак нам готовили яичницу и блинчики. Были салаты, сосиски, каши, яйца, колбасно-сырная нарезка, запеканка, омлет и т.д. Напитки стандартные из кофемашины и соки в кулерах.

Обед и ужин сытные, блюда чередовались. Были морепродукты, мясо - индейка, говядина, свинина, запеченная рыба. Супы нескольких видов, плов, гарниры овощные и крупяные, салаты, овощные и фруктовые нарезки. Сладкое - кексики и тортики.

С обеда можно взять и алкогольные напитки. Там 4 сорта столовых вин и шампанское. Это бесплатно.

Детский стол я не рассматривала, но видела там супы, каши, макароны,соки и т.д.

Думаю, что люди, питающиеся по-разному, найдут для себя что здесь поесть, и не останутся голодными. Есть варианты для ПП-шников, вегетарианцев, аллергиков.Помимо этой столовой (вообще-то ресторана) есть еще платный рестик "Парижский дворик" и бар "Дольче Вита" - оба платные. Мы покупали какие-то базовые алко-коктейли и пиво.

Питание за территорией ресторанов состоит из хот-догов, кусочков пиццы, картошки фри, наггетсов. С определенного времени детям дают мороженое. На пляже можно взять квас и лимонад, но в очень маленьких стаканах, фактически в рюмочках.

По питанию 5 из 5-ти. Можно к чему-то придраться, но я не буду. Так же думаю, летом в столовой скапливаются очереди и это может кого-то раздражать. В мае очередей пока еще не было.

Wi-Fi есть, но очень плохого качества. Буквально, чтобы посидеть в интернете, нужно торчать на респешене, по остальной же территории он очень алохо ловится и глохнет. Ну можно же решить такую проблему! В "Сочи Парке" интернет был в разы лучше, а там огромный город-отель.

Пляж расположен менее чем в 200 метрах от отеля, но нужно пройти через еще один отель.

Выход к морю:

В общем, 5-7 минут и мы на пляже. Не напряжно. Вот такие дорожки ведут к пляжу. Это нужная мера, т.к. песок летом очень горячий.
Пляж у отеля выделен, выглядит вот так: удобные лежаки под навесом. Но сам берег общий и иногда к морю приходится продираться через лежащих на полотенцах людей. Из удобств там есть мусорные корзины, раздевалки, душ, волейбольная площадка, интернет.Берег состоит из песка и ракушек, это особенность анапской стороны Черного моря. Но берег тут очень мелкий. Так что с детьми отдыхать хорошо, а взрослым не очень.К тому же я знаю, что в августе море здесь начинает сильно цвести. Для меня это тоже минус, потому что в Крыму Черное море не цветет и мне приятнее отдохнуть осенью там. Но в мае море очень красивое и чистое:
Итоговое мнение об отдыхе

Отель нам за малыми исключениями понравился и подошел. да, я люблю территорию побольше и инфраструктуру внутри поразвитее, но в целом море рядом и для спокойного релакса отель подходящий. Обслуживание и уборка хорошие. Персонал старается. Место красивое, в оживленном районе и одновременно у самого моря.

Питание очень понравилось!

Санитарные меры производятся ненавязчиво. Протираются поверхности, везде стоят санитайзеры. Но отдыхающих ни к маскам, ни к обработке рук никто не принуждает. В целом на побережье это везде так.

Исключая интернет и парковку, нас все устроило. Пожалуй. еще про мелкое море повторюсь, хотят тут точно не вина отеля. Но вот такая особенность этого района.

К посещению рекомендую!

Aглаярекомендует
Весьма неплохо Stare
Какой уютный и чистый отель! У меня даже настроение поднялось)
И питание, в хорошем смысле того слова, удивило. Собственник и управляющие огромные молодцы)
25.05.2021
Да, неплохо, хотя в Имеретинке мне больше нравится)
24.05.2021
Нормальный отель и условия хорошие)
Inc аватар
Inc
24.05.2021
Это вы высокий сезон захватили? Цены приемлемые, думала, в этом году взвинтят очень сильно, раз все закрыто
25.05.2021
Это ещё не высокие и покупка заранее, когда была акционная скидка.
24.05.2021
Интересно было прочитать, хороший отель и цена приятная Smile
25.05.2021
В этом году отдых не планируем, но буду знать, что отель не оказался провальным и можно в нем остановиться, если соберешься в Анапу.
Какой пляж классный! Love
захотелось поехать на отдых
25.05.2021
Красиво, как же на морюшко хочется!
25.05.2021
Неплохо. Но мне Адлерский район все равно больше нравится из-за пляжей. Хоть почитаю про отпуска других, самой в ближайшее время морюшко не светит (
31.05.2021
Довольно не плохой отель)
Очень даже недорого за отдых у моря с питанием. С интернетом мне бы тоже ситуация не понравилась. В остальном замечательно.
  • 29.07.2020
    Мое первое знакомство с черноморским побережьем состоялось в далеком 2003 году. После длительного лечения и операции наша маленькая дочь нуждалась в реабилитации, врачи посоветовали свозить ее на море. Свой выбор мы остановили на Архипо-Осиповке.
  • 21.01.2020 - 20:22
    Отдых с маленьким ребёнком на море? ЛЕГКО!
    Прекрасный вариант отдыха для семей с детьми. Для детей там есть всё!!   Отдыхали в августе 2018 года (конец августа-начало сентября) с ребёнком 3,5 лет. Это был наш первый визит в этот отель, да и вообще первый выезд с ребёнком на море.
  • 21.08.2015 - 15:31
    По-настоящему испорченный отдых!
    Уж много зла я набралась в этой гостинице, чтобы просто прокомментировать ее как "очень плохо". Начну с предыстории, а вы усаживайтесь поудобнее и читайте.   Третий год я отдыхаю на море, вот привыкла каждое лето приезжать и все тут!
  • 09.05.2014 - 13:58
    Очень хороший отель!Соотношение цена-качество!
    Решила добавить отзывы по отелям!) В Невском Гранд Отеле была в ноябре прошлого года, в командировке. Очень хорошее место - расположение центр города, "центральнее" не бывает) - Большая Конюшенная 10.
  • 12.06.2014 - 22:26
    Рай для детей, спокойный отдых для родителей
    Помните пионерский лагерь? Нет, не тот, где вставать ни свет ни заря, туалет на улице, ни шага влевовправо, тишина в тихий час и в воду раз в день... Совсем не тот... А такой, когда каждый день праздник, весело и радостно, дискотеки до ночи, куча друзей и развлечений.
  • 03.01.2016 - 09:43
    Отличный отель в самом центре города
    Была проездом в Екатеринбурге и решила остановиться в этом отеле, т.к. он в самом центре и был вблизи от того места, где я находилась (ездила на концерт в Космос).
  • 10.03.2016 - 11:19
    (((Один из самых-самых отелей в заснеженной деревушке...Место, которому я не изменяю)))
    Доброго времени суток, всем заглянувшим в мой отзыв) Сегодня я расскажу вам о моем приятном открытии - замечательном месте в поселке Домбай - отеле ГРАНД Виктория. Скажу сразу, сравнить данный отель в Домбае мне не с чем, но по внешнему виду, я считаю, что этот гостевой дом самый красивый!!!!
  • 25.08.2017 - 19:22
    Гранд Каньон находится вовсе не в США, а на улице Шостаковича, дом 2 - станция метро Парнас!
    Итак, снова командировка, снова Питер и снова спальный район. (Спасибо, что не промзона, об этом в отзыве тут: irecommend.rucontentesli-otel-vybiraet-c... ) Апарт-отель "Гранд Каньон" находится в Выборгском районе относительно недалеко от метро "Проспект Просвещения" или "Парнас".
  • 01.10.2017 - 11:55
    Хорошее место для отдыха с детьми (фото)
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать об отеле, в котором мы отдыхали в этом году на Черном море. Гостевой дом Chalet Provence (Шале Прованс) находится в поселке Джемете (Анапа, Россия). Описание   Ссылка на официальный сайт.
  • 27.05.2019 - 12:32
    Как я поверил в русское «всё включено»
    Всем привет! В сентябре 2018 мы с женой оказались в Анапе, в гостинице Ателика Гранд Меридиан 3. Этот отель мы выбрали в последний момент, так как затянули с покупками путевок и особо перебирать уже не приходилось, да и низкая цена подкупила.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 04.06.2021 - 10:34
    Бюджетно, в горах, всегда свободен отель SKYPARK. Стоит посетить ради вида на горы...А мы бежали в Скайпарк от насекомых :) Фото завтрака в отеле Скайпарк и ВИДЕО красивого вида на горы
    Привет! Прошлым летом внезапно на нашу квартиру в горах напали насекомые Муравьи и клопы. Всё случилось буквально за один день и вечером мы в спешке "эвакуировались" из квартиры, оставив в ней дезинсектора.
  • 14.05.2021 - 06:47
    🌟 Шикарный отдых в лучшем отеле 5 звёзд на Чёрном море! Бывший Кемпински стал Метрополем. Сколько стоит отдых класса люкс и, что входит в стоимость номера?
    Здравствуйте! Пишу этот отзыв сразу после возвращения с отдыха в Метрополь Гранд Отель Геленджик. Покажу изнутри и снаружи этот шикарный отель, расскажу, сколько стоит проживание и, что в него включено. На самом деле именно в этот отель мы попали случайно. Да и в сам Геленджик тоже.
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 11.05.2021 - 22:28
    Джемете в сентябре 2020г. в РФ не отдыхали 9 лет. Впечатления.
    Здравствуйте, красотки. Долго не писала про ощущения, после посещения отеля "Лазурный берег" в пригороде Анапы- поселок Джемете. Время пришло. В период жёстких ограничений по перелётам в другие страны, отдых в пределах родных границ как никогда актуален (читать "дорог").
  • 07.06.2021 - 10:27
    Достойный отель с хорошим расположением и вкуснейшими завтраками! И все это за приятную стоимость 💰
    Здравствуйте!   Когда грянула очередная зимняя поездка в Москву на 3 дня, я стала думать, куда можно заселиться. Если в предыдущей поездке я проживала в квартире, снятой на Airbnb, то в этот раз квартиры как-то неприятно удивили ценами Может, это пандемия так повлияла на ценообразование, но в отеле …
  • 03.06.2021 - 01:29
    Это три звёзды президентского масштаба. Нам понравилось!
    Доброго времени.   Отдыхать любят ездить все, мы не исключение. Провести выходные в доме отдыха это прекрасный вариант отвлечься и сменить обстановку, когда не хочешь куда-то очень далеко ехать и уж тем более лететь. Правда цены в Московской области, мягко говоря кусаются.
  • 21.03.2021 - 18:52
    Мои впечатления от санатория Красная Талка! Я бы вернулась сюда снова))
    Всем привет! У нас с парнем традиция встречать весну не дома, выезжать из г. Ростова-на-Дону куда-нибудь в места потеплее)) В этот раз выбор пал на г. Геленджик и отель Красная Талка (нам его порекомендовали знакомые).