Опубликовано 24 Май, 2021 - 19:52

несколько дней

Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3*" (бывший

"Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.

Адрес: Анапа, поселок Джемете, Пионерский пр-кт, 81.

Расположение хорошее - недалеко и ж\д вокзал, и аквапарк. А сам отель расположен в 200 метрах от моря и считается первой береговой, хотя я бы так не сказала: перед ним стоит еще один отель, ближе к морю.

О стоимости. Бронировали через Инстаграм, в агентстве, где берем в последнее время все свои туры. Там всегда можно купить пакет заранее и с хорошей выгодой. Поездка обошлась в 13 т.р. с копейками. Это за пять ночей на двоих, все включено и 3-разовое питание.

Парковка. Здесь есть, она платная, что меня не очень порадовало. отдыхали мы в подобных отелях с бесплатной парковкой. К тому же, в сезон мест явно будет не хватать, и куда девать свои машины отдыхающим? Стоимость места в сутки - 150 р.

Заселение было быстрым, но и приехали мы ко времени - к 14:00. Выдали ключ-карты, оформили документы и проводили до номера.

Описание номеров

В отеле 3 корпуса, есть с лифтом и есть 4-этажный. Всего 126 номеров - есть люкс, есть семейные, есть стандарт. Мы выбрали стандарт. В нем возможно размещать еще взрослых и детей за доплату.

Номер

Наш номер имел площадь 19 кв. м. Ничего нового, похож на многие другие, где я раньше проживала: в номере есть балкон, есть сан. узел.

Большая двуспальная кровать и раскладной диван. Комод (трюмо с зеркалом), шкаф с сейфом внутри, стул. На балконе стоят стол и два пластиковых кресла. Мебель в нормальном состоянии, не старая.

Из техники - сплит-система, фен, небольшой телевизор. Чайника в номере нет, но есть кулер с горячей водой на этаже. Так же в коридоре есть утюг и гладильная доска для необходимости.

Чашек для чая в номере тоже не предусмотрено, только 2 стакана. Минимализм.

Ванная комната выглядела прилично, кафель без сколов, сан фаянс в хорошем состоянии, все чистое и комфортное для использования. Выдают по три комплекта полотенец, меняют их часто. Из нужного - тапочки, шампунь, мыло в дозаторе. Все по минимуму.

Номер нам выдали на втором этаже, вид на бассейн. В мае это хороший вид, но летом, думаю, будет много визгов, криков и музыки. Хотя другие номера имеют вид на дорогу или соседние здания. Не особенно интересно. Море можно увидеть где-то с краю. Отель сконструирован так, что бассейн находится на уровне второго этажа, под ним же расположены столовая и бар.

Территория отеля

После обследования оказалось, что отель очень компактный. Просто небольшой. С детьми на территории было бы скучновато, правда. Хотя и есть несколько локаций для игр, но там практически нет зеленой зоны - все в бетоне. Вся территория состоит из бассейна в центре и корпусов вокруг него.

Но на периметре чисто, надо отдать должное работе персонала.

Бассейн выглядит вот так:

Он не большой, но и не маленький. В нем есть выделенная перегородкой зона для детей. Это удобно и для них, и для взрослых. Глубина детского где-то по колено. Бассейн должен подогреваться, но в наш приезд не подогревался, хотя было пасмурно и ветрено. Экономия такая экономная.Лежаков на наш приезд хватило, а вот зонтиков маловато, из-за чего можно пережариться на солнце. Для бассейна выдаются пляжные полотенца, получить и сдать которые можно в специальной комнате.

Для детей есть специальная игровая комната с воспитателем, на улице есть игровой комплекс. Заявлена водная горка, но ее не было. Так же весь день работают аниматоры - они и для детей, и для взрослых.

Анимация нам понравилась. Не навязчивая, но активная. Аниматоры с утра собирали на зарядку, потом были конкурсы, игры у бассейна, игры в бассейне. водное поло, аквааэробика. Что-то еще на пляже вроде строительства песочных замков. Вечером - дискотека. Сперва детская, потом взрослая. И да, еще вечером можно поиграть в мафию и прочие настолки.

На территории стоят столы с бильярдом и настольным теннисом - все это бесплатное. В общем, в плане развлечений там не скучно.

А еще ведь можно войти за территорию. Там есть множество магазинчиков неподалеку, где можно купить все-все нужное или забытое дома. А так же рядом есть аквапарк и парк аттракционов.

Питание. Трехразовое, плюс можно доплатить за "все включено" и пить-есть в перерывах между основными приемами пищи. У нас был как раз такой тариф.

Итак, питание происходит в ресторане-столовой на территории отеля "Авеню". Блюда разнообразные. за пять дней нам ничего не надоело. Было из чего выбрать. И, если сравнить с питанием в "Сочи Парк Отеле 3*", то в "Гранд Прибое" нам было вкуснее. Более по-домашнему, что ли. И явно качество продуктов выше. Система питания - шведский стол.

На завтрак нам готовили яичницу и блинчики. Были салаты, сосиски, каши, яйца, колбасно-сырная нарезка, запеканка, омлет и т.д. Напитки стандартные из кофемашины и соки в кулерах.

Обед и ужин сытные, блюда чередовались. Были морепродукты, мясо - индейка, говядина, свинина, запеченная рыба. Супы нескольких видов, плов, гарниры овощные и крупяные, салаты, овощные и фруктовые нарезки. Сладкое - кексики и тортики.

С обеда можно взять и алкогольные напитки. Там 4 сорта столовых вин и шампанское. Это бесплатно.

Детский стол я не рассматривала, но видела там супы, каши, макароны,соки и т.д.

Думаю, что люди, питающиеся по-разному, найдут для себя что здесь поесть, и не останутся голодными. Есть варианты для ПП-шников, вегетарианцев, аллергиков.Помимо этой столовой (вообще-то ресторана) есть еще платный рестик "Парижский дворик" и бар "Дольче Вита" - оба платные. Мы покупали какие-то базовые алко-коктейли и пиво.

Питание за территорией ресторанов состоит из хот-догов, кусочков пиццы, картошки фри, наггетсов. С определенного времени детям дают мороженое. На пляже можно взять квас и лимонад, но в очень маленьких стаканах, фактически в рюмочках.

По питанию 5 из 5-ти. Можно к чему-то придраться, но я не буду. Так же думаю, летом в столовой скапливаются очереди и это может кого-то раздражать. В мае очередей пока еще не было.

Wi-Fi есть, но очень плохого качества. Буквально, чтобы посидеть в интернете, нужно торчать на респешене, по остальной же территории он очень алохо ловится и глохнет. Ну можно же решить такую проблему! В "Сочи Парке" интернет был в разы лучше, а там огромный город-отель.

Пляж расположен менее чем в 200 метрах от отеля, но нужно пройти через еще один отель.

Выход к морю:

В общем, 5-7 минут и мы на пляже. Не напряжно. Вот такие дорожки ведут к пляжу. Это нужная мера, т.к. песок летом очень горячий.
Пляж у отеля выделен, выглядит вот так: удобные лежаки под навесом. Но сам берег общий и иногда к морю приходится продираться через лежащих на полотенцах людей. Из удобств там есть мусорные корзины, раздевалки, душ, волейбольная площадка, интернет.Берег состоит из песка и ракушек, это особенность анапской стороны Черного моря. Но берег тут очень мелкий. Так что с детьми отдыхать хорошо, а взрослым не очень.К тому же я знаю, что в августе море здесь начинает сильно цвести. Для меня это тоже минус, потому что в Крыму Черное море не цветет и мне приятнее отдохнуть осенью там. Но в мае море очень красивое и чистое:
Итоговое мнение об отдыхе

Отель нам за малыми исключениями понравился и подошел. да, я люблю территорию побольше и инфраструктуру внутри поразвитее, но в целом море рядом и для спокойного релакса отель подходящий. Обслуживание и уборка хорошие. Персонал старается. Место красивое, в оживленном районе и одновременно у самого моря.

Питание очень понравилось!

Санитарные меры производятся ненавязчиво. Протираются поверхности, везде стоят санитайзеры. Но отдыхающих ни к маскам, ни к обработке рук никто не принуждает. В целом на побережье это везде так.

Исключая интернет и парковку, нас все устроило. Пожалуй. еще про мелкое море повторюсь, хотят тут точно не вина отеля. Но вот такая особенность этого района.

К посещению рекомендую!

Aглаярекомендует
Весьма неплохо Stare
Какой уютный и чистый отель! У меня даже настроение поднялось)
И питание, в хорошем смысле того слова, удивило. Собственник и управляющие огромные молодцы)
25.05.2021
Да, неплохо, хотя в Имеретинке мне больше нравится)
24.05.2021
Нормальный отель и условия хорошие)
Inc аватар
Inc
24.05.2021
Это вы высокий сезон захватили? Цены приемлемые, думала, в этом году взвинтят очень сильно, раз все закрыто
25.05.2021
Это ещё не высокие и покупка заранее, когда была акционная скидка.
24.05.2021
Интересно было прочитать, хороший отель и цена приятная Smile
25.05.2021
В этом году отдых не планируем, но буду знать, что отель не оказался провальным и можно в нем остановиться, если соберешься в Анапу.
Какой пляж классный! Love
захотелось поехать на отдых
25.05.2021
Красиво, как же на морюшко хочется!
25.05.2021
Неплохо. Но мне Адлерский район все равно больше нравится из-за пляжей. Хоть почитаю про отпуска других, самой в ближайшее время морюшко не светит (
31.05.2021
Довольно не плохой отель)
Очень даже недорого за отдых у моря с питанием. С интернетом мне бы тоже ситуация не понравилась. В остальном замечательно.