Опубликовано 9 Июль, 2017 - 22:47

Всем доброго времени суток!

Скорее всего кому-то мой отзыв покажется не актуальным, так как отдыхала я в отеле Alara Park 5* в августе 2012 года. Но этот отдых мне запомнился на всю жизнь... И я НЕ ХОЧУ, чтобы у кого-нибудь ТАКОЕ повторилось!

Отель Alara Park 5* находится на первой линии у моря, в 500 метрах от поселка Авсаллар (Турция / Алания).

Стоимость путевки для отеля 5 звезд была очень бюджетной (около 70 тысяч на двоих на 15 дней).

Система питания - ультра всё включено, куда входило трехразовое питание и спиртные напитки.

Турция нас встретила очень жаркой, знойной погодой. Столбик термометра в августе в обед был выше 50 °C. Добирались до отеля мы на автобусе долго, ближайший аэропорт в 110 км (около 2 часов езды). Духота была невыносимая.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР

Заселили нас сразу. Мы не стали доплачивать за вид из номера. Швейцар погрузил наши чемоданы на тележку на колесах и проводил к номеру 3310 на третьем этаже. Но не уходил, пока мы не дали ему чаевые, твердил как попугай: "Tip box! Tip box!"

Номер у нас был на двоих человек. Мебель старенькая: две кровати "для разведенных" сдвинуты вместе, одна тумбочка с лампой, телефон для связи с ресепшеном, кондиционер.

Старенький телевизор показывал 1 русский канал, по которому шел сериал "тайны следствия". Утюг на фото наш, в номере утюга не было. В шкафчике находился "мини-бар" за дополнительную плату.

Бесплатное спиртное разливали в баре по чуть-чуть и оно было сильно разбавлено водой.

Сейф в шкафу спрятан. С ним были какие-то неполадки, пришел мастер и отремонтировал после нашего обращения на ресепшен.

В ванной нам изначально положили наборы с мылом, шампунем и швейными принадлежностями. Был фен, полотенца чистые отдельно для ног, для рук, для лица, которые меняли часто, если особенно бросить на пол. Уборка в номере была более-менее нормальная. Можно было повесить днем табличку на дверь "не беспокоить", тогда убираться не приходили.

Всё необходимое в номере было. Туалетную бумагу приносили. Ванна/душ за стеклянной перегородкой и вода бежала на пол.

Слышимость в номер была отличной. По утрам брякались уборщицы и не давали спать. Хорошо, что с соседями повезло и они были спокойными.

Интернет был бесплатный на ресепшене, в номере плохо ловил.

ВИД ИЗ ОКНА НОМЕРА

У нас был на апельсиновую рощу и на подсобные помещения.

На балконе стояли пластиковые стулья со столом.

ТЕРРИТОРИЯ отеля

На фото ресепшен, а самих корпусов у отеля несколько. Мы жили в том, что справа рядом с ресепшеном. В общей сложности в отеле 370 номеров.

Территория отеля большая и зеленая, кругом пальмы, бегаю курицы и какают кошки.

Несколько бассейнов, они чистые. Вокруг бесплатные лежаки с зонтиками. 1 бассейн для маленьких детей, 1 с горками для подростков и 1 большой с красивым деревянным мостиком.

В отеле по большей части отдыхали туристы из России и Украины, из других стран туристов было мало.

Горки были, у меня муж даже с них катался.

Но они довольно крутые и опасные.

В отеле была анимация по вечерам, мы на нее не ходили. Обычно гуляли по поселку Авсаллар или ездили на экскурсии. Экскурсии брали не у туроператора, а сразу при выходе из отеля у женщины-турчанки, цены были в 3 раза дешевле и экскурсии нормальные.

ПЛЯЖ

Узкий и весь заставлен лежаками, которые надо было занимать рано утром, иначе их на всех не хватало. Полотенца брали из отеля, хотя персонал это не приветствовал.

Если пройти метров 300 направо от пляжа, там есть дикий пляж, на котором купаются турки. Мы туда ходили купаться, водичка чистая, пляж каменистый. Он намного лучше пляжа при отеле. Правда было забавно смотреть на женщин-турчанок, которые купались в одежде (в брюках и кофте, на голове платок).

ЕДА

Еды было много, но ассортимент не менялся: рыба и мясо различных видов, сладости, овощи. Из фруктов точно были не очень вкусные арбузы. Очереди за горячей яичницей и неприятный запах горелого. Столов и посуды на всех отдыхающих не хватало. Помню инцидент, когда на столе не было приборов и я попросила официанта дать мне вилку, он достал её из грязной посуды и подал мне. Это был верх наглости. Отношение персонала к отдыхающим было ужасным.

Очередь за мороженым на фото, его давали каждый день в определенные часы.

А теперь о самом главном. Сначала все было очень даже неплохо, но потом случилось страшное.

Я отравилась едой или водой в отеле(( И не только я, а еще мой муж и множество других людей. У меня поднялась высокая темпера, начался понос. И все это происходило на 3ий день проживания, на экскурсию мы не успели съездить.

* (Уточняю: воду из под крана я не пила, только из кулера в столовой).

У нас была включена в стоимость медицинская страховка, но если случается страховой случай, необходимо было еще доплачивать дополнительно 100 долларов (франшиза ) с человека, чтобы тебя осмотрел врач. Больничка была рядом с отелем и туда гуськом ходили отдыхающие с одинаковыми симптомами, всем ставили капельницы.

Мужу капельницу не ставили, у него температуры не было. А вот меня конкретно прихватило. Разговаривали с мужчиной из нашего отеля, он тоже был на капельнице и его маленький сын, у них в семье только жена оказалась стойкой. Я с таким сталкиваюсь в первый раз. Была в Таиланде, Болгарии, Польше, Германии, Чехии и никогда у меня не было проблем с желудком. Но тут был просто кошмар. В итоге болела я 4 дня, отлеживалась в номере. С тех пор стали покупать воду в магазине и только её пить, питалась до конца поездки бананами, вареной курицей без специй и жареными сухариками, которые делал муж в тостере в столовой. Я там конкретно похудела на такой еде. Спустя неделю немного пришла в норму и только тогда с мужем выбрались на первую экскурсию.

Это был самый ужасный отдых в моей жизни. В последних отзывах про отель пишут, что людям там нравится. Но я бы ни за какие коврижки больше туда не поехала.

ИТОГИ в отношении отеля Alara Park 5* (Авсаллар/Алания/Турция)

Достоинства:

1) Бюджетный вариант по стоимости;

2) Отличный бассейн с горками;

3) Интернет бесплатный на ресепшене.

4) Анимация.

Недостатки:

1) Отравление!!!

2) Грязная посуда в столовой;

3) Антисанитария;

4) Хамское отношение персонала;

5) Старая мебель в номерах;

6) Не самый лучший пляж при отеле.

Вывод. Не советую Вам ехать в Alara Park 5* даже по очень бюджетной цене путевки, иначе отдых может быть испорчен(

Всем добра и удачных путешествий!

Annypsssне рекомендует
И это 5 звёзд
09.07.2017
Вот так приехать отдыхать и такое, ужасно просто, но это может случиться везде. Конечно неприятно и хочется побольше провести времени на солнце, море.
Выздоравливайте! Я никогда воду не пью за границей. Чищу зубы и то только бутилированной.
09.07.2017
Ни номер, ни сервис не тянут на 5 звезд.
09.07.2017
Какой ужас!!! Вот и 5 звёзд!
09.07.2017
неприятная история, когда-то в детском лагере нас так же отравили, закрыли лагерь, и отобрали телефоны, пока не прошли симптомы отравления. Потом подали в суд, и лагерь закрыли.
09.07.2017
Ужас - вот это для меня самое страшное в отдыхе! Заболеть в чужой стране, где непонятно чем лечат, и как лечат Shock
Со мной такого раньше не происходило, но иногда думаю, и аж дух перехватывает!
09.07.2017
Да уж... Очень страшно на такое нарваться! Спасибо за отзыв! Мы в начале августа хотим в первый раз слетать в Турцию на неделю, запомню этот отель, чтобы ни в коем случае туда путёвку не приобрести.
Жуть... Поразительно, что это пятизвёздочный отель Crazy
Этот отель даже внешне не тянет на 5 звезд ((
Под капельницу тоже попадала, тоже в пятизвезднике траванулась, но в другой стране (((
Сочувствую ((
Такого отдыха никому не пожелаешь!
09.07.2017
врагу не пожелаешь заболеть да еще в чужой стране
10.07.2017
Это ужасно! Я всегда очень опасаюсь за здоровье, поэтому не решусь пока ехать за границу с маленьким ребенком.
Какой ужас, надеюсь у вас не сложилось из-за этого отеля плохое мнение о Турции? Я была там три раза, и родители два, в отличных от моих поездках отелей, и ни у кого ничего подобного не было, все остались Турцией очень довольны Wink
10.07.2017
Сакура087, одним словом кошмар. Вспоминаю все это с ужасом.

Grunez, знаю, что такое часто случается на нашем юге и в Абхазии, поэтому туда вряд ли поеду отдыхать. А поездка в Турцию у меня оставила отпечаток в памяти на всю жизнь.

Юльченка Мо, это было давно) Очень надеюсь, что с другими людьми такого не повторится.

ZeyNana, после такого давно пора вообще закрыть этот отель.

natasha2-7, после приезда в Россию мне не хотелось вспоминать об этом инцеденте, но сегодня нахлынули воспоминания и решила рассказать другим про этот кошмар.

knigolub-Ka, ужас какой и это с детьми... Не понимаю, почему отель Alara park еще не закрыли. Или многие, как и я, просто никуда не сообщили про отравление.

EkaterinaBU, я перед выездом заграницу теперь всегда оформляю дополнительную медицинскую страховку на год. И беру все лекарства в доме, какие имеются. Очень боюсь подобных ситуаций.

fififi, читайте обязательно отзывы перед поездкой. Это хоть как-то проясняет обстановку в отеле. Удачного отдыха.

Bellatrissa, вот такие бывают отели 5 звезд, от которых хочется убежать подальше.

Джулианна, спасибо. Такая ситация портит отдых капитально(

Мама лучшего ребенка, это точно(

NATALIA A, болеть везде тяжко(

HeLLsinki, мы ездили в Болгарию и там готовили сами для дочки (отель с кухней был) и проблем с желудком не было. Скоро поедем опять на все включено, надеюсь, что все обойдется.

Лебедева Дарья, нет, на саму Турцию я не в обиде. Мне понравилась эта патриотичная страна. Мой испорченный отпуск - вина отеля.
10.07.2017
На пятерку отель ну никак не тянет, а от Ультра все включено меня вообще позабавило. Мы в Турции в тройку ездили и номер даже лучше был! С отелем Вам изначально не повезло.
П. С. Вообще не советую пить воду из под крана в других странах. Мы пьем нормально свою воду, иностранцу от нашей воды тоже может стать нехорошо, тут очень индивидуально. А вообще в той же Турции у нас куллеры на каждом этаже стояли.
10.07.2017
Ничего себе, ужасно отравиться и пролежать пластом большую часть отдыха. Территория мне понравилась, а вот отношение поразило.
10.07.2017
Ужас! А как с детьми ехать отдыхать в такой отель? На 5* не тянет... бассейн только красивый, остальное мне не приглянулось.
10.07.2017
Очень обидно конечно испортить себе отдых отправлением...
Ох, как я вас понимаю! Кошмар, конечно Sad
10.07.2017
Очень уж неприятно на отдыхе заболеть Sad Антисанитария, да и отношение персонала...слов нет(
10.07.2017
Спасибо за отзыв. Ужасный отель даже судя по условиям проживания, а тут еще и питание плохое.
10.07.2017
с ума сойти, я в 3* каталась лет 5 назад, так там номер не сильно отличался от этих 5*... а еще и подстава с отравлением в отеле, врагу такого отдыха не пожелаешь!!! Angry
Inc аватар
Inc
Пять лет уж прошло... все могло и измениться 10 раз
10.07.2017
насколько я знаю, в пятизвездочном номере еще и кондиционер должен быть
Кошмар...
За границей болеть дорого. Sad
Может те кто высоко оценивает этот отель, больше нигде и не были. Но мне такой отдых даром не нужен.
10.07.2017
А еще странно, что страховка не покрыла лечение. У вас какая была, помните?
10.07.2017
Очень неприятная ситуация. Совсем не этого ждешь от отдыха.
10.07.2017
Попадали на этот отель в этом году при выборе отдыха в Турции. Прочитав несколько отзывов поняли, что это не наше:(
10.07.2017
никому такой отдых не пожелаешь Puzzled
10.07.2017
Сочувствую! Я всегда тяжело переношу отравления, поэтому если мне чуть запах не понравился - не рискую. Также не пью холодное вино с горячей едой, последствия как после отравления.
Отравление это жестко, конечно Sad
10.07.2017
Странно, 5 звёзд... и такое отношение! Впервые такое вижу.
10.07.2017
Это ужас. Сочувствую вам, жаль убитого отдыха и потраченных денег Sad
Еще и 5 звезд, я в шоке
10.07.2017
Desert, никогда не пью воду из под крана в чужой стране. Здесь тоже были кулеры, только они были грязные и не известно откуда вода набиралась.

Svetik89, сестра ездила в июне в Турцию, говорит, что турки стали более услужливыми, так как год не видели русских туристов. А во время нашей поездки они вообще нахально себя вели в этом отеле.

Мама Шкодины, лучше не рисковать здоровьем, обходить этот отель стороной.

Favorite_Owl, если бы знала, что там такое творится, точно бы дома сидела)

-JENNIS-, это факт(

Lazarilina, да, кошмарный отдых.

Olechka137, у условиями я бы еще смиралась, но еду точно здесь не стоит брать, а то себе дороже.

Gwalchca, стрёмный отель(

Inc, претензии отдыхающих особо не изменились: пляж, слышимость, мебель, персонал, грязная посуда. Если есть желание, то покупай путевочку)

Elenaarishina, был кондиционер в номере.

Аделаида Райская, вот как-то так(

nataliya34, заходила в аптеки заграницей, цены недешевые и еще не известно, что покупать, лекарства другие(

Nastia_beauty_healthy, сложно сказать. Но мне этот отдых не понравился(

Olechka137, какая именно была страховка не знаю, она шла с путевкой, видимо бюджетная и в случае болезни нужно было еще 100 долларов заплатить. Теперь в России предварительно перед вылетом страхуюсь в банке от таких случаев заграницей.

arkktika, такого точно не ждала(

anastasia z, как вспомню, даже противно становится(

Miss JuN, и правильно. Надо его стороной обходить( Я теперь путевки в Турцию не смотрю, больше не хочу такой бюджетный отдых.

Оксана34, мне бы эти спиртные напитки и даром не нужны, входили в путевку и ладно, но вот отравление я никак не рассчитывала получить(

Lina_ESC, теперь осторожно подхожу к выбору отеля и страны для поездки.

Серьёзная Сова, и я такого больше нигде не видела(

Tandrena, спасибо. Вот так едешь и не знаешь, что тебя ждет на отдыхе.
10.07.2017
Первое, что заметила: номер и сам отель уж больно скромноват для категории пяти звезд. Сантехника и мебель уже требуют замены, а номера косметический ремонт. А про болезнь - это вообще просто ужас! Неплохо так персонал столовой вам отдых подпортил!
10.07.2017
Что-то ад какой-то. Ладно бы еще только вы отравились - можно бы было подумать, что это роковое совпадение, но если и другие постояльцы...Из чего ж они там так готовят.
Ещё 32 комментария