Опубликовано 6 Август, 2024 - 03:08

Привет!

Я обожаю Горный Алтай, мы с семьёй посещаем обычно его каждый год уже много- много лет, но вот в прошлом году пропустили, я копила на поездку в Москву, а в этом году копила на Питер, но не сдержалась, решила рвануть в Чемал. Все равно ничего нет лучше родного Алтая ❤ Хотя, цены сейчас такие, что в Дубай сгонять можно.

Помню времена, когда снимали домик за 1500)

В принципе, смотрим всегда простые усадьбы, главное в выборе: чтобы было, где спать, есть, мыться. Шикарные номера не нужны, так как обычно приходим только переночевать, а так гуляем все время, посещаем интересные места.

Ну и вот как-то наш выбор пал на Гостевой дом Бешпекская 29. ( Это и название базы, и адрес 😅)

По фото на сайте понравилось все: цена бюджетная, расположение, в номере все удобства.

Нас двое взрослых, двое детей. Поехала я с двумя детьми и моя мама. ( Муж на Камчатке, но планируем съездить зимой по его возвращению вдвоём).

✔️ Цена- заплатили 15 тысяч за 3 дня

✔️ Заезд- 14: 00 5 августа

✔️ Выселение- 11: 00 8 августа

✔️ Наш приезд-

Мы- не мы, если бы без приключений. За день до этого приболела младшая дочь, с утра у старшей порвались два рюкзака, то есть несколько раз пришлось перекладывать вещи, а по пути на Чемал нас преследовал ливень, хотя в Барнауле это огромная редкость- жара + 33 уже третий месяц, мы отвыкли от такой яростной погоды. Кое-как прибыли на Чемал. Наш путь занял 6, 5 часов.

Мы здесь были 5 лет назад, но на другой базе. Центр +/- помним. Я включила приложение "Карты" и мы легко нашли наш гостевой дом.

✔️ База-

Сначала я обалдела. Он выглядел не таким красивым снаружи, как, например, соседские.

Вот вид "с нашей" стороны, второй этаж- наш:

с обратной стороны- еще хуже. Поднялись... Но внутри, конечно, все чисто, уютно, симпатично.

Две двуспальные кровати:

Это моя и младшей дочери:Мини- кухня:Стол обеденный, стулья:

Телевизор:Правда кое-как его вечером настроили, идут далеко не все каналы.

Стены из натурального дерева, но аромата уже нет ( я была в таких, где прям пахнет соснами).

Туалет, душ, раковина, все есть.

Очень круто, что есть терасса. Дочкам она понравилась.Мы с мамой тоже ужинали на свежем воздухе.Сейчас отзыв допишу, пойдём завтракать- кофе и пицца 🍕 😍

Вид выходит на бор.

Вдали муж хозяйки строит новый гостевой дом 😅

Может кто-то заметил ( я, например, как только вошла)- нет прикроватных тумбочек, не очень удобно, но внизу в кровати ( где мама и старшая дочь- три больших ящика, туда мы разложили вещи, так что проблема решена).

С самого начала были приятные моменты: нам вернули 3 тысячи за то, что мы платили не через сайт, а наличными. ( За бронь, конечно, сколько-то отправляли). В итоге - 12 тысяч на 3 дня. Это круто. Дали пароль от Wi- fi, НО с моим личным интернетом все работает быстрее, чем с их.

Ну а вообще в доме есть все, что нужно: посуда, фен, полотенца, гель для душа и шампунь ( мы свои не брали, уже некуда пихать было, в магазине я купила бальзам для волос и все супер).

С утра можно было бы просыпаться с видом на природу, но старшая дочь чего-то боится, попросила шторы задвинуть 😅 Но и наверное это правильное решение, сейчас 5 утра, уже очень светло.

В общем- дом классный, не смотря на первое впечатление. Младшая дочь больше всех в восторге.

Сегодня пойдём любоваться достопримечательностями. Все рядом. И знаменитая ГЭС, и остров Патмос... До центра- минут 10- 15 пешком, а там уже все есть- любые магазины.

Кстати, для детей тут качели, батут и небольшой бассейн.

Этот гостевой дом рекомендую! Очень уютный.

Спасибо за прочтение моего отзыва.

Достоинства
  • Бесплатный вайфай
  • В доме есть все необходимое
  • Качели, бассейн для детей, батут
  • Чисто, красиво, уютно
Недостатки
  • Нет прикроватных тумбочек
  • Телевизор надо еще настроить
  • Этот вайфай тормозит
Крутой Блогеррекомендует
06.08.2024
Хороший вариант гостевого дома) отличный отдых
06.08.2024
Красивый домик👍