Опубликовано 10 Август, 2024 - 04:04

Привет!

В этом году я со своей семьёй отдыхала на Чемале. Мы жили прям около острова Патмос ( минут 5- 10 ходьбы). Чтобы на него попасть нужно перейти мост.

А на берегу находится могила человека, который построил этот храм и усадьба его жены.

Возле моста есть церковная лавка.

Я в этот раз туда не заходила, а 5 лет назад что-то там покупала.

Опять же, 5 лет назад, когда мы подошли к храму сразу начали происходить странные вещи- телефоны перестали работать ( не включались), мама потеряла свои очки и т.д. Возможно, это просто совпадение.

Когда идешь по мосту, можно сделать красивые фотографии, потому что виды разворачиваются потрясающие.

Обожаю Катунь, но и боюсь. Ежегодно в ней тонет очень много людей, оказавшись в ней выжить практически невозможно, поэтому я, всегда смотрю на нее с некоторой жутью. Но и восхищаюсь.

Уже за мостом есть изображение иконы.

Вроде как нужно туда бросить монетку, чтобы вернуться.

Дочка мне говорит, что 5 лет назад она кинула туда монетку 5 рублей и вот, через 5 лет вернулась. Поэтому в этот раз она бросила 1 рубль, чтобы приехать через год 😂 Если честно, на следующий год я планирую на Телецкое озеро, зачем ездить в одно и то же место постоянно.

Мы посетили храм.

Платков у нас не было, но там можно было взять, потом вернуть. Поставили свечи.

В общем- еще одно интересное красивое место.

Хотели потом ещё сходить, за день до отъезда ( жили- то рядом), но не успели, долго где-то гуляли, а потом пошёл ливень.

Конечно рекомендую для посещения хотя бы один раз.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

✔️ Отзыв о том, где мы жили в Горном.

✔️ Кафе "Золотой марал", там я пробовала мясо марала.

✔️ Козья тропа.

Крутой Блогеррекомендует
10.08.2024
Интересное место, завораживающие виды.