Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Январь, 2018 - 20:14

Добрый день!

Уже несколько лет у меня периодически "клинит" спину ( остеохондроз), и фактической моей "скорой помощью", средством, которое действительно помогало в короткий период времени, был Нейромультивит. Но во время моего последнего обострения он удивительным образом пропал из аптек( как оказалась, проходит процедуру переатестации,а не снят с производства). Среди аналогов между более дорогостоящей Мильгаммой и более бюджетным Комбилипеном я выбрала последний. За счет того, что препарат отечественного производства, цена действительно выгодно отличается, отдала около 350 рублей за аж 60 таблеток, против 260 рублей за 20 таблеток Нейромультивита, притом, что схемы приема у них одинаковые — по 3 таблетки в день. Таким образом курса в 60 таблеток хватит на 20 дней.

​​​Показания к применению идентичны с Нейромультивиту, да и по составу это те же витамины группы В, только в чуть меньшей дозировкой и немного отличающимся составом вспомогательных веществ. Однако, по своему опыту знаю, что это может быть важно и существенно влиять на эффективность препарата ( например, на мой взгляд, эффект от многим известного Магне В6 не сравним от эффекта его более дешевого аналога Магнелиса, а Флебодиа все же не одно и то же, что Детралекс).

Увы, данный случай не стал исключением . Не утверждаю, что таблетки совсем никакие и не дают эффекта. Эффект есть и довольно устойчивый. Но другое дело, что по сравнению с Нейромутльтивитом, он, во-первых, слабоват, а во-вторых, ждать его приходится куда дольше - если при употреблении Нейромультивита облегчение болевого синдрома ощущается буквально на второй-третий день, то тут хоть сколько то ощутимый эффект я начала замечать только после половины упаковки, т.е. после 10 дней приема. Тот, кто знает что такое мучительная систематическая спиная боль согласиться со мной, что это очень долго!!!

Если говорить об ожидаемом бонусе в виде успокаивающих свойств и влияния на нервную систему - может, это я слишком нервная, конечно, но никакого особого сверхположительного влияния мною замечено не было. Зато можно сказать о другом приятном моменте, свойственном влиянию на организм витаминов группы В - пусть и не бешеный рост, но некоторое улучшение состояние волос, а так же укрепление ногтей.

Подводя итоги, однако, могу сказать, что в моей проблеме данные таблетки хоть и помогли, но не тем образом, которым хотелось бы.Рекомендовать их могу только в качестве профилактики авитаминоза, в частности, нехватки витаминов группы В, но никак ни для лечения, будь то больной спины или стрессов, ибо в данном случае это будет практически пустая трата денег, а заодно и времени. Времени, проведенного с болью (согласитесь, когда болит спина. каждый день на счету).

На данный момент , к сожалению, Нейромультивита по прежнему нет в продаже, даже и не знаю, что делать. Уверена в одном, что Комблипен, слабенькие и малоэффективные таблетки я больше никогда не куплю, видимо, придется раскошеливаться на Мильгамму.

Недостатки
  • Слабый эффект
  • Уступают по составу аналогам
Marinishnaне рекомендует
09.04.2018
Тоже покупала данные таблетки, так как нейромультивит пропал из аптек на непонятно какой срок . Эффект у таблеток слабый, я расстроилась ?
Хотела купить Нейромультивит, так как знакома с ним давно. Нашла только в одной аптеке, цена просто космическая для меня, более 3000 руб. за 20 штук! Буду пробовать Комбилипен, он дешевле в 10 раз получается.