Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 14:09

Раз приветствовать туристов, путешественников, отпускников и любопытных читателей!

После долгих поисков и сравнения достоинств отелей, мы выбрали Rama Beach на первой линии по причине того, что вся его территория прилегает к пляжу и не разделена дорогой (как у некоторых отелей первой линии в Бельдиби).

Итак, по порядку обо всем. Если что-то забуду написать - отвечу на интересующие вас вопросы в комментариях.

Трансфер занял больше часа, хотя отель находится в 50 км от аэропорта Анталии. Причиной тому - развозка отдыхающих в другие отели Бельдиби, тут ничего не поделаешь. Но автобус новый, комфортный и дорога не была утомительной.

На скрине видно, что Rama Beach расположен почти на самом краю поселка, даже весь Бельдиби не поместился.

Приехали в 11.00, но до обычно заселения 14.00 не ждали. Пока осмотрели номер и разложили вещи, уже подоспел обед - в 12.30.

Заселение, вопреки ожиданиям, состоялось если не моментально, то очень быстро - в течение 20-30 мин. Бакшиш не давали (заранее знали, что почти все номера с видом на море). Решили так: сначала посмотрим, не понравится номер - тогда пойдем с купюрой проситься переселить.

У ресепшена есть свой балкончик с видом на зеленую территорию.

Номер стандарт, как и все остальные. Надо сказать, что отель какое-то время (по раннему бронированию) не продавал туры для двоих взрослых с ребенком. Возможно, это сайт работал некорректно. Потом такая опция появилась.

Телевизор современный, несколько русских каналов. Смотрели фильмы с флешки, новости.

Третий этаж - вид прекрасный, номер в целом понравился и решили, что выражение "от добра добра не ищут" подходит к сложившейся ситуации, как нельзя лучше.

Да, площадь невелика, но мы знали, что едем в стандарт (фемили рум в отеле просто нет) и были рады, что три кровати в нем поместились хотя бы таким образом. Кондиционер работал исправно, жаль, что дул на две кровати: на той, что под ним, было комфортно, а на две другие дул нещадно. Так что пользовались только в случае крайней необходимости.

Шкаф достаточно вместительный, нам такой даже и очень понадобился.

Санузел опрятный, чистый, вся сантехника новая, работает.

Душевая кабинка "в обтяжку" - тесновата, и сток проблемный - вода уходила долго, но в турецких отелях это частое явление, как мы заметили. Возможно, у них в строительных колледжах/институтах не преподают физику Smile

Шампуни, мыло добавляли регулярно, смена полотенец регулярная, убирали ежедневно.

Фен в рабочем состоянии, но стояла такая жара, что им почти не пользовались.

Вода в кулере, который стоял в коридоре, холодная, как из холодильника (которого, кстати, в номере не было).

Ресторан и питание. По этому пункту отель заслуживает только похвалы в превосходной степени. На фото внизу - фрагмент территории и фрагмент закрытой части ресторана.

В помещении обычно никто не оставался: шум посуды, все ходят за едой и т.п. Все завтракали, обедали и ужинали на открытой площадке - мест хватало.

Завтраки всегда включали несколько видов сыра, оливок, колбасы, овощи и выпечку. Яичница/омлет, панкейки, всевозможные джемы, каши и сухие завтраки - обязательно.

На обед всегда была курица, реже говядина, рыба часто, но не каждый день. Гарниры, салаты нет нужды перечислять, ибо в турецких отелях за этим не заржавеет, а в Rama Beach питание было просто отличным. Важно то, что постоянно происходило обновление блюд. Можно было придти через полчаса, через час после начала обеда/ужина, а все блюда были на месте. Перед входом в ресторан не возникало скопления людей! Только что приехавшие быстро просекали ситуацию и ажиотажа по поводу тарелок или блюд (за 9 дней) не было замечено.

Относительно десертов могу сказать, что наряду с банальными случались и действительно вкусные.

На открытой площадке, конечно же, самыми популярными местами были те, что у самого моря. Но мы туда не стремились, нас устраивали столики под плотным навесом, поскольку сквозь легкие тенты солнце пробивалось насквозь и слегка припекало голову и плечи - долго не посидишь, а мы любили обедать не спеша.

Официанты работали четко и быстро: приносили напитки (по желанию, можно было и самим сходить), уносили тарелки и моментально убирали, если столик освободился. К слову сказать, заметили, что официанты-турки куда более дисциплинированные и расторопные, чем работающие из бывших союзных республик (в других отелях).

Хорошая выпечка - моя слабость, а в Rama Beach она была превосходной!

В обед мы больше налегали на печеные овощи и десерты: мясные блюда в жару нам как-то не очень шли Smile

Относительно морепродуктов: были всего пару раз, но вкусные.

Из напитков предпочитали белое и розовое сухое вино. Пиво не понравилось - водянистое. Водку несколько раз брал, но опять же, для жары это не самый лучший напиток, по качеству удовлетворительная.

Между обедом и ужином проходила раздача пиццы и мороженого, ни разу не участвовали - не хотелось, и так по пару кило добавки веса домой привезли.

Территория Rama Beach небольшая, но исключительно ухоженная.

Перед одним корпусом целая выставка довольно потешных скульптур из проволоки, старых дуршлагов, ложек, вилок и прочего железного хлама - кто-то из хозяев отеля увлекается.

Детская площадка маленькая, но она есть. После обеда полностью в тени, что немаловажно.

Анимация днем проходила у одного из бассейнов и по вечерам - на специальной площадке (на фото)

Жуть этого действа заключалась в том, что музыка звучала до 00.30 ! Учитывая, что вся территория небольшая, ее слушали все во всех трех корпусах Rama Beach. Звук был такой, что при закрытом балконе с трудом можно было разобрать звук в телевизоре Sad При этом, после 11.00 на площадке оставалась жалкая горстка "веселящихся", которые еле переступали ногами, но не уходили - обычно человек 5-7. Не смотря на просьбы, жалобы и увещевания многих отдыхающих, обращенные непосредственно к администрации отеля, ничего не менялось и не изменилось - пытка музыкой продолжалась и продолжается по сей день, судя по отзывам отдыхавших в 2019 г.

Цитаты из tripadvisor:

"Когда я жаловался, мне говорили "сейчас время для музыки" & "мы работаем ". Тогда они ничего не сделали с этим".

"Это ужас! Отдых не возможен, диско до 1часа ночи. Музыка громко играет, танцует 3 алкоголика".

Рядом - один из 2-х баров, который прекращал раздачу спиртного в 11.00, то есть уже и "подогреться" было нечем, а танцы все продолжались, если это вялое топтание на месте можно назвать этим словом. Интересно, что кто-то из родственников владельца отеля обедал вместе с отдыхающими и не мог не знать, что происходит поздно вечером. Мне кажется, что это какая-то форма издевательства: наладить отличный сервис и портить ночной отдых громкой музыкой. Тут уж не знаю, какой смайлик тут ставить - Laughing out loud или Sad

Бассейны: оба с "лягушатниками", один ближе к бару и ресторану - здесь несколько столиков под навесом и тишина. Красота!

Бар рядом с бассейном брал на себя функцию основного во время обеда и ужина.

Второй бассейн с горкой - здесь всегда было более людно и здесь проводилась анимация.

Есть тренажерный зал, хамам и парикмахерская - вход рядом с этой оранжевой пристройкой (на фото).

Пляж галечный, вход в море не слишком удобный, но есть трапик с поручнями в воде и мостик с лестницей. Мы в основном спускались по лестнице или прыгали с мостика. Многие выбирали шезлонги наверху, на газоне.

Получается, что пляж как бы двухуровневый - на первом, возле воды шезлонги надо было занимать ранним утром. Многие оставляли свои полотенца ночевать, что не есть хорошо, но это больше минус администрации отеля (в нормальных отелях работники на ночь все оставленные монатки сгребают в кучу - иди потом забирай, ищи среди вороха других, тогда народ задумывается, "что такое хорошо и что такое плохо").

Но места под солнцем хватало всем Smile

Так что на гальку еще и не особо стремились. На фото мостик, с которого большинство отдыхающих отправлялись плавать. Вода была прозрачная - неоспоримое преимущество галечных пляжей.

Относительно недалеко болтался понтон (на якоре) - для разнообразия.

На пляже Rama Beach имеется свой пункт водных развлечений: "банан", "таблетки", скутеры, парашют/парасейлинг (90$ за двоих, если общий вес <150 кг). На парашюте полетали - отлично!

В общем, отель нам понравился, но вот политика руководства (или хозяев) вызвала полное недоумение: Rama Beach позиционирует себя, как отель для спокойного семейного отдыха. И мы видели, что приехали преимущественно пожилые люди, семьи с маленькими детьми, а молодежи было от силы 10-15%. Так зачем же проводить эти вынужденные ночные бдения под громкую музыку, тем более, что желающих скучно переминаться с ноги на ногу не находилось и десятка? Непонятно, мягко говоря.

Вот, кажется, и все, что я собирался рассказать о Rama Beach. Да, отдыхали в июне 2018 г.

Совсем рядом находится известный каньон Гейнюк - о нем можно почитать подробную информацию в отзыве Одна из популярных природных достопримечательностей Анатолийского побережья оставила у нас самые приятные воспоминания.

Спасибо за внимание, проявленное к отзыву, до встречи!

Достоинства
  • Вышколенный персонал
  • Длинный пляж, мест достаточно
  • Отличное питание
  • Первая линия у берега моря
  • Почти все номера с видом на море
Недостатки
  • Wi-Fi дохлый
  • Громкая музыка до ночи
Sober Cucumberрекомендует
06.09.2019
Как красочно! А музыка б, наверно и мне не понравилась)))
16.09.2019
Приятный отель, территория хорошая. Мы в Турции были много раз, но Бельдиби ни разу.