Опубликовано 24 Июль, 2019 - 17:09

Пока воспоминания свежи, спешу рассказать Вам о прекрасном отдыхе в Турции. Наш выбор пал на Club Hotel Rama 4* и мы ни капли не пожалели и я подробно расскажу почему.

Основное об отеле:

• Местоположение: Турция, г. Кемер, п.Бельдиби. В 45 км. от аэропорта в г. Анталья
  • Количество звезд: 4. В турагентсве "Пегас Туристик" данный отель идет как 4+. Могу сказать,что в некоторых критериях отель тянет на все 5 звезд.
  • Тип расположения: 1 линия. До пляжа 1 минута пешком.

Сам отель состоит из двух 4-х этажных зданий:

• Standard Rooms (дороже у туроператора): номера, расположенные в здании с лифтом. Он самый дальний от ресепшена и анимации, поэтому более тихий.
  • Rama Beach Rooms (дешевле у туроператора): номера, расположенные в здании с ресепшеном, напротив горки и анимации.

Раньше это было два разных отеля: Peker hotel 4* и Rama beach 3* (Кстати, в 2012 г. я отдыхала в Peker hotel)

Цена вопроса: 116 тысяч на троих.

Отдыхали в отеле с 11 июня по 21 июня 2019 г. Вылет был из Москвы авиакомпанией Ай Флай в 00.15.

В Анталью мы прилетели в 3 ночи. Встретили нас представители туроператора и спустя час дороги мы были на месте. Всю дорогу мы старались немного поспать.

• Заселение

В итоге в Club Hotel Rama мы были уже в 6 утра. Было очень тяжело, так как мы не спали всю ночь. На ресепшене нас встретили очень дружелюбно, на русском языке объяснили все основные моменты, которые могут пригодиться во время отдыха.

Заселение только в 14.00, но нам обещали постараться дать номер пораньше. А пока мы оставили чемоданы в специальном помещении и пошли на завтрак.

Как и обещали заселили нас около 11 утра, но номер оставлял желать лучшего.

• Номер

Номер мы меняли три раза!

В первый день отдыха заселение было на первый полуподвальный этаж рядом с прачечной в корпусе Стандарт.

Club Hotel Rama
Вид был на самодельные жестяные фигуры. Моря видно не было. По полю с фигурами постоянно гуляли туристы и вся наша жизнь была на показ. Зато там всегда тихо, так как дискотека и анимация проходила в другой части отеля.

Без каких-либо проблем нам согласились поменять номер, но через день. Обещание свое выполнили. Переселили нас в корпус Бич напротив бассейна с горкой, где вся движуха. Тогда встал выбор между тихим номером в полуподвале и шумным номером с красивым видом. От номера отказались в пользу тишины.

В итоге подошли на ресепшн и второй раз попросили поменять номер. Еще через день нам предоставили прекрасный номер на 4 этаже стандарта с шикарным видом!! Мы были довольны!

Club Hotel Rama

ИТОГ: неважно, за какой номер вы заплатили (Стандарт или Бич). Сначала поселят туда, где свободно. Потом без проблем переселят

Номера небольшие. В номере есть платный сейф, холодильник с бутылками воды, телевизор, кондиционер, фен. Уборка каждые 2-3 дня: меняют полотенца, постельное белье. Приносят гель для душа, шампунь и бальзам. Но за 1 доллар могут убираться каждый день)

Выйдя из номера, нас ждал вид на дорогу и другие отели (на фото Grand beach hotel)

Вид на дорогу

• Контингент: в основном семейный пары с детьми и пенсионеры, поэтому отдых спокойный. Молодежи здесь будет скучно. Больший процент отдыхающих русские и украинцы. Но также можно встретить немцев.
  • Территория отеля длинная и раскинута вдоль берега. Если сравнивать нашу территорию отеля с соседями, то она раза в 4 больше. Туристов немного, лежаков на пляже всегда достаточно.
  1. На территории один бассейн у бара и один бассейн с горкой.
    Бассейн с горкой
  2. 2 бара с безалкогольными и алкогольными напитками. Работает с 10.00 до 23.30. Тогда как в отеле напротив бесплатный алкоголь наливают лишь с 10.00-12.00 и с 20.00 до 21.00.
  3. Собственный большой галечный пляж, протяженностью в 200 местров. Место найдется всем в какое время вы бы не пришли. Шезлонги и зонтики на пляже бесплатные. Полотенца-платные. Лучше брать с собой пляжные полотенца, если не хотите переплачивать. Минусом является неудобные заход в море, так как пляж с крупной галькой. Многие постояльцы отеля ныряют в море сразу с пирса. Также обустроен специальный мостик в море.

Club Hotel Rama

• Бесплатный WiFi есть на ресепшене. Народ там сидит постоянно, особенно подростки.
    Club Hotel Rama
    Но можно и купить платный интернет, который будет работать на всей территории отеля.
  • На территория есть тренажерный зал.

Персонал дружелюбный и жизнерадостный. Многие работают на одном месте по 5 лет (Когда я была в данном отеле в 2012 году аниматор был тот же). Удивительно, что ВСЕ разговаривают на русском, причем очень хорошо.

Анимация и развлечение

Отель больше семейный, поэтому шумных гулянок тут не найти. Молодежным компаниям здесь будет скучно. Но для детей все устроено на высшем уровне: с ними занимаются с утра до вечера. Видели бы вы, как детишки бегают с аниматорами не давая им проходу!)

Итак, в 10 утра начинается программа с водной аэробикой в бассейне с горкой. После этого на протяжении всего дня проводятся постоянные мероприятия: дартс, пилатес, пенные вечеринки по расписанию. В 21.00 начинается детская анимация. В 21.30-анимация для всех. Мы увидели турецкие танцы, Голос Дети, караоке, Камеди Клаб, fire show на котором меня вводили в гипноз, пенная дискотека, иногда была просто дискотека.

Club Hotel Rama
После анимации начинается дискотека, на которой особо никто не танцует и заканчивается в 23.30.

Питание на 10+. Скажу честно, что приехать из Club hotel rama и не поправиться просто НЕВОЗМОЖНО. Мы наедались от пуза. Даже сам персонал и хозяева отеля питаются той же едой, что и туристы. Сотрудники кухни трудятся днем и ночью. Как не пройдешь мимо кухни они либо готовятся к очередному приему гостей, либо наводят чистоту.

Вы всегда найдете огромный выбор мяса и рыбы в вареном, жареном виде, которую готовят прямо у вас на глазах. Однажды даже суши подавали. Также большое разнообразие овощей, фруктов и сыров.Очередей и толкучки практически нет, столики найдете в любое время.

Club Hotel Rama

Самый большой плюс, на мой взгляд, ресторан находится на открытом воздухе с шикарным видом на море.

За 2 доллара можно купить свежевыжатый сок. Также на территории отеля продаются свежие фрукты, которые нет на шведском столе (черешня, манго, клубника)

Club Hotel Rama

За пределами отеля можно прогуляться по оживленной улице с прекрасным видом на Таврские горы.

Club Hotel Rama

Чуть дальше находится большие торговые ряды, по которому мы гуляли по вечерам. Советую сначала пройтись по разным местам прежде чем покупать сувениры, так как цены очень разнятся. Но аккуратно, есть риск накупить столько сувениров и турецких сладостей, что придется покупать еще один чемодан, как было у нас Laughing out loud

Большой плюс-напротив отеля расположена аптека с русскоговорящим продавцом.

Выселение в 12.00. После выезда из номера никаких неудобств не было: убрали чемоданы в специальную комнату и пошли на пляж купаться.Переодеться и искупаться можно в специальных раздевалках с душевыми комнатами.

Упаковать чемодан в пленку можно на ресепшене за 5 долларов каждый. Но мы купили в магазине напротив пищевую пленку за доллар и хорошо сэкономили.

ИТОГ

Club hotel rama подойдет для тихого, семейного отдыха. Персонал дружелюбный, питание на высшем уровне! Для отеля данной ценовой категории настойчиво рекомендую! Мы обязательно вернемся.

Выделите один день на ловлю голубых крабов и наблюдением за черепахами Каретта-Каретта (экскурсия)

Подробный отзыв о моем путешествии в г. Казань

Достоинства
  • Большой пляж
  • Дружелюбный персонал
  • Семейный отдых
  • Шикарное питание
Недостатки
  • Для молодёжи скучно
  • Полуподвальные номера
ana_koрекомендует
Рассматривали с мужем и этот вариант, но из-за отсутствия магазинов (Мигрос, Ваикики) и мест для прогулки с ребенком остановили выбор на самом Кемере.
Очередей и толкучки практически нет, столики найдете в любое время.
А вот это очень классно, так как мы в отеле немного устали о квеста "найди столик без полотенца -> успей занять очередь на вкусняшки" Tired И роллы жаль не давали - я их обожаю! Big smile
24.07.2019
Согласна, что в Кемере больше мест для прогулок и шоппинга.
Мы от гида брали бесплатный индивидуальный трансфер в три самые крупные магазина Кемера в надежде пошоппиться, но очень пожалели. Уж очень любят туристов разводить Laughing out loud
очень любят туристов разводить
это да Big smile
мы поэтому в прошлом году самостоятельно с мужем изучали город, ездили на долмуше в Анталию из Кемера Smile
24.07.2019
Тоже отдыхали в Бельдиби в этом году, впечатления не очень! А вы впервые в Турции? За переселение не доплачивали ни разу?
24.07.2019
А в каком отеле вы останавливались?
В Турции во второй раз. Причем в первый раз были в том же самом месте, но до объединения двух отелей в Rama hotel.
Ни разу мы не платили за переселение. Персонал все делал без "подарков".
26.07.2019
Тоже в четверке, обычно дерут на рецепшн за переселение, это норма для Турции...Вам повезло)
24.07.2019
Вот не зря я не люблю отдыхать в Турции в хай сезон, все эти заселения/переселения очень раздражают.
24.07.2019
Согласно. Но обычно за бесплатно персонал сидит на месте, не пытаясь помочь. В нашем случае переселение не оставило негативных эмоций)
30.08.2019
Анастасия ваш отзыв не совсем верен. В отеле вообще-то 3 корпуса. 2 Beach и 1 Standard. Мы во втором корпусе жили и убирались каждый день без всяких чаевых. А в остальном полностью с вами солидарен.