Опубликовано 13 Август, 2023 - 12:15

10 дней без мамы в Куршевеле - французская комедия, в которой не всегда есть логика, но смотрится легко и здесь есть над чем посмеяться. Это не то кино, где стоит искать какой-то глубокий смысл, зато можно фильм посмотреть всей семьёй - возрастной ценз 12+.

Итак, фильм 10 дней без мамы в Куршевеле.

Фильм 10 дней без мамы в Куршевеле 2023

Премьера состоялась 3 августа 2023 года, а уже 23 августа ожидается цифровой релиз. Производство - Франция.

Жанр - комедия.

Хронометраж - 1 час 36 минут.

О чём фильм 10 дней без мамы в Куршевеле? / Сюжет / Официальное описание:

Антуан пытается справиться с четырьмя детьми на горнолыжном курорте. Сиквел французской комедии «Не все дома»

Жена зарабатывает, а я отдыхаю — так решил Антуан, отец четырех прекрасных детей, увольняясь с работы. Но радость его длилась недолго, ведь у детей обнаружилась другая, тёмная, сторона. И теперь он мечтает лишь о том, как поскорее свалить в отпуск в Альпы. Но вот, когда билеты уже куплены, а лыжи смазаны, жену срочно вызывают на работу. Впереди у Антуана десять незабываемых дней в компании безумной семейки.

Первую часть не смотрела, но теперь обязательно это исправлю).

Главные персонажи:

Антуан (Франк Дюбоск) - глава семейства, который по стечению обстоятельств остаётся один на один с четырьмя детьми на горнолыжном курорте. Забавный персонаж, который явно до конца не понимает, что он отец четверых детей)).

10 дней без мамы в Куршевеле

Фильм 10 дней без мамы в Куршевеле

Изабель (Ор Атика) - супруга Антуана и она тоже должна была поехать на отдых, но работа не отпускает.

10 дней без мамы в Куршевеле фильм 2023

Естественно, ещё четверо детей - каждый со своим характером.

10 дней без мамы в Куршевеле смотреть отзывы

10 дней без мамы в Куршевеле фильм 2023 смотреть отзывы

Есть и другие персонажи, но по большей части именно Антуан с детьми тянет весь фильм.

Мои впечатления от просмотра:

Отпуск всей семьёй - это прекрасно, но в данном случае работа Изабель вносит свои коррективы и вместо катания на лыжах она берётся за новое дело на работе. А вот Антуан один с детьми едет отдыхать. Тут с самого начала было понятно что из этого выйдет и про что вообще будет кино).

10 дней без мамы в Куршевеле 2023

10 дней без мамы в Куршевеле - лёгкая комедия, которая отлично подойдёт для семейного просмотра с детьми. Тут нет надобности искать какой-то глубокий смысл, вычленять отдельную логику и так далее. Это просто лёгкий, забавный и семейный фильм. Да, некоторые моменты чересчур предсказуемые, но мне вообще не хочется к этому придираться.

10 дней без мамы в Куршевеле фильм

Фильм получился добрым и позитивным, прикольно наблюдать за отцом, который никак не может успокоить и найти подход к своим детям. А из на секундочку четверо, а он один). Уже из названия становится понятно, что отдых без мамы, а значит будет весело всем, кроме разве что папы.

Это действительно комедия, многие моменты и шутки на самом деле смешные. Юмор простой и понятный, местами банальный, но абсолютно не пошлый.

Французская комедия 10 дней без мамы в Куршевеле

Я с удовольствием посмеялась как над проказами детей, так и над самим Антуаном. По большей части именно Антуан тянет весь фильм на себе и надо отдать должное, у него это неплохо получается.

Ещё один плюс, здесь часто вскользь проскакивают темы семейных ценностей, любовь к жене/мужу, детям и никаких тебе нетрадиционных взаимоотношений и гендерных изменений. Здесь всё правильно в этом плане, а это радует.

10 дней без мамы в Куршевеле 2023

Фильм 10 дней без мамы в Куршевеле

По актёрской игре ни к кому не хочется придираться. Дети такие разные, со своими характерами и переживаниями, но всё играли хорошо. Больше всех в фильме мне понравился Франк Дюбоск - он классный, как и его персонаж). То, как он пытается справиться со своими детьми, как не поддаётся на различного рода провокации. Он такой простой, но старается казаться лучше и чаще всего это выглядит смешно. Мне очень понравилось, как актёр справился с этой ролью, будь тут кто-то другой, не факт, что получилось бы также смешно, легко и позитивно.

Отзывы о фильме 10 дней без мамы в Куршевеле

Каких-то особых спецэффектов здесь ждать не стоит, но визуально фильм красивый за счёт локаций - горнолыжный курорт это всегда красиво и очень атмосферно. Картинка качественная, придраться не к чему.

10 дней без мамы в Куршевеле фильм 2023

Сюжет фильма 10 дней без мамы в Куршевеле может быть и не новый, на тему отцов и детей снято много фильмов, в том числе и смешных, но всё равно получилось хорошо.

Если подвести итог:

Фильм 10 дней без мамы в Куршевеле 2023 - позитивная комедия, которая смотрится на одном дыхании. Фильм не затянут, от него совершенно не устаёшь. Здесь много шуток и курьёзных ситуаций, над которыми можно посмеяться. Да, есть в этом во всём некая банальность и предсказуемость, но мне не хочется к этому придираться, мне фильм понравился.

10 дней без мамы в Куршевеле 2023 отзывы

Не шедевр, но фильм от меня заслуживает уверенную четвёрку и к просмотру рекомендую). Мне же захотелось посмотреть первую часть.

Ещё немного про новинки кино 2023:

Баба-Яга спасает мир (2023, фильм)

"Круче некуда" (2023, фильм)

Рай земной (2023, фильм)

Мег 2: Бездна (2023, фильм)

За Палыча! (2023, фильм)

Больше отзывов на фильмы и сериалы ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует