Опубликовано 13 Май, 2022 - 14:48

несколько раз

Всем доброго времени суток. Я девочка, 33 годика, я счастливая мама и жена. Но несмотря на свой возраст, до ужаса люблю фильмы про вампиров, демонов, главное чтоб это все было, была драма, ну и, конечно же, симпотичные актеры. Данный фильм полностью отвечает моим требованиям, поэтому я уже раза 3 успела персмотреть его.

Информация с кинопоиска:

Жанр: фэнтэзи, триллер, драма, мелодорама

Длительность: 91мин.

Фильм начинается с того, что по решению суда Люсинду отвозят в какую -то академию "Щит и меч", где живут трудные подростки и те, которые не дружат с головой в прямом смысле . Первый вопрос встает: а за что так ее?

Оказывается Люси обвиняют в том, что она сожгла дом, и там погиб ее парень.

Приплюсуем тот факт, что девочка сказала, что ей постоянно видятся какие-то тени, и получаем поездку в эту самую школу.

В этой академии она не одна такая. Вот почему, собственно говоря, меня зацепил этот фильм.

Держись от него подальше. От него неприятности. Тебе ж это не надо?

Вот прям сразу вспоминается котенок по имени Гав.

Так вот. Это Кэм, его постоянно приводят с полицейского участка за что-нибудь.

Кстати, это Кэм

Также здесь есть Дэниэл, обычный ученик.

Что бесит Люси, так это то, что около него постоянно крутится красивая блондинка.

Этот народец в лице Роланда, Арианы и Габриэль постоянно мелькают на протяжении всего фильма. Что это за люди, говорится позже.

Эта девочка на дух не переносит главную героиню, по фильму она не любит всех, и все ее тоже не особо жалуют.

Молли

А вот эту героиню зовут Пен. Она сдруживается с Люси ближе всех. Мне, честно говоря, больше всего ее жалко - от нее отвернулась родня просто потому что родители наигрались в родительство и сбагрили ребенка сюда.

Так, вот, собствено говоря о чем фильм. На уроках подростки изучают разные науки, религию в том числе. Мы видим отрывок урока, где мисс София рассказывает

Изгнанные с небес ангелы, обреченные жить среди нас, смертных, наказанные, потому что не смогли выбрать сторону в войне Люцифера против небес . Ангелы которые не сделали свой выбор были изгнаны и зовутся падшими, отправлены заполнить землю.

Некоторые ангелы сохранили ангельскую природу, покаялись и ждут своего шанса вернуться на небеса. Другие присягнули Люциферу, найдя удовольствие в хаусе и несчастии. Но ни один из них не может покинуть этот мир из-за того, первого, ангела бунтаря. Он отказал обеим сторонам войны, и все из -за его преданности человеческой любви.

По сути получается, что из-за одного, простите, засранца, плохо всем.

Из-за стычки с Молли, Люси наказывают уборкой территории. Ни с того ни с сего Люси мерещатся тени и на нее падает вот это произведение искусства.

Ну и конечно же Дэниэл спаситель спасает главную героиню

Как же я люблю такие кадры

Зато при попытке пообщаться со своим спасителем, Дэниэл бегает от Люси как черт от ладана.

Люси опять чудятся какие -то размытые картинки, в том числе из прошлого, причем постоянно она видит в них Дэниэла.

Она утверждает, что знает его, на что голубоглазый блондин отнекивается.

В это время за Люси решил приударить Кэм.

По фильму видно, что он на самом деле влюбился и готов защищать от любого зла девушку. Я, честно говоря подумала, что он - Люцифер.

На день рождения Люси Кэм увозит ее на какой - то концерт , где они целуются.

Ну а что было дальше рассказывать не буду.

Мое мнение о фильме.

Кто-то говорит о плохой игре актеров. Лично я не особо разбираюсь в этом. Скажу, что мне кино очень понравилось. Мне понравились главные герои. Мне понравилось место съемок.

как же бесят эти рекламы аааааааа

Я люблю все такое готичное, таинственное. Этот фильм меня перенес в мое прошлое. У меня конечно все было гораздо проще, но эти концерты, прогулки по таким тихим уединенным местам эхххх...

Мне не понравилось, что как ни крути, все скомкано. Мы сначала видим ситуацию и только потом ее объяснение. Мне непонятно почему истории некоторых немаловажных героев не раскрыты.

Кино расчитано на таких вот романтичных как я, кто верит в сказку и любовь, которая победит любое зло. Поэтому к просмотру советую.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Безумно красивые актёры
  • Красивые места съемок
  • Красивый особняк
  • Мистика
Недостатки
  • Скомканность сюжета
Алешка34рекомендует