Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 08:01

27 октября 2023 состоялось открытие второго (Ори) ресторана "Кацо".

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Адрес: Мельникайте, 116, корпус 1. МФК "Арсиб Тауэр"

Место вполне удачное: новое здание, большая парковка, хорошая развязка общественного транспорта, близость к центру. Для меня плюс - хороший ресторан в моем районе.

ОБСТАНОВКА

В последнее время я стала уделять внутренней атмосфере особое внимание. Насколько в заведении комфортно и уютно.

В "Кацо Ори" чувствуется внимание к мелочам. Здесь не просто "мебель из IKEA", здесь особый дизайн в каждой вещи. Посмотрите на плетение макраме, на люстры.

Открытая кухня создает формат доверия.

Открытая кухня
Подача блюд, посуда - все продумано.

Подача шашлыка на компанию. Горячее с дымком.
Грузин, создающий легкое настроение
Посуда

Санузел общий, но это отдельное произведение искусства.

Санузел
Выполнен вручную
Все это создает определенный шик заведению, настраивает на гостеприимную встречу.

МЕНЮ / УГОЩЕНИЯ

Что меня порадовало, так это то, что в меню грузинская кухня, но адаптированная под любого гостя. Например, есть тот же "Цезарь" в меню есть, но с фирменной заправкой. Или в детском меню неизменная картошка фри присутствует. И, конечно же, различные варианты хачапури, мяса, грузинских закусок.

Плов, подарок от заведения

В "Кацо" нежно люблю гранатовое вино. Это очень вкусно.

В завершение вечера был торт.

По итогу, ни одно блюдо не могу назвать не вкусным.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

При входе нас встретил менеджер Игори с коктейлем на основе чачи и - как без него - грузинским тостом с пожеланием здоровья.

Фуршет
Встреча гостей

Проводили к столу. С нами работала официантка Анна, услужливая ненавязчивая девушка, знающая меню и свою работу.

Мы были с двухлетним ребенком. Концепция ресторана завязана на кухне. Но сына встретили детским меню - раскраской с карандашами и усадили в детский стул (возвращаясь к деталям, очень устойчивый и удобный деревянный стул со столиком). Это тоже приятно порадовало.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Моя восторженность уже говорит о том, что в целом мне все понравилось. Но шероховатости тоже были. Но их сгладила именно атмосфера ресторана и вкусные блюда.

Достоинства
  • Вкусная кухня
  • Гостеприимство
  • Место расположения
  • Обслуживание
  • Специфический дизайн
Ekaterinaole_рекомендует
Надо сходить! Даже не знала,что открылся второй