Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 13:19

полгода или более

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели!

Для тех, кто в поиске занимательного и интересного подарка для ребенка, хочу порекомендовать космические наборы Space team марки 1TOY. В данном отзыве речь пойдет о наборе ракета+шаттл, хотя у нас собрана практически вся космическая серия за некоторым исключением.

Набор продается в увесистой коробке, маркировка 4+, но играть можно и в более раннем возрасте, конечно. Сын с удовольствием играл в Space team от 1TOY, когда ему было почти 3 года.

Space team

Информацию, которая указана на коробке выношу в цитату, быть может кому-то это будет интересно)

Space team

Помимо ракеты и шаттла в набор входит компактный квадроцикл, который помещается в нижний отсек ракеты и целых 3 космонавта.

Space team
Ракета имеет внушительный размер, выглядит реалистично, снабжена дополнительной ручкой для переноски. 2 отсека открываются, в верхнем установлен "лифт", который вращается на 360 градусов и кабина управления, во втором, как я уже писала выше, хранится квадроцикл, помимо этого, ракета при нажатии на малозаметную кнопку, издает звуковые сигналы. Внутри ракета украшена тематическими наклейками, на которых изображены кнопки, экраны, доп.иллюминаторы и т.д.

Шаттл отдаленно напоминает самолет, выполнен очень качественно и не менее реалистично, имеет также встроенный звуковой сигнал.

Space team

В кабину помещается космонавт, который при необходимости может выполнять различные космические задания -> руки, ноги, голова -> все части тела космонавтов подвижные.

Space team
У каждого космонавта на ступнях есть специальные отверстия, при помощи которых их можно закреплять на различные поверхности, на фото выше космонавт из шаттла приветствует своего коллегу, который подъехал на квадроцикле.

Постепенно мы с сыном собрали практически полную космическую коллекцию игрушек Space team, помимо шаттла и ракеты в продаже также имеется космическая станция, спускаемый аппарат и луноход.

Space team
Луноход, в конечном итоге, я нашла по хорошей скидке в ДМ. Он выполнен в том же стиле, как и игрушки серии Space team, внешнее исполнение и качество пластика ничем не отличается от оригинала марки 1TOY.
Луноход не Space team
Луноход не Space team
Сыну нравится использовать космическую станцию и спускаемый аппарат в качестве ночника, последний снабжен лампочкой, в кабине горит свет, который хорошо заметен в темное время суток, при дневном свете свечение малозаметно.
Space team
Подходя к общему знаменателю, хочется порекомендовать к покупке игрушки из данной серии марки 1TOY, мне очень понравилось качество и реалистичное исполнение всех объектов космической серии. Но если оценивать ценовую политику в данном сегменте, то стоимость на данные наборы сейчас сильно завышена, лучше подобрать аналог или дождаться распродаж.

Игрушки из серии со световыми и звуковыми (нормальными) эффектами, можно бесконечно придумывать увлекательные сюжеты, совершать космические путешествия к далеким планетам, построить с ребенком импровизированный космодром, изучить с ребенком различные аспекты деятельности космонавтов & etc. Космос - самое большое, интересное и неизведанное пространство!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Безопасный и крепкий пластик
  • Встроено звуковое и световое сопровождение
  • Красивое исполнение всех элементов
  • Макеты игрушек реалистичны
  • Можно придумать много тематических игр с ребенком
  • Широкий функционал->развитие кругозора и мышления
Недостатки
  • Завышенная стоимость
Tene89рекомендует