Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 09:35

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Какой мальчишка не мечтает стать космонавтом? Все мечтают! По крайней мере, мой сын вполне был бы рад, если б я ему разрешила вместо детского садика слетать в космос. Увы, детский сад не просто так придумали и посещать его всё же нужно, но вот после сада я ему разрешаю полетать на ракете вдоволь! Вот на такой:

Космическая ракета Космос Наш

Только посмотрите, какая же она огромная в руках ребёнка!

Полное название: Игровой набор Космос Наш "Космическая ракета"

Где купить: Wildberries

Артикул для быстрого поиска там: 7208410

Стоимость: 5 852 рубля

Космическая ракета Космос Наш

Мне очень приятно, что это "наша" игрушка. На ракете нет иностранных надписей типа "rocket" или "Canaveral". На ней написано КС РФ! Так что мой ребёнок играет с российской космической техникой!

Внутри коробки прячется не только ракета. Ведь не даром это игровой набор! Комплектация включает в себя двух космонавтов и один планетоход:

Всё, что нужно для полноценной игры в покорение космоса! Конечно, ракета и сама по себе приводит в восторг. Думаю, что даже не будь фигурок и машинки в наборе, сын бы быстро придумал кем и чем заполнить все её отсеки. Но комплектация оказалась просто идеальной!

Классно, что скафандры у них разного цвета. Оранжевый сразу получил статус любимого космонавта, белым же играю я.

Мне нравится, что каждая игрушка из набора выполнена качественно. Фигурки космонавтов очень ладненькие, у них подвижные головы, руки и ноги, а космические ранцы снимаются (наверное, это система жизнеобеспечения по-научному). Снимаются не просто так, а по необходимости: чтобы в кресло человечка усадить, или в планетоход.

Сам планетоход по конструкции сделан как самая простенькая малышковская машинка, однако, сборка, покраска и все отлив очень аккуратны, а вид футуристичен и очень подходит к космической ракете.

У ракеты есть 3 открывающихся отсека, и в один из них (нижний) можно припарковать этот планетоходик:

Средний отсек - это по-факту жилое помещение для космонавтов. Там стоит кресло для одного космонавта, а сзади стена украшена наклейками, с изображениями других помещений ракеты.

Вообще можно придумать много назначений этому отсеку. Например, когда сын играет в самой ракете и открывает дверцу, то открытая дверца превращается в ещё одно помещение ракеты, с приборной панелью и иллюминатором.

Заметили, что на фотографии сверху уже нет оранжевого кресла??

Всё просто: кресло - это лифт. Лифт механический, управляется вручную с помощью рычажка сзади ракеты.

Лифт с креслом легко уезжает в самый верхний отсек ракеты, кокпит. При этом освобождается пространство для игры в среднем отсеке, ну а вверху космонавту тоже есть чем заняться))

Кресло поворачивается на 360 градусов! Поэтому наш космонавт без проблем следит на всеми датчиками, сигналами и курсом ракеты.

У отсеков ракеты нет замочков, поэтому кажется, что две дверки и верхний прозрачный синий "купол" просто прислоняются к корпусу... Однако, даже если внутри ракеты находятся и космонавты, и планетоход, ребёнок может брать ракету за специальную ручку и имитировать полёт в космосе! А это, знаете ли, не по полю на тракторе прокатится. То метеоритный дождь, то пришельцы напали... Но игрушки из ракеты не выпадают, дверки не открываются! Очень продуманная конструкция.

Но это ещё не всё классное, что есть в ракете. В ней есть звук и свет!! Обратный отсчёт от 5 до 1 на английском языке, имитация пламени и характерный звук при старте ракеты. Думаю, лучше всего об этом расскажут не мои слова, а моё видео:

Думаю, каждый родитель может представить, насколько сильно увлекает ребёнка такая ракета в комплекте с космонавтами и планетоходом. Это просто МЕГА КОСМИЧЕСКИЙ НАБОР!!! Особенно, если ребёнок любит тему космоса (а это прямо про моего сына). Теперь сынониум намекает, что ему очень нужен набор с летающей тарелкой и пришельцами. Увы, я такого пока не нашла, но точно ещё порадую его другими наборами "Космос Наш"!

Космическую ракету - очень рекомендую!

Космическая ракета Космос Наш

Достоинства
  • Батарейки в комплекте
  • Большой размер ракеты
  • Звуковые и световые эффекты
  • Качественное исполнение
  • Космонавты и планетоход в комплекте
  • Красивая и крепкая
  • Нравится ребёнку
  • Открывающиеся отсеки
Kapituрекомендует
05.04.2019
Я бы сама на такой полетала)))
05.04.2019
Ох, что ни обзор игрушек, так шедевр. Нужно порадовать сына.
Какая классная ракета)
05.04.2019
Какая классная ракета! Есть все необходимое для увлекательной игры!
05.04.2019
Оч круто! Мой бы пищал от восторга.
05.04.2019
Классная игрушка) редко вижу мальчишек, которые играют не с машинками или оружием))
05.04.2019
Актуально перед днём космонавтики!
Какой у вас стеллаж большооой...
Классная ракета
05.04.2019
Офигеть! Она такая большая!
Выглядит интересно! Smile
05.04.2019
Крутая ракета. Так все продумано, все эти отсеки, лифты. Класс.
Крутая)
Очень прикольная ракета Smile
05.04.2019
Сразу видно, качество у набора очень хорошее, я бы тоже сам поиграл Big smile
05.04.2019
Суперская! И какая её цена?
Рада за наше российское производство. Отличную игрушку придумали!
05.04.2019
Какая яркая классная ракета, супер.
06.04.2019
Настоящие космические приключения можно устроить и скучно не будет.
06.04.2019
Уже заценила в инстаграм, ракета бесподобна. Вот мой сынок подрастёт, куплю ему такую, пусть в космос летает)
я сразу вспомнила классный фильм) время первых
07.04.2019
Обалденная игрушка))
Какой крутой! У меня дочка даже с удовольствием бы)))
11.04.2019
Игрушка супер