Опубликовано 20 Август, 2024 - 22:51

Привет!
Давно хотела блендер и вот наконец-то купила!
Решила взять самый простой, но хорошей фирмы, чтобы был без лишних насадок и при этом не очень дорогой.

Погружной блендер Moulinex Optichef DD642132.
Купила на озон со скидкой, была какая-то мега выгодная распродажа и блендер вместе с миксером обошелся мне в 5200 руб..

Короба приехала страшная, но кухонный блендер в ней был цел и невредим.

▫️В комплекте три насадки:

- измельчитель на ножке

- чаша с измельчителем

- венчик

Высокая чаша на пол литра ну и сам блендер с мотором на 800 ватт.

▫️ Основная насадка - погружной измельчитель.

Эта штука не разбирается, в посудомойке мыть её нельзя ☹️

Лезвия очень острые и их четыре! Вымыть из под ножей налипшую еду можно либо тонкими пальцами, либо маленьким ершиком.

Я стараюсь сразу замачивать эту насадку в стакане с водой, иногда даже специально включаю блендер чтобы измельчитель промылся.

Редко использую эту штуку, в основном для супов пюре, взбитых муссов и когда делаю ягодное пюре с сахаром для дальнейшей заморозки.

▫️ Моя любимая насадка - чаша с измельчителем.

Эту штуку мыть гораздо легче! Тут всего 2 лезвия и они съёмные, но вот крышечка чаши требует особого ухода.

Объем чаши совсем небольшой и если наполнить её до краев, то крышка испачкается внутри.

🚫 Мыть эту крышку под струей воды нельзя.

Во-первых по всему диаметру есть щели, туда запросто попадет вода и со временем испортит механизм, который соединяется с блендером (мотором)

Во-вторых об этом есть предупреждение на самой крышке.

Приходится прям сразу после использования протирать крышку бумажным полотенцем, влажной салфеткой или ещё чем бы то ни было.
Иначе пища засохнет и потом будет сложнее это сделать.

Измельчает эта насадка отлично, при желании можно даже перемолоть зернышки от малины 🤓

Объем чаши 500 мл. и это прям под завязку.
В среднем можно приготовить 2 стакана фруктового кефира с мороженым 😋

Или без мороженого, просто кефир + малина + сахар, тоже вкусно.

Чем выше скорость на блендере - тем крупнее будут кусочки овощей и наоборот чем скорость ниже тем более кашееобразная масса получится.

Я измельчаю блендером имбирь, так лень теперь это делать ножом или на терке 🙈

Чесночок тоже больше ножом не крошу 🧄 Так просто и удобно это делать с измельчителем.

Накрошить лучка вообще не вопрос 🙂 только получается всегда кашица, но к примеру для фарша сойдет и так!

Вот так за одну минуту можно накрошить чеснок, лучок и имбирь.

Очень удобно, быстро и руки после не пахнут чесноком 🥰

Еще я готовлю разные заготовки для морсов и лимонадов.

Очень нравится освежающий вариант в жару: огурчик, половинка лимона с кожурой, пару ложек сахара и потом полученную смесь залить минералкой с газом или простой водой 👍

▫️ Самая простая насадка - венчик.

Венчик вообще никакой, тонкий и хилый. Я вставила его в держатель и обратно теперь никак не вынуть его 😅

Этим венчиком трудной размешать даже тесто на блины. Я пару раз попробовала взбить яйца с сахаром и ничего не получилось. Не пользуюсь им вообщем, для бисквита у меня есть замечательный миксер. А для блинов мощный венчик IKEA.
Так что это самая бесполезная насадка, им только чай с вареньем размешивать 😁

Вот такой погружной блендер Moulinex Optichef DD642132, всем хорош кроме не разборных деталей 😉

Рекомендую, цена + качество соответствуют друг другу.

Достоинства
  • Надежный
  • Справляется со своими задачами
wildstrawberryрекомендует
20.08.2024
У нас этой фирмы испортился чайник, не отключился во время кипения и крышку всю перекосило. Раньше думала, что супер надежный бренд.
20.08.2024
Ничо себе! Ну с чайниками такое случается, у нас так BOSH в свое время перестал выключаться сам.
А так у меня есть миксер старенький мулинекс и он работает исправно уже лет 15, вот недавно я ещё один купила вместе с блендером
У меня у Скарлет так испортилась крышка от измельчителя. А я не знала, что их мыть нельзя 😁
21.08.2024
Я когда мыла первый раз под краном увидела рисунки на самой крышке, просушила её потом и больше не мочила 😅
Это хорошо, что вы проявили внимательность. Я невнимательная, и инструкции не читаю. А потом проблемы из ниоткуда берутся Big smile
21.08.2024
Ну там сложно было не увидеть 😁
В этом наверное и различие дешевых блендеров от дорогих, сомневаюсь что к примеру и борк есть такие детали которые нельзя промыть под струей воды
Согласна с вами, цена равно качество Smile
Smile мням!
21.08.2024
Да, это вкусно и необычно 😋
Не сомневаюсь Laughing out loud
22.08.2024
Вот то, что мыть неудобно, это правда)))
22.08.2024
Если ещё и под струей воды мыть то вся мойка и кухня в брызгах