Опубликовано 27 Март, 2018 - 13:51

Привет всем! Smile

Как-то заказала два аромата: парфюмированную воду от

Montale Aoud Lime

и эту - Mancera Black Line:

Mancera Black Line
Аромат 2013 года, унисекс, сделан во Франции.

Тип и архитектура воды:

Тип аромата: восточные, древесные
Начальная нота: Специи
Нота сердца: Амбра, Кожа, Пачули, Роза
Конечная нота: Белый мускус, Дерево гуаяк, Сандаловое дерево

Впечатления. В пирамиде не заявлен уд, но я просто обалдела, когда затестила впервые Montale Aoud Lime и эту воду, Mancera Black Line - в первые минуты ну просто братья-близнецы, я даже стала рассматривать фиолки - не положили ли мне случайно одну и ту же воду, потому что медицинский уд звенел в обоих. Конечно, спустя еще несколько минут они приобретают различия, но медицинская нота у них очень и очень похожа, разве что у Mancera она все же не такая убойная (но и уда в составе нет), видимо, сочетание амбры и мускуса дают нечто ну очень похожее.

Как я его слышу - это умеренно сладкая роза + кожа + специи в грубой горькой амброво-мускусовой основе, которая практически идентична монталевским и которую переносят немногие. Интересно, что на коже она задерживается, несколько трансформируясь в более "химический" оттенок (муж сказал, что напоминает резину), а вот на одежде, блоттерах и т. д. - почти нет, и благодаря этому запах приобретает более нежное кожаное звучание, которое мне очень нравится. Не будь этих нот в аромате - был бы чудесный запах!

Также в общей массе аромата можно заметить кисловатую тень незаявленного цитруса, что тоже роднит эту воду с упомянутой Montale.

Стойкость неплохая - до 6 часов он звучит ощутимо, дальше - близко к коже.

Шлейф средней интенсивности даже при скромном нанесении, это вода из разряда тех, которые замечают все присутствующие с вами в одном помещении. Возможно, если наносить щедро, то будет "громче", но лучше этого не делать ввиду специфичности аромата)

Знакомство с этими двумя парфюмированными водами подтолкнуло меня к выводу, что лучше бы мне избегать сочетания амбры и мускуса, и амбры и уда, по крайней мере, у этих производителей, потому что у них если уд - так медицинский, мускус - так грубый, неблагородный, слишком они "топорные". Тот же уд есть и у Creed, и у Nasomatto, но там они не то, что не торчат и не раздражают, - я их вовсе не могу вычленить, обожаю и могу носить их даже летом и не ощущаю никаких "бинтов", прочих медицинских запахов и химии.

Mancera Black Line
К слову, моему мужу понравились оба, и на нем они звучат лучше, чем на мне! Более мягко, даже уютно.

Рекомендую послушать, без затеста по описанию покупать нельзя, максимум - пробник)

Спасибо!

А здесь еще мои парфюмерные впечатления, приглашаю разделить их)

cosmonavkaрекомендует