Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 13:24

Я давно поглядываю на подобные чашки и прицениваюсь, пока дешевле 150 грн (около 7 долларов) мне не попадалось. А тут в каталоге для представителей всего 45 грн (около 2 долларов) - в три раза меньше. И как раз такая, как мне уже давно хотелось - с силиконовой крышкой, которая защищает от горячей жидкости, и с силиконовым держателем для удобства, чтоб не обжигаться и не скользить руками. Заказала.

350 мл это больше, чем чашки, из которых я пью дома. Кофе эспрессо из неё не попьешь. Ну, не затем и брали. А брала я чашку для латте, которое полюбила в последнее время неимоверно. Вот как раз для большой порции латте чашка подошла идеально.

Силиконовая крышка хороша, но одевается проблематично, одной рукой не нахлобучишь её на чашку, приходится двумя руками извращаться - слишком она мягкая. Но потом не сползает, и то хорошо. Запах пока ещё есть от крышки, такой, знаете, слегка медицинский. Когда глоток делаешь, носом в крышку утыкаешься - немного чувствуется. Надеюсь, скоро выветрится. (UPD За неделю-полторы запах исчез)

Держатель шикарен. Как и крышка, яркого розового цвета, но вместе с белой керамикой выглядит не вызывающе и даже стильно. Держится крепко, но при желании его можна снять или немного сдвинуть по чашке вверх или вниз (с усилием, сам не сползет, это точно).

Проблема с мягкой крышкой

Керамика - ну, обычная белая керамика, гладкая, блестящая. Ободок дна шершавый. К своему огорчению, на второй денья заметила малюсенький скол на краешке, даже не знаю - пришло такое или это я его уже где-то кокнула. Видимо, не слишком прочный материал, а жаль - ведь такой формат предполагает питье на ходу, в условиях города, где во время движения можна и зацепиться, и стукнуться обо что-то растопыренными руками с чашкой. Ну, буду справедливой, я её купила для домашних условий, и она меня полностью устраивает.

Достоинства
  • Красивая
  • Недорогая
  • Удобная
Недостатки
  • Непрочная
  • Тяжеленькая
Anna_Lottaрекомендует
А как вы латте делаете?) или готовый покупаете?) заинтересовали).Кружку заказала.Жду.)
07.03.2017
Латте делаю дома в кофемашине. С собой брать или покупать готовый - тяжеловата и великовата чашка будет. Ну разве что на машине в держателе держать.