Опубликовано 8 Январь, 2014 - 21:14

Долго колебалась, какую брать духовку-газовую или электрическую. Вроде как некоторые пугали меня, что счета за электричество будут приходить огромные, что при наличии газа совершенно неразумно. Все же взяла электрическую и не пожалела. Не буду переписывать здесь инструкцию в части функций, это каждый сам прочитает. Напишу ощущения. Конечно внешний вид-красота! Лакончино и ничего лишнего, управляется очень понятно и легко. Установили сами без проблем-идеально подошла к икеевской кухонной мебели по размерам. Разогревается моментально и печет в разы лучше газовой. Скажем если на газу я пекла пирог 45 минут и постоянно приглядывала за ним, то здесь 30 минут не глядя и готово без проблем. Духовка герметичная-запаха по всей квартире от еды нет и жара тоже. Соотвественно предупреждаю-в ней образовывается горячий и влажный воздух, которым можно обжечься, открыв ее и наклонившись к ней близко-поэтому не рекомендую туда лазить во время работы, да и нет необходимости. Если все же очень хочется-то открывайте осторожно-пусть влажное облако выйдет, и только потом можно туда лезть. После окончания приготовления в духовке еще какое то время работает вентилятор, который ее остужает. Можно готовить одновременно на 2-3 уровнях, я загружала и 3 формы с пиццей, и 2 формы с курицей, и форму с мясом+форму с картошкой-все пропекалось отлично с румяной корочкой где надо. Выпечка тоже всегда удается. Что касается счета за электричество-не так уж и сильно больше при пользовании пару раз в неделю. Из недостатков (условных)-дверцу надо тщательно намывать, тк она почти зеркальная и каждую каплю видно.

Достоинства
  • + красивая и удобная
  • Герметичная
  • Хорошо печет
  • Экономичная
Ola77рекомендует