Опубликовано 29 Май, 2017 - 02:25

Когда купили квартиру - счастью нашему не было предела. Даже ремонт не изгадил это чувство эйфории. С каким тщанием я подходила к дизайну мебели и кухонной техники. Еще бы, для себя любимой старалась. НО. Поскольку на тот момент я была трепетной ланью, ни дня самостоятельно не жившей, то техническая сторона вопроса меня, конечно, интересовала и о ней я позаботилась, а вот вопрос практичности как-то прошел мимо меня. Варочную поверхность брали вместе с духовым шкафом той же фирмы и похожие по стилю. Так что лопухнулась я вдвойне. Мне кажется, в магазинах консультанты должны сразу предупреждать, а потом раза три переспрашивать у покупателей готовы ли они заиметь у себя на кухне музейный экспонат на который даже дышать нужно через раз. Нет, к технической стороне претензий никаких - закипает все быстро, посуда нагревается равномерно, проготавливается тоже. В принципе, что еще от варочной поверхности нужно? Единственный недочет - странное расположение конфорок и не очень удобные решетки в том плане, что одна конфорка - одна кастрюля. Лишнюю помытую сковородку туда не приткнешь. С другой стороны это призывает к порядку. Ладно. Минус, а точнее минусище этой модели в том, что она зеркальная. И очень, просто очень-очень-очень капризная в уходе. Нет, к ней ничего намертво не прилипает и все прекрасно отмывается. Но на ней же каждая пылинка видна. Плюс разводы. Да, я хрюшка и не умею готовить аккуратно. У меня обязательно будут брызги, капли воды, которые нужно убирать тут же. А учитывая то, что готовлю я много и постоянно что-то разогреваю... Это пытка. Жестокая. Бесчеловечная. Каждый раз отмывать эту варочную поверхность. Как я борюсь: промываю со средством, потом прохожу меломиновой губкой, потом насухо вытираю бумажным полотенцем и одновременно навожу полер. И так 4-5 раз в день.

Итог. Красивая, стильная, надежная варочная поверхность. Для фото или видео съемки. Или для декораций в журнал по интерьерам. Или для людей с прислугой (хотя заводить человека который будет мыть плиту...). В любом случае, это не вариант для занятых людей или для "творческих" личностей. Увы, но без полировки варочная поверхность приобретает настолько неопрятный вид, что сразу создается ощущение, что в доме живут поросята. Нет, я понимаю, что самадуравиноватая, но неужели же только у меня такие проблемы?

Игрейниярекомендует