Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 00:58

После приобретения кухонного гарнитура, холодильника и варочной панели нашей семье стало понятно, что на электрический духовой шкаф мы можем выделить очень ограниченную сумму.

Поэтому на свой страх и риск решились на покупку этой духовки. "Прибамбасов" в ней по минимуму: есть функция "гриль", возможность делать шашлык с помощью вертела и таймер с отключением.

Я хозяйка не очень старательная, чудо-блюд не выпекаю. Духовку в основном использую для приготовления курицы или запечённых овощей. И для этого её функционала вполне хватает - блюда готовятся быстро, управление понятное, на дверце с внутренней стороны есть подсказочки по времени приготовления и выбору полки.

Шашлык пробовали - неплохо, но с настоящим, приготовленным на открытом огне, всё равно не сравнить.

Очень удобен таймер - можно выставить необходимое время и уйти заниматься своими делами. По истечению выбранного периода духовой шкаф отключается самостоятельно.

К тому же он мне очень нравится внешне - особенно этот очаровательный смайлик на всю дверцу))

Единственное, чего, возможно, здесь не хватает - функции конвекции, т. е. вентилятора. Говорят, пирожки с ней получаются идеально пропеченными со всех сторон. Пару раз делала пирожки - снизу всё-таки пропекаются не до конца. Но за такие деньги (около 10 тыс. руб.) это уже придирки)))

Отзыв о варочной панели читайте здесь. А тут о холодильнике.

Достоинства
  • Быстро готовит
  • Есть таймер отключения
  • Недорогая
Недостатки
  • Нет функции конвекции
Элланоррекомендует