Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 23:49

При смене кухни, стал вопрос о покупке электрической плиты. До этого была варочная поверхность Zanussi и ужасная духовка((( Изначально рассчитывала взять так же плиту Zanussi, но почитала характеристики, сравнила и остановила свой выбор на Hotpoint-Ariston C 3V M5 (X). Прежде всего она меня заинтересовала цена-приемлемая, потом уже начала изучать "что она может", и тоже порадовало все))) ну а теперь о достоинствах и недостатках.

Плюсы плиты:

- режим конвекции (не во всех плитах эта функция есть), очень удобная штука, то бишь можно готовить на двух уровнях одновременно.

-таймер.

2 поддона, вертел для гриля, 1 решетка

-есть вертел для гриля, т.е. запросто приготовить курочку гриль.

- можно установить часы

-ящик для посуды(достаточно вместительный)

-индикатор остаточного тепла.

- ну и конечно же ЦЕНА. она обошлась мне в 12900р.

- размеры 50*50*80 (для меня важно было, чтобы она была именно таких размеров). Компактная, миниатюрная.

Минусы:

Настолько незначительные, что абсолютно не портят общую картину от плиты.

- зеркальная поверхность духового шкафа(минус только для тех семей,где есть маленький). Мой карапуз, как увидит, что мама протерла поверхность - сразу же бежит себя разглядывать, оставляя отпечатки по всей поверхности)))

-нет изоляции между духовым шкафом и ящиком для посуды (т.е. можно рукой нащупать слой стекловаты, но он настолько плотный, что ничего не осыпается). Многие этого боятся!

Лично для меня эта плита стала замечательным помощником на кухне, ничуть не жалею о покупке! Теперь и варю и запекаю в ней, все вкусное, ничего не пригорает))) Она полностью оправдала свою стоимость! Пользуюсь более 2-х месяцев.

Рекомендую.

dezdemonaрекомендует