Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 12:04

Привет всем!

Кофе я люблю всей душой, поэтому мне очень интересно было попробовать Кофейный напиток полбяной "Имбирный аромат" от ВастЭко.

Общая информация.

Место покупки - местный магазин эко-продуктов.

Стоимость - около 170 рублей.

Вес - 250 гр.

Описание.

Кофейный напиток полбяной Имбирный аромат представляет собой измельченное зерно полбы, которое можно заваривать и употреблять вместо кофе.

В напитке нет кофеина, зато много витаминов и микроэлементов, целый комплекс незаменимых аминокислот. Напиток повышает тонус и количество энергии, положительно влияет на умственную деятельность. Это идеальный вариант для кормящих мам, а также для тех, кто ограничивает потребление натурального кофе. Напиток удобно заваривать во френч-прессе, по вкусу можно добавлять молоко, сливки, сахар.

Внешний вид.

Упаковка представляет собой плотный бумажный пакетик. Спереди указано название продукта и бренда.

Кофейный напиток полбяной "Имбирный аромат" от ВастЭко
Сзади вся интересующая нас информация.

Кофейный напиток полбяной "Имбирный аромат" от ВастЭко
Описание краткое, но при прочтении можно ознакомиться с пользой и плюсами данного напитка. Состав и рекомендации по приготовлению указаны чуть ниже.

Кофейный напиток полбяной "Имбирный аромат" от ВастЭко
Также можно увидеть печать с датой изготовления и истечения срока годности.

Кофейный напиток полбяной "Имбирный аромат" от ВастЭко
Благодаря разрезам, расположенным по боковым сторонам можно легко и быстро вскрыть пакетик.

Кофейный напиток полбяной "Имбирный аромат" от ВастЭко
Зип-замок облегчает хранение, защищает от попадания внутрь мусора, а также от случайного высыпания.

Характеристики и вкус.

Состав.

Молотое зерно полбы, имбирь, кардамон.

Кофейный напиток представляет собой сухую смесь по виду напоминающую обычный молотый кофе. Смесь среднего помола, пахнет приятно, напоминает по запаху отруби, только здесь чувствуется легкая кофейная нотка с легким имбирным намеком.

Способ приготовления.

1. Для приготовления кофейного напитка в френч-прессе или чайнике возьмите 2-3 полные чайные ложки молотого напитка, залейте кипятком и дайте настояться 2-3 минуты. В готовый напиток можно добавить молоко, сливки или сахар по вкусу.

2. Для заваривания в кофейнике или турке возьмите 2-3 полные чайные ложки молотого напитка, залейте холодной водой и доведите до кипения, но не кипятите. Дайте настояться 2-3 минуты. В готовый напиток можно добавить молоко, сливки или сахар по вкусу.

Заваривала я Кофейный напиток полбяной "Имбирный аромат" от ВастЭко в кофеварке. В ситечко насыпала 2 чайных ложки и запустила кофемашину.

Кофейный напиток полбяной "Имбирный аромат" от ВастЭко
Когда из кофемашины пошли первые капли кофейного напитка, то я почувствовала легкий и приятный кофейно-зерновой запах.

Кофейный напиток полбяной "Имбирный аромат" от ВастЭко
На выходе получился напиток по виду больше напоминающий чай, нежели кофе. А вот по вкусу практически как кофе, только не такой горький, и тут чувствуется легкий привкус имбиря.

Вкусный и бодрящий Кофейный напиток полбяной "Имбирный аромат" от ВастЭко я однозначно рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бодрит
  • Вкусный
  • Не горчит
katerinafrcovaрекомендует
17.10.2021
Нужно будет попробовать, а то я очень много пью кофе
17.10.2021
Спасибо за полезный отзыв! Чудесной теплой осени вам!
17.10.2021
замена кофе - очень сомневаюсь, точнее совершенно уверена что нет Big smile
Не видела такой в продаже...
Интересный напиток)
Нужно попробовать)
17.10.2021
Я смотрю, многим полбяной кофе нравится, надо уже и самой купить, наконец.
Не пробовала никогда такой напиток, надо присмотреться)
17.10.2021
Хм, интересный продукт, для меня как раз вопрос замены кофе на что-то очень актуален)
18.10.2021
Интересный продукт.
19.10.2021
любители кофе точно оценят)