Опубликовано 29 Май, 2020 - 01:32

Здравствуйте.

Иногда занять гиперактивного терьера - это целая проблема, если не дать собаке возможность полностью исчерпать запасы энергии, то можно попрощаться не только с обувью, но и со всей мебелью в квартире.

Но к счастью, многие собаки любят побегать за красной точкой, как и кошки. Нам в этом смысле повезло, наша собака обожает играть с лазерной указкой, и мы научили этой игре многих наших знакомых, за что все были благодарны.

За пять лет я покупала разные указки, от дорогих до дешёвых и на данный момент, пользуюсь только лазерами из FixPrice, на это есть целый ряд причин.

Цена - 55 рублей

Производство - Китай

Место покупки - Fix Price отдел для животных

• В Фикспрайсе продаётся ещё одна лазерная указка с разными насадками, но она находится в другом отделе и намного хуже по качеству, чем эта.

Упаковка качественная. В комплекте три батарейки.

На обратной стороне есть вся необходимая информация. Сами указки бывают разных цветов.

Pet Club Fix Price Лазерная указка

Перед применением нужно вставить батарейки, открутив дно указки. Вставляются они плоской стороной вверх.

батарейки

На крышке есть карабинчик, который можно прицепить к ключам или ещё куда-нибудь, чтобы не потерялась.

Есть карабин и кольцо

Качество самой указки среднее, пластик довольно хлипкий, обращаться с ней нужно аккуратно. Но могу сказать, что я ещё ни разу ни одной не сломала зато теряла, выкидываю их когда садятся батарейки и покупаю новую. Это получается намного дешевле, чем заменить батарейки.

• Считаем: Указка стоит 55 рублей. Одна батарейка такого типа стоит 50 рублей, на замену нужно будет 150 рублей. Проще купить три указки Smile

Родные батарейки служат месяца три-четыре-пять, в зависимости от того, как часто пользоваться.

Я пользуюсь каждый день и меняю указки раз в четыре месяца. Меня устраивает их качество, цена и долговечность.

Pet Club Fix Price Лазерная указка

Светит довольно ярко, не могу сказать, что очень далеко, но вполне достаточно для игры с собакой на улице. Днем на улице луча не видно, но вечером и ночью всё ок. В квартире видно круглые сутки, играть можно в любой момент.

Pet Club Fix Price Лазерная указка

У меня есть очень дорогая указка, но она оказалась проблемной и не удобной, поэтому делаю выбор в сторону дешевой игрушки из фикспрайса, которую потерять и сломать не жалко!

Резюме:

Указку рекомендую! Отличная игрушка для собак и кошек. Качество сборки на троечку, но служит долго и стоит не дорого. Пользуюсь ими уже много лет, один раз попался бракованный экземпляр с не закручивающейся крышкой, но за эту цену можно и простить Smile

• Единственная рекомендация от меня - это внимательно следить за своей собакой, не допуская перевозбуждения. У них часто "рвёт крышу" от лазерных указок, особенно в первые дни знакомства с этой игрушкой. Играть лучше дозировано, постепенно приучая питомца к этой игре.

Спасибо за прочтение отзыва и до свидания!

Достоинства
  • Батареек хватает надолго
  • Есть карабин
  • Любимая игрушка собаки
Недостатки
  • Хлипкая
OlgaHallyрекомендует
29.05.2020
Что б хвост не отвалился от радости)) Прикольно, посмеялась, очень хорошо что собакен рад)
29.05.2020
Собакен просто счастлив Laughing out loud
Классная штука))
Прикольная развлекалочка.
30.05.2020
в нашем случае - это просто спасение от гиперактивной собаки Smile
30.05.2020
Наш кот за таким огоньком бегает)
30.05.2020
Я коту ее думала купить, но только один раз в продаже попалась)
Прикольная штука)
06.06.2020
Ой, да, собаки так радуются, когда просто видят эту указку, до истерики)))))) Big smile
13.06.2020
Я такой от кошки обороняюсь Big smile