Опубликовано 22 Июль, 2023 - 23:51

Как-то младшая сестра попросила меня присмотреть за ее домашним питомцем. Так на полторы недели новым жильцом нашей квартиры стала маленькая кошечка Бука. Котёнок оказался очень резвым и шабушным и просто не знал, куда применить то огромное количество энергии, которое находилось в его пятой точке. При чем первые полтора дня он вел себя очень прилично. Видимо, изучал обстановочку и следил за моей реакцией. Когда сестра звонила и интересовалась, как ведет себя Бука, а я ей отвечала "как девушка из высшего общества": аккуратно ест из миски, чинно ходит в лоток, она очень удивлялась. Наверное, думала, что я что-то сделала с ее котом, а потом заменила на другого, чтобы малая не распознала подвоха))

Ближе к обеду следующего дня в моего временного питомца вселился злой дух. И стал проявляться её истинный характер. Котёнок носился по дому как ошпаренный. Аккуратно ходить в лоток? Не, не слышали... Когда дело доходило до закапывания отходов, то кошка это делала с таким рвением, что наполнитель летел выше головы. Выше моей головы. И пока я пыталась убрать то, что она выгребла, она пыталась разнести по дому мелкие шариками, которые я ещё не успела пылесосить или подмести.

Я решила сделать игрушку котёнку, чтобы немного умерить его пыл. Прикрепила бумажку-бабочку на нитку и мы стали играть. Через пару минут бабочка была благополучно оторвана. И тогда я поняла, что нужно идти в магазин за какой-нибудь развлекухой для кошки. Я отправилась в ближайший Фикс Прайс.

В Фиксе есть различные товары для животных. Шарики я не стала покупать, ибо перспектива лазить под диванами и кроватями в поисках затерявшейся игрушки меня не очень прельщала.

Тут я увидела лазерную указку для котов стоимостью 55 рублей. Даже наклейка была. Я уже не помню, сколько я отдала денег в белорусском эквиваленте. Сейчас подобную можно купить за 2,50 - 3 бел. рубля. Цена меня порадовала, тем более 3 батарейки шли в комплекте. Сама игрушка была запечатана в картонно-пластиковую упаковку.

​​​​​​

Через прозрачный пластик можно было хорошо рассмотреть указку, а также выбрать понравившийся цвет. По цветам были белые, синие, красные и черные указки. В тот момент я особо не задумывалась о цвете, просто взяла чёрную, видимо подсознательно проявилась моя любовь к черной технике))

На упаковке есть вся необходимая информация о производителе, составе, условиях хранения, а также технические характеристики лазерной указки.

Дома я распаковала игрушку. Чтобы поставить батарейки, нужно открутить основание указки. С той стороны, где цепочка с карабином.

Карабин работает исправно. Можно прикрепить указку к одежде. Или подцепить к брелоку.

Внутри упаковки лежал вкладыш – инструкция.

Помимо дублирующейся информации с упаковки там прописаны меры предосторожности. Запомнила, что указку нельзя ронять, погружать под воду и светить в глаза.

Разобраться в работе лазерной указки не составит труда. По центру корпуса есть серебристая кнопка. Если на нее нажать и удерживать – лазер светит.

Как только отпустили - указка перестаёт работать.

Светит ярко, луч длинный.

Направляла через окно на улицу - хорошо видно.

​​​​​​КАК ОТРЕАГИРОВАЛ КОТЭ

Еще до покупки указки дети тоже решили развлечь котёнка и скачали для него игру на телефон, где нужно ловить тараканов. Реакция кота - бесценна ))

Первое видео прекрасно передает его отношение к происходящему.

На втором он так и быть сделал одолжение и немного поиграл в игру, но сразу ему лениво было даже вставать.

Когда я включила указку и начала с ним играть, то он бегал как угорелый по комнате. Постоянно пытался поймать лазер.

Детям понравилось такое развлечение. Они с удовольствием стали играть с Букой. Я ждала, когда же им это надоест и они прекратят это занятие. Но никто и не собирался останавливаться. Ни котик, ни дети.

В тот момент я подумала:"Какая хорошая вещь! Все при деле!"))Котёнок играет с лазерной указкой

Можно было спокойно отойти в сторону, взять попкорн 🍿 и наблюдать, кто сдастся первым.

И первой сдалась я)) Когда дети стали экспериментировать и направлять луч на диваны и кресла)

Муж, когда вернулся с работы, тоже вдоволь наигрался с котёнком.

Пока это пушистое создание находилось у нас, мы каждый день использовали эту игрушку. Потом малышка вернулась домой, лазер отдала тоже.

Лазер, конечно же, рекомендую. И ставлю пять звёзд.

​​​​

Достоинства
  • Весело
  • Доступно
  • Есть карабин
  • Нравится кошкам
  • Удобно и просто
юс малыйрекомендует