Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 18:03

Завели мы значит котёночка...

Чтобы не было скучно малышу, накупили игрушек. Я конечно не надеялась на то, что в Фиксе качество игрушек будет такое же как в специализированных магазинах, но думала что хоть несколько дней они проживут. Ну в общем то к качеству других товаров и игрушек для кота у меня претензий нет, а вот лазерная указка проработала 5 минут, чему я конечно совершенно не довольна((

К слову, когда то давно в том же Фиксе покупали другой лазер (не для животных), за 55 рублей там было так же кучу насадок - он проработал дольше, хотя на вид казался менее качественным.

Место покупки: Fix Price

Цена: 55 рублей

Комплектация достаточно скудная. Никаких дополнительных насадок в комплекте нет, ну спасибо хоть что батарейки положили.

К лазеру прицеплен дешманский брелок, что в принципе можно было бы назвать плюсом.. Если бы я не брала его для котейки - повесила бы на ключи. А так.. ну куда его вешать?

Даже инструкция какая-никакая имеется. Срок службы 10000 часов впечатляет. Особенно если бы это было правдой.

По качеству лазер ну такой себе.. китайская дешмань, но за такую цену ничего иного не ждёшь. Лишь бы светил. Пластиковый, хлипкий, резьба плохая. Открутить крышку чтобы вставить батарейки сложно, закрутить обратно ещё сложнее...

Размер универсальный, небольшой. "Указка" удобно лежит в руке, не выскальзывает. Сам корпус имеет белый оттенок, но на маркость я пожаловаться не могу. В качестве декора нарисована чёрная киса)

Размер будет наиболее понятен по фотографии в руке - играли даже самые маленькие детки. Совсем малипусечным его не назову - оптимальный размер. А по весу очень лёгкий, весь пластиковый.

Лазер включается путём нажатия и удерживания кнопки на корпусе. Пока держишь её в нажатом состоянии, указка светит. Отпускаешь кнопку - гаснет.

Стоит отметить что кнопка очень удобная, она совсем не тугая и руки не устают её нажимать, как например бывало у меня с блендером - пока держу кнопку на блендере, пальцы аж немеют от усталости. Тут такого нет.

По началу светит очень ярко. Указка красного цвета, хорошо заметна даже при дневном и искусственном свете. Что уж говорить про приглушенное освещение в вечернее время. Красота да и только. Первые минуты 3 я была очень довольна.

Фотографии в отзыве сделаны в дневное время (около полудня). Точку лазера отлично видно даже на фото.

Котёнок сразу заинтересовался...

Какого либо контура указка не имеет. Просто красный маленький кружок. Видела также в продаже лазеры в форме мышки, снежинки, итд.

Котейка здорово носился и пытался поймать красную точку, от активных игр даже подустал, прилёг отдохнуть...

И второго захода не пережил уже сам лазер. Поиграли 5 минут, последние пару минут лазер становился всё менее ярким и заметным, как будто садятся батарейки. Чего в принципе быть не может.

А потом он и вовсе перестал включаться.

Что только не пробовали, не работает и всё тут. Грешили на слабые батарейки (хоть и понимали что едва ли проблема в них), заменили на новые, но не помогло. Включаться он отказался.

Брак ли это? Или реальное качество товара из Фикс Прайс?

В любом случае сплошное разочарование.

Как раз тот случай когда скупой платит дважды, надо было сразу брать хороший лазер и не выпендриваться)))

Указку я конечно НЕ РЕКОМЕНДУЮ и повторно не куплю.

Другие мои отзывы на товары из Fix Price:

Бигуди папильотки всего за 99 рублей

Спонжи для умывания

Дорожный набор мини ёмкостей

Рамка-антистресс ПАННО для фото

Безумно УДОБНАЯ повязка для волос

100% натуральный бальзам для губ за 25 рублей

Машинка для удаления катышков

Достоинства
  • Нравится кошкам
  • Удобно и просто
Недостатки
  • Сломался через 5 минут
  • Хлипкий
❤Daisy_m❤не рекомендует
31.10.2019
супер отзыв) но жалко, что так с продуктом(
31.10.2019
У меня этих указок было много. Да и сейчас есть. Даже профи. Но при наличии ребенка, считаю, что это опасно. Чтобы луч в глаз не попал. А с котами играли, но под контролем.
Котенок чудо Love
Офигеть. Ну бывает такое. У меня все светильники из фикса проблемные... Видно и лазерные указки такие же... Sad
31.10.2019
5 минут хватит. Нечего корейку тиранить!
31.10.2019
У нас тоже недолго проработала.(
Ой, у меня также с этой указкой! Общее время работы 3 минуты????
Да не надолго хватило Puzzled
31.10.2019
Мои тоже уважают лазерные укази)
Но это был бы не фикс прайс, если бы всё было в порядке с товаром)
У нас такой же и так же сломался... Sad
01.11.2019
Надеюсь, стоимость бесполезной вещицы отобьется бонусами))
01.11.2019
Я не верю в чудеса Big smile
01.11.2019
испортился быстро потому что нет ограничения по току.

пока батарейки свежие, эта указка может нанести реальный вред с расстояния 1 см, даже если моргнуть вовремя. и потенциально нанести - с расстояния 5 см
ещё, чуть более качественные указки(с более хорошей линзой) могут быть опасными до 1 метра, а на али продаются хорошо сколлимированные 5милливатт лазерные фонарики опасные до 15 метров(там есть и более мощные, не советую ими играть вообще).
[ссылка]

Class 3R
Class 3R laser products are higher powered devices than Class 1 and Class 2 and may have a maximum output power of 5 mW or 5 times the AEL for a Class 1 laser product. The laser beams from these products exceed the MPE for accidental viewing and can potentially cause eye injuries, but practically the risk of injury in most cases is relatively low for short and unintentional exposure. The risk is limited because of natural aversion behaviour for exposure to bright light for the case of visible radiation and by the response to heating of the cornea for far infrared radiation.

Examples of Class 3R laser products include some laser pointers and some alignment products used for home improvement work.

потому вашей кошке повезло, им довольно легко попасть в глаз тк расстояние от глаза до носа небольшое, а кошки обычно тыкаются носом прямо в пятно.
01.11.2019
Буквально неделю назад тоже купили такую указку своему котану в фиксе. Только у нас она в синем корпусе. Пока работает, играем каждый вечер, кот в восторге. Но не знаю, надолго ли ее хватит, и у нас кнопка кажется туговатой, даже у мужа рука через пару минут устает давить. Кстати до этого играли с ним лазером от строительного уровня, он легкий, правда сам уровень длинной 30см,не очень удобно держать, зато кнопку жать не надо, Big smile
Inc аватар
Inc
11.11.2019
Наверно, лучше в другом месте купить, мне кажется, этот тот случай, когда молния может ударить в одно место дважды Smile