Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 18:42

Фикс Прайс просто кладезь находок. Не всегда правда удачных... Но этот набор точно можно отнести к нужным и полезным покупкам. Брала я его уже около 2.5 лет назад, и НИ РАЗУ не пожалела. К слову, он всё ещё жив, служит мне верой и правдой и радует качеством.

Не сказать что я любитель путешествовать, но нередко случается что ночую не дома (будь то гости, или поездка на дачу), но тащить с собой на пару-тройку дней полный флакон шампуня или крема для рук - просто маразм. А оставаться неряхой тоже не хочется.

Цена: 55 рублей

Где купить: Фикс Прайс (полка с косметическими аксессуарами lovely).

В набор входит 3 ёмкости по 60 мл, баночка-шайбочка на 10 мл, а также воронка и лопаточка для более комфортного использования. Я бы могла сказать что всё самое необходимое, но мне тут всё же не хватало одной ёмкости с распылителем.

Неприятный запах после покупки отсутствовал.

Описание весьма скудное, но в общем то для такого товара больше и не надо. Главное имеется состав/тип пластика и объёмы.

Производитель: Китай

Такого объёма мини-бутылочек лично мне хватает надолго. Если это крем для рук - то не менее месяца активного использования, если хороший шампунь то больше недели.

Я распределяла их так: 2 бутылочки под шампунь и гель для душа, одна под крем, и баночка под зубную пасту.

Но далее импровизировала и использовала их по разному.

С помощью маленькой воронки очень удобно переливать жидкие средства, так как горлышко у бутылочек достаточно узенькое и маленькое, сантиметра полтора в диаметре, не больше.

Хотя, если большая ёмкость оснащена носиком-дозатором, то и вовсе можно обойтись без неё и перелить средство вот таким путём:

На 2-х ёмкостях использованы крышки диск-топ, как в аналогичных больших магазинных флаконах. Это очень удобно.

Они прочно держат, не протекают, ну и пользоваться ими вполне удобно, ногти ломать не надо, как порой бывает с откидными крышечками!

На третьей ёмкости помповый дозатор. Такая форма выпуска идеально подходит как для жидких текстур, так и для густых. То есть тут включается разгул фантазии - можно налить крем для рук, а можно ещё один шампунь.

Я заливала крем для рук. Тут уже пришлось попотеть, так как (уже писала выше) горлышко узкое, а через воронку его не нальёшь.

Но полного такого флакона хватает очень надолго. По сути это всего на 15 мл меньше чем полноразмерные тубы в магазине (экземпляры для сумочки, я их так зову). Но моя банка была большой, и тащить её с собой было плохой идеей.

Для сравнения покажу сколько за одно нажатие выдаёт "полноразмерный" большой дозатор, и сколько мини ёмкость:

Это позволяет экономично расходовать продукт, и не переборщить с кремом. Дозатор кстати никогда не забивается, даже густыми текстурами.

Баночка-шайбочка с крышкой у меня использовалась под:

• Зубную пасту
  • Пенку для умывания
  • Лосьон от комариных укусов
  • Крем для лица (так как 60 мл в дорогу мне слишком много)
  • Или нестандартно.. под мелкие таблетки типа драмины, которые вечно теряются в сумке.

Несмотря на небольшой объём в 10 грамм, в неё помещается много средства.

Полной баночки зубной пасты хватало более чем на неделю использования. Если я уезжала одна, то просто макала зубную щётку в баночку, если же пастой пользовались мы с мужем или мамой, то "отщипывали" чуть чуть пасты лопаточкой, и перекладывали на щётку. Так гигиеничнее. Но в любом случае сложностей ни разу не возникло!

Потом одно лето использовала её под любимую корейскую пенку для умывания от Holika Holika, учитывая мега экономичный расход, такого количества на пол лета хватало))

Ёмкости очень легко моются, прекрасно держат любую жидкость - без протечек и прочих неприятностей. Мне действительно совершенно не к чему придраться. Качество меня устроило на 200%.

Со временем бутылочки лишь немного поцарапались, но и по сей день прекрасно выглядят и выполняют свои функции. Никаких заломов при надавливании у меня не остаётся, пластик в меру прочный.

Они компактны и удобны. Кроме того, в комплекте пусть и простецкая, но защитная косметичка с зип лок замочком имеется, куда спокойно поместится ещё что нибудь из вашего ухода или средств личной гигиены (но не зубная щётка, увы).

Мне только жаль что в наборе нет ёмкости с распылителем, как у духов, гидролатов итд. Но я докупила такую отдельно, рублей за 18, кажется. Она также отлично поместилась в косметичку вместе с остальными ёмкостями. Я заливаю в неё ополаскиватель для полости рта или раствор дегтярного мыла (для снятия зуда от комариных укусов).

Что я могу сказать, дорожным набором я остаюсь очень довольна.

Приятно за столь низкую стоимость получить прекрасное качество, компактность и универсальность. Их ведь можно не только в гости/на дачу/в путешествие брать. Можно перелить туда крем для рук или антисептик и носить всегда в сумочке)

Несомненно рекомендую к покупке!

Другие мои отзывы на товары из Фикс Прайс:

Достоинства
  • Абсолютно прозрачные
  • Дёшево
  • Емкости не протекают
  • Не занимает много места
  • Удобно брать с собой в дорогу/бассейн
  • Удобно,компактно
  • Удобный дозатор
❤Daisy_m❤рекомендует
20.09.2019
Полезные штучки ) Надо и у нас поискать такие )
20.09.2019
у меня такие же дома лежат, правда они удобные Smile
давно хочу купить)
20.09.2019
У нас фикс прайса нет, поэтому али мне в помощь?. Нужен и срочно.
очень удобно Smile
Я только в этом году приобрела себе сразу два таких наборчика, действительно очень удобно и в поездку, и в больницу
20.09.2019
Много раз смотрела на этот набор в ФП, теперь точно надо купить)
20.09.2019
постоянно беру такие в дорогу! идеально! раньше на али заказывала, теперь тоже в Фиксе беру)
20.09.2019
Тоже в восторге я от такого наборчика. Взяла два и летом очень выручали они меня.
20.09.2019
Удобно, как не крути:) если часто передвигаться , то вообще необходимы)
Сегодня видела в продаже распылитель)
Не поняла зачем он мне и брать не стала. Теперь буду знать)
Удобно Smile
А вот это полезный набор Smile
В дорогу самое-то
21.09.2019
И у меня такие банки есть) Пару раз очень выручали))) Удобно)))
21.09.2019
Очень крутой набор!) А он сейчас продается?) Реально крутой. Мне бы он сейчас пригодился, как раз в бассейн ездить) И для мицелярки, и для шампуньки Love
21.09.2019
Пока в Fix Price такие наборы не видела, надо поискать, видно, что очень удобные.
21.09.2019
Ох, как удобно! Это же вечная проблема при перевозке баночек) большие не впихнешь, стекло не возьмешь )
21.09.2019
Очень удобно! Присмотрюсь к таким!
22.09.2019
Мы путешествуем довольно регулярно, и вечные проблемы со сборами, что куда перелить, чтобы не тащить большой флакон. Нужно такой набор себе купить.
04.10.2019
Какой полезный набор! А я до сих пор вожу собой целые бутыльки(( надо прикупить