Опубликовано 15 Январь, 2020 - 23:32

55р

Добрый день, дорогой читатель.

В последнее время, один из трех моих котов, а именно - Босс, совсем разленился, набрал вес и перестал быть подвижным. Не очень хочет играть, ест и спит целый день. Я даже обеспокоилась такими переменами и показала кота ветеринару.

Ветврач сказал, что это естественные возрастные изменения кота, в десять лет котик просто не может больше скакать аки молодая рысь. Он посоветовал мне кота развлекать.

Всяческие игрушки и мышки кот просто гордо и презрительно игнорировал, а вот указка его очень заинтересовала (и не только его одного).

О ней я и хочу рассказать в своем новом отзыве.

Итак:

Игрушка "Светодиодная указка" Pet Club Fix Price.

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Китай,

Параметры:

Высота (мм) - 176,

Длина (мм) - 99,

Вес (грамм) - 27,

Направление продукта: лазерная указка,
Цена: смешные 55р,
Где купить: сеть магазинов Фикс Прайс, закуток с товарами для животных.

Упаковка, дизайн, функционал.

Указка запакована в пластиковый блистер. Само изделие находится на картонной подложке. На обратной стороне есть вся полезная информация, о батарейках, эксплуатации, фирме-производителе.

В функционале указки уже есть батарейки и инструкция, которая у меня сразу же отправилась в помойное ведро.Сама указка довольно симпатичная на вид (есть изображения маленьких кошачьих лапок). Кнопочка небольшая, удобная.

Изделие сравнительно небольшое. Его цвет - красный. Имеется также крепление для брелка и цепочка.

При нажатии на кнопку, загорается стандартный огонек. Я не хочу рассказывать как именно работает указка, ибо это даже трехлетние дети уже знает, и каждый в детстве баловался.

Дальность указки очень большая, можно посветить на дома, которые находятся на соседней улице, но меня именно этот нюанс заботит меньше всего.

Состав.

алюминий, пластик

Описание и обещания производителя.

Лазерная указка - отличное решение для развлечения! Она имеет металлический карабин, который поможет с легкостью прикрепить устройство к сумке или брюкам! В комплект входят три батарейки типа AG13.

Что я буду ждать от этого средства.

• Самый главный критерий - это то, насколько изделие придется по нраву коту.
  • Ну и работ от трех батареек, как минимум месяц, а как максимум - два.

О коте.

Кота моего зовут Босс, характер соответствующий, своенравный, надменный, начальственный. Иногда мне кажется, что это не кот, а дикая лесная рысь. В руки его не взять, неласковый, любит моего мужа, и к нему прислушивается и учитывает, а меня снисходительно терпит.

Тем не менее, я люблю этого мохнатого толстяка, и не хочу что бы он набирал вес и вообще старел.

На сцену выходит толстопуз.

Опыт применения.

У нас эта указка уже месяц, и я могу о ней уже немножко рассказать.

• За месяц с изделием ничего не случилось. Огонечек как горел так и горит. Батарейки не сели.
  • Коты очень полюбили указку. Бегают за ней все, кроме старичка - Масика, которому уже скоро будет 22 года и он уже все повидал, ко многому равнодушен, и даже птица пытается на нем загнездиться (без каких-либо помех со стороны кота).

• Раньше я думала, что указка способна вогнать котика в депрессию. Он, дескать, не может поймать эту световую мышь и огорчается. Не тут-то было. Мои коты отлично понимают, что пятнышко цвета - не материально. Когда они хотят играть они начинают когтистой лапкой поддевать изделие, а когда я его беру (но еще не включаю), то смотрят на стены ищут глазами огонек.
  • Котофеи после игр с пятнышком света, устают и потом спокойно спят всю ночь, никто не просыпается и не скребет свою миску и не носится из угла в угол. Ночь проходит очень спокойно.
  • Птица указки боится, но я играю с котами обычно в соседней комнате.
  • Собака же, данное изделие как-то не воспринимает, но когда видит, что коты носятся, тоже бегает с ними как дурында, просто веселья ради.
  • И как конечный результат - кот скинул уже 500гр, и первый шаг к стройной кошачьей фигуре уже сделан!

В общем и целом.

Эта вполне дешевая штучка, может порадовать вашего любимца и избавить его от повседневной скуки и рутины. Я буду рада рекомендовать эту указку.

Подведу краткие итоги:

Игрушка "Светодиодная указка" Pet Club Fix Price.

• Недорого стоит,
  • Довольно долгое время работает у меня от батареек,
  • Фитнес и развлечение для питомцев.

Вердикт. Интересная котам игрушка, буду рекомендовать. Фитнес же!

Достоинства
  • Весело
  • Доступно
  • Забавно
  • Нравится кошкам
  • Удобно и просто
Анна Вацеховскаярекомендует
15.01.2020
Надо своим купить.
У нас такая тоже есть. Smile
16.01.2020
Был такой) прикольный но быстро сдох Sad((
16.01.2020
Я тут тоже развлекались, на новогодние праздники натоскали зверей и ребёнку весело было наблюдать
16.01.2020
Я когда-то мечтала купить своему котику такую игрушку, но у нас они не продавались - только в фильмах и видела))
16.01.2020
Тоже купить что ли... Мой старикан внезапно усох в два раза и от легкости решил заняться кухонным фитнесом, облизывая тарелки в раковине и пытаясь допрыгнуть до своих сухариков. Попробую его указкой ушатывать, чтобы сил на скалолазание не оставалось.
16.01.2020
Мои тоже любят с указкой играть))) У нас 4 кота, такой топот по квартире от них во время беготни ?
16.01.2020
Ох, по свежему ремонту хорошо бегается и прыгается Crazy
16.01.2020
За три месяца сели батарейки у нас))
Надо своего тоже поразвлекать
16.01.2020
ой мне кажется все коты такие указки любят) у нас тоже есть, кошка носится, ребенок хохочет ?
Нашей не понравилось. Первые минут 10. Потом кровная обида и игнор. Эту точку нельзя поймать и покусать - обида. Она стала следит не за точкой, а за нашей рукой и указкой. Сибиряки, одним словом, умнейшие.
какие котики на видео Love

Масика, которому уже скоро будет 22 года и он уже все повидал

ого, долгожитель котэ..

Жаль вот, что Арья не реагирует..интересно, это у всего ихбрата так? Надо попробовать - Луна, например,реагирует на солнечного зайчика, но не так активно, конечно...
Вообще я всегда думала, что чем больше котов в доме, тем больше в собаке кошачьего. Но нет, Арья только драть обои с котами за компанию может.
16.01.2020
А есть такой феномен..у нас так младшая собака после улицы полгода грызла постельное белье! Это ужас - по аналогии с крысами..они тоже грызут ткань, их нельзя ставить рядом со шторами..но потом угомонилась..год уже почти живем спокойно, я даже новое белье купила со спокойной душой, что его не сожрут Big smile
16.01.2020
Надо свою указку поискать, котикам тоже пора жирок растрясти Big smile
Отличная развлекуха для котиков Smile
16.01.2020
У мамы тоже кот живет ему будет 22 года, его тоже особо ничего уже не интернесует Smile
забавно
16.01.2020
Прикольная вещица и Босс деловой такой)
17.01.2020
У нас дома это хит. Ребёнок и коты бегают на перегонки.
Нам эта указка помогла поставить коту правильный диагноз. Гонял за ней, как сумасшедший (любит не на месте кружить, а на дистанции выходить). И каждый раз потом задыхался. Если б не указка, не догадались бы вовремя отнести к врачу и кота бы уже не было.