Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 00:43

Мои милые кисы, кошка и кот давно маются от скуки. Летом дача, охота, природа, а зимой только мяуканье вечером и ночью, скидывание предметов, поиски валерьянки, раздирание дверей))) вот и все развлечения! Иногда приносят резинку туда и обратно в зубах, но бегать за ними с ума сойдешь, чтобы снова подать резинку, особенно ближе к ночи вообще сил резвиться нет, а у них наоборот прилив!

Кароче, заканчиваю отступление.

Заказала указку на алиэкспресс, рублей 58 стоила, уже с батарейками. Пришла быстро. Засунула батарейки, все работает. Первый фонарик обычный свет белый, не знаю для чего, видимо ночью кошек искать, чтобы потом с ними поиграть вторым лучом.

Вторая кнопка - это та самая указка, маленький луч красного цвета.

Реакция кошек поразила, оба бегали, как сумасшедшие! Сразу, как увидели. Кот крепко задумывался о том,как это все устроено. Кошка пыталась поймать в лапки красную точку) но в итоге они бегали за ней, играли очень долго, а я могла лежать, сидеть и ничего не делать, нажимая только одну кнопку) Ни на одну игрушку такой реакции не было. А скольки игрушек было, перечислять времени не хватит: заводные игрушки, просто мягкие, с мятой, с перьями, перчатки с висюльками для игр и т.д. Играли три минуты и все, больше никогда. А указка просто не дает им покоя! Каждый раз интересно, как впервые) Видимо, эта красная точка - это главная загадка Вселенной для кошек, которую они не устанут разгадывать. Та жертва, которую они никак не могут поймать и ощутить и плюс повод побегать. Кстати, когда они "ловят" луч, я на секунду выключаю, чтобы думали, что поймали Smile

Ни в коем случае не светить в глаза!

Кстати это очень важно - чтобы кошки в условиях городской жизни могли продолжать развивать навыки охоты, внимание сноровку. А так же просто могли быть активны, развивать тело и мозг, чтобы жить долго и здорово!Smile Это лучше, чем проваляться всю зиму или смотреть в окошко на снег( а это зачастую единственное развлечение кошек и котов зимой дома).

Я очень рада, что могу чем-то развлечь и порадовать своих малышей!

Достоинства
  • Кошка в востроге
  • Кошка занимается спортом
  • Низкая цена
Alessshрекомендует
04.02.2016
Мои кошки только саму указку увидят, уже ждут что б поиграли )
04.02.2016
Здорово))они умные, понимают, что луч от нее исходит, а все равно бегают за ним, и удивляются, что поймать не могут! Big smile