Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 21:55

Я люблю истории про оборотней. И люблю хорошее фентези. В этом жанре ежедневно, не побоюсь этого слова, выходят десятки историй. И большинство из них криво слеплены на коленке из графомании или жажды наживы. Но попадаются и настоящие жемчужины.

Очень хочется верить, что новая серия "королевская библиотека" будет содержать только такие. По крайней мере первая книга в серии меня очень порадовала. Во-первых она длинная! Мне хватило на три дня.

Во-вторых главная героиня не красивая, не умная и даже почти не гордая. Ну, сначала. Но оставим волшебные превращения в стороне, главное волшебство книги не в этом.

В ней две временных линии. В которых нет несостыковок и вместе они сходятся в один очень завершенный и гармоничный сюжет.
О пути. О взрослении духа, а не тела. О том, что любовь бывает разной. О том, как трудно, но нужно отпускать. О том, как надо ждать и встречать. Много вопросов, много ответов. Местами кажется, что ты уже знаешь что будет дальше, но нет, автор удивляет снова и снова.

Определенно рекомендую к прочтению. Бумажной версии мне к сожалению не досталось, читала в электронной библиотеке. Иллюстрации там были в конце, рассмотрела их с большим удовольствием.

Достоинства
  • Будете плакать
  • Все герои логично и полно проходят свой сюжет
  • Грамотно написано
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Будете плакать
  • Не подразумевает продолжения
Vicinaрекомендует