Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 17:14

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Долго выбирала себе новую клавиатуру после ушедшей в небытие Bloody, отработавшей полтора года. Смотрела обзоры на Logitech (и на обычные офисные варианты, и на начальный игровой сегмент). Раздумывала о Cougar, Corsair и MSI. Через пару дней пришла в ДНС, чтобы уже в реальности посмотреть и пощупать так сказать. В наличии были несколько вариантов, между которыми выбирала. просто офисные варианты все-таки отмела, так как помимо обычных повседневных задач и интернетика, я люблю часто поиграть (7 Days to Die, World War Z и прочие зомби-игрульки), поэтом убыло необходимо что-то понадежнее и для более агрессивного использования. Также подсветка - для меня это оказался не только мода , но и удобство печати текстов по вечерам)).

Посмотрела многое, остановилась на Logi G213, но что-то меня останавливало. То ли жесткость хода клавиш, а точнее ее отсутствие, то ли подложка под руки, которая не снимается.

Но вдруг из недр склада консультант принес мне ее - HyperX Alloy Core RGB. Почему сразу не подумала об этой компании - не знаю. Но в итоге в отличии от своих конкурентов - это оказался идеальный вариант для меня.

В отличии от прошлых ZET и Bloody, здесь действительно отличная подсветка клавиш - по периметру кнопки и сами буквы светятся. При этом все это выглядит намного качественнее и дороже, чем у большинства компьютерной периферии. Разнообразие режимов присутствует ( 5 секторов подсветки). Мерцание, однотонность и прочее. Управляется все через комбинации клавиш.

Из удобств также отмечу мультимедийные клавиши, которые находятся справа сбоку отдельным сектором , и в напряженные игровые моменты никак не мешают. Есть также анти-гостинг и игровой режим.

Очень радует то, что в этой модели присутствует защита от проливания. Уже один раз немного залила чаем (без сахара), но быстро просушила тряпочкой и феном на холодном воздухе и все нормально) Работает без проблем.

Сам корпус выполнен из хорошего матового пластика, благодаря которому на клавиатуре остается меньше отпечатков. Вес у HyperX приличный, поэтому непроизвольное скольжение по столу отсутствует.

Легко чистится и выдуваются крошки от печенек)).

Провод замотан в тканевую оплетку, порвать его и погрызть будет достаточно проблематично (привет хозяевам домашних питомцев).

Также из преимуществ этого товара я для себя выделила ход клавиш - средней жесткости ( не хлюпкая) . Приятно печатать и играть. Обычно мне нужно несколько дней для того, чтобы максимально привыкнуть, но здесь сделано все по-человечески.

Достаточно тихая мембранка, не мешающая остальным членам семьи по вечерам))

Гарантия на нее 24 месяца, что приятно, вспоминая свою последнюю "печатающую доску", которая перестала работать через полтора года.

В общем рассмотрев множество вариантов в ценнике 4000-5000 рублей, эта клавиатура оказалась великолепной! Покупала ее за 3999, сейчас стоит в среднем 5000, но все равно остается лучшей для меня.

Достоинства
  • Game Mode
  • Быстрые медиа-кнопки
  • Достаточно тихие клавиши
  • Есть защита от воды
  • Нaстрaивaeмaя RGB-пoдсвeткa
Missbidiрекомендует