Опубликовано 31 Май, 2018 - 15:36

Прочитала 2 тома с большим удовольствием. Конец - проста бомба и так жаль, что автор не написала продолжение, приходится мучится в догадках.

Думаю, что до этой книги нужно дорасти и читать по собственному желанию. Только тогда можно по-настоящему влюбиться в героев и сопереживать вместе с ними.

Сюжетная линия отличная, история Скарлетт - что-то невероятное. Для меня она героическая женщина, которая покорила меня. А ее девиз "я не буду думать об этом сегодня - подумаю завтра" мне очень понравился, так как я еще та любительница накручивать себя.

И да, книга лучше фильма. Написано простым и понятным языком.

Достоинства
  • Есть над чем поразмыслить
  • Можно перечитывать тысячу раз
  • С хорошей сюжетной линией
Недостатки
  • Хочется продолжения
Anna Bellkaрекомендует
Читать все отзывы 406
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.05.2018
есть же продолжение только у другого автора.
31.05.2018
Да, видела, но как-то мне не хочется его читать, что-то вроде предательства получается)
А вы читали?
01.06.2018
читала.)
просто я не люблю такие концовки книг, как у Митчелл, где типа сам додумывай.
поэтому продолжение "Скарлетт" в исполнении Александры Рипли было для меня, как глоток свежего воздуха.
01.06.2018
Вы меня замотивировали ее прочитать)
01.06.2018
)))
и фильм-продолжение "Скарлетт" тоже посмотрите.
там конечно в роли Скарлетт уже не Вивьен Ли, но новый Ретт Батлер мне нравится даже больше Кларка Гейбла.)
Другие отзывы
Читать все отзывы 406
Смотрите также