Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 09:54

Вот не знал, что я увижу. Думал, увижу обычное пафосное фэнтези с красивыми пейзажами, драками на мечах, колдовством, любовной линией , дружбой и предательством. В общем, всё по шаблону.

А оказалось нет. Это комедия. И что радует- смешная комедия. Да, именно, смешная комедия, как бы странно это не звучало. Есть комедии, которые просто приятно смотреть и которые иногда вызывают улыбку.

Но этот фильм напомнил мне комедии группы Монти Пайтон, хотя многие их не любят. Об этом так же говорит и то, что сюжет завязан на легенды о короле Артуре.

Юмор в кино в основном сосредоточен на диалогах. На контрасте картинки, происходящего и того, что говорят и делают персонажи. То есть в антураже средневековья, сказки, персонажи говорят и действуют как современные люди.

Так же не менее важна актёрская игра, а именно мимика, которая о многом говорит. Образы персонажей получились колоритные. А их в фильме много. И поначалу я даже не мог сориентироваться кто есть кто. Потому что действуют несколько групп персонажей в разных локациях.

Понравились спецэффекты, костюмы, панорамные съёмки природы.

Так что кино конечно рекомендую. Надеюсь и вам будет весело.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Спецэффекты
  • Юмор
7monetрекомендует