Опубликовано 22 Январь, 2018 - 10:54

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    1000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет рукодельницам.

Я хоть и не увлекаюсь шитьем, но решила прикупить себе недорогую швейную машинку после того, как отдала в ателье за подшив штор 600 рублей. Я не питала особых надежд на эту недорогую китайскую модель, мне всего-то надо иногда укоротить брюки, сшить наволочки и т.п., поэтому взяла без наворотов и зигзагов, просто ровная строчка.

На Али достаточно много продавцов реализуют эту модель по разным ценам, отличий в них я не нашла и взяла самую дешевую за 1000 рублей.

Что могу сказать? Не обошлось конечно без минусов и недочетов, но в целом машинка хорошо справляется с требуемой от нее задачей - шьет ровно, быстро и качественно. Причем даже на довольно толстом слое - вчетверо сложенных хлопок берет без проблем.

Все упаковано в хорошую картонную коробку, что на Али встречается не часто (иногда даже дорогие товары приходят просто в пупырчатой пленке и пенопласте, перемотанным скотчем).

В комплекте к машинке идут инструкция на китайском / английском, педаль (довольно длинный провод), кабель питания (очень короткий провод) и всякие мелочи вроде иголочек, запасных шпулек и все такое. При заказе написала продавцу с указанием типа необходимого мне переходника, который мне и положили, не обманули.

Чтобы включить машинку достаточно нажать на педаль или кнопку на самой машинке. Очень предусмотрительно: если педаль сломается, то шить все-равно можно. Работает и от сети, и от батареек.

Она оказалась еще меньше, чем я думала и ожидала, совсем малюсенькая. Уж не знаю плюс это или минус: с одной стороны, чем она меньше и легче, тем удобнее ее перевозить и хранить. С другой стороны, при шитье чего-то объемного (например, простыни) ткань неудобно располагать на такой малюсенькой рабочей поверхности.

Основной материал изготовления - пластик, за счет чего машинка очень легкая, буквально невесомая. Некоторые детали из нержавейки. Мне если честно хотелось бы побольше металла, некоторые детали не внушают доверия и кажутся недолговечными.

В машинке полно мелких приятностей, вроде подсветки и небольшого лезвия для обрезки нитей.

Очень радует тот факт, что машинка пришла настроенная и проверенная, в ней торчал кусок прошитой ткани.

Перейдем к минусам: очень (ну просто нереально) шумная для своих размеров!

В общем, машинку рекомендую. Но для профессионального шитья она вряд ли подойдет, только для домашнего использования (раз в пол года сшить полотенчик на кухню и т.п.).

А вот отзывы на еще кое-какую качественную технику с Али:

Щипцы для волос Lena LN-84W Professional

Лампа для гель-лака SUN5X UV LED Lamp 48W

Достоинства
  • Дешевая
  • Есть подсветка
  • Маленькая
  • Хорошо шьёт
Недостатки
  • Короткий шнур питания
  • Пластиковые недолговечные детали
  • Шумная
Нина Черняеварекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.01.2018
Очень прикольно)
15.11.2022
Тоже такая есть)
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также