Опубликовано 17 Январь, 2018 - 19:25

Нашей машинке более 5 лет. Я не претендую на звание мастера по стрижке или дизайнера причесок. Мне нужна была машинка для стрижки волос с минимум функций, но хорошего имнитого производителя.

Тогда мы остановились на этой

Особенностью данной модели является плавающая снимающаяся гребенчатая насадка и возможность регулировки длинны волос.

Она была не очень дорогая, поскольку простоя по функционалу.

В комплекте шла сама машинка с гребенчатой насадкой, гарантийный талон с инструкцией, и щетка для чистки и расческа .

Полная инструкция на большой обоине, как это любят делать производители.

Сама машинка идет с гребенчатой съемной насадкой. У нее есть возможность регулировки длины волос от 3 мм до 21 мм

Насадка плавающая, она подстраивается под контур головы при стрижке. Если не спешить при стрижке и плавно проводить по волосам, то получается почти идеальная длинна без всяких торчащих волосиков.

Насадка снимается для подравнивания контуров. Получается просто как бритва. Ей надо аккуратно водить по краю контура шеи или висков. Одно неловкое движение - и линия кривая.

Контур надо делать держа насадку боком. Так удобнее регулировать полоску.

В инструкции есть схематические картинки, для тех, кто ленится читать всю книжку.

Чиститься машинка очень легко. Гребенчатая насадки снимается элементарно, а следом за ней открывается отсек для сбора волос.

Для чистки в комплекте есть щеточка.

Для облегчения уборки волос в квартире, а в особенность с мужа во время стрижки, я купила в Китае передник из скользкой ткани.

Он закрепляется на шее либо завязками, ибо шнурком.

Машинка - штука нужная, если вы любите такие стрижки. Я мужа стригу регулярно раз в полтора месяца. Мы настолько к этому привыкли что он ленится ходить в парикмахерскую.

Летом стригу его на минимальной длине - 3 мм, чтобы не было жарко. На а в остальное время - 6 или 9 мм. Как раз хватает месяца-полтора, чтобы обрасти заново.

Достоинства
  • Легкая и компактная
  • Нарастающий гребень
  • Освоит даже начинающий
Amadiрекомендует
18.01.2018
Хорошая машинка и марка мне эта ноавится
Про большую обоину повеселило Smile
18.01.2018
Как раз ищу нормальную машинку для стрижки.
18.01.2018
Хорошая машинка, у меня подобная
17.12.2018
Малая ширина полотна и короткие зубцы, жуёт волосы и больно закусывает кожу. С насадкой кроме как на минимуме стричь бессмысленно.
Официальный представитель Philips Россия
20.12.2018
Добрый день!
Благодарим за отзыв о нашей машинке для стрижки волос.
Мы подготовили для вас несколько простых рекомендаций, которые, возможно, вам помогут.
1. Убедитесь в том, что насадка для стрижки установлена правильно. Поместите насадку в направляющие пазы и сдвиньте до характерного щелчка, который означает успешную и правильную установку.
2. В процессе стрижки проводите устройством против роста волос и не нажимайте на машинку слишком сильно.
3. Очищайте насадку от волос по мере загрязнения. Если данные рекомендации вам не помогли, пожалуйста, обратитесь на линию поддержки Philips. Мы работаем круглосуточно и постараемся вам помочь.
02.02.2019
Что за банальщину вы мне закопипастили? «Стричь против роста волос», ну надо же. Машинка больно кусается безо всяких насадок.