Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 11:28

Привет!

На мой взгляд тонометр должен быть в каждом доме несмотря на возраст и состояние здоровья его обитателей. Ведь это простой, легкий и доступный способ следить за состоянием своего здоровья и здоровья членов семьи.

Для себя я выбрала данную модель из-за её компактности и доступной цене. Да и бренд неплохо зарекомендовал себя на рынке.

• Характеристики:
  • Наименование: электронный автоматический прибор для измерения артериального давления и частоты пульса
  • Алгоритм измерения: Fuzzy Algorithm
  • Метод измерения: осциллометрический
  • Экран: высококонтрастный матричный жидкокристаллический дисплей
  • Диапазон измерений давления: 40 - 260 мм рт. ст., частоты пульса: 40 - 160 уд/мин
  • Предельная погрешность измерения давление: ±3 мм рт.ст., частота пульса: ±5%
  • Срок службы электронного блока: 7 лет
  • Срок службы манжеты: 3 года
  • Гарантия: 5 лет

Место покупки: Ozon

Цена 1690 руб. Со списанием бонусов прибор обошелся мне в 1236 руб.

• Упаковка

Прибор упакован в плотную картонную информационную коробку. Дополнительно имеется и брошюра с более подробной инструкцией.

• Комплектация:

В комплект входит: сам прибор, манжета размером 25-36 см., сетевой адаптер, 4 батарейки типа АА ( пальчиковые), мешок для хранения прибора, подробная инструкция, гарантийный талон.

• Применение:

С прибором вполне справится как ребенок, так и пожилой человек. В инструкции все доступно описано, вопросов не возникает совсем.

Использовать его можно используя батарейки, что удобно, например в дороге или на природе, либо же от адаптера входящего в комплект.

Основной блок с ЖК дисплеем защищен пленкой.

Тонометр Little Doctor LD51A
Дисплей крупный, показания хорошо видны, что станет несомненным плюсом, если тонометр будет использовать пожилой человек.
Тонометр Little Doctor LD51A
Основной блок довольно легкий. На задней стенке имеет съемную крышку с разъемом для батареек.

Четыре прорезиненные ножки блока надежно фиксируют прибор на поверхности, где происходит измерение давления, прибор не передвигается и не дребезжит в процессе.

Манжета вполне стандартная.

Тонометр Little Doctor LD51A
Прежде чем приобрести прибор я измерила в обхвате свою руку, получилось 29 см., размер манжеты 25-36 см., для меня вполне подошел, даже запас остался)
Тонометр Little Doctor LD51A

Подключается манжета с левой стороны основного блока. С правой стороны блока можно подключить адаптер, в принципе, дома я пользуюсь прибором подключая его в сеть, батарейки приберегу на случай, когда нужно будет измерить давление вдали от розетки)

Тонометр Little Doctor LD51A

Вот, собственно и всё, подключили адаптер, присоединили манжету, прибор готов к работе Smile

Тонометр Little Doctor LD51A

Надела манжету на левую руку на 2-3 см. выше сгиба локтя, нажала центральную оранжевую кнопочку. Начался процесс измерения давления.

Тонометр Little Doctor LD51A

Манжета стала надуваться, на дисплее начали расти цифры. Пара десятков секунд и манжета постепенно стала сдуваться и цифры поползли вниз.

И вот он, результат:

Тонометр Little Doctor LD51A

Давление 124/85, пульс 99, аритмии нет, если бы она была, то на дисплее высветилось бы 2 сердечка.

По шкале ВОЗ так же можно определить, что давление в норме.

В левом верхнем углу, после измерения давления, можно заметить изображение человечков с цифрами 1 и 2.

Тонометр Little Doctor LD51A

Если тонометром пользуется несколько человек, можно сохранить измерения, в количестве до 90 показаний нажимая кнопки М1 или М2 соответственно для первого или второго человека. Это очень удобно, не нужно ничего записывать или запоминать.

• Итог:

Приобретением я довольна. Прибор легок в применении, легок по весу, его вполне реально брать с собой. Он компактен и не занимает много места.

Тонометр Little Doctor LD51A

Несомненный плюс в том, что его можно использовать как подключая к сети, так и от батареек.

Большой дисплей с крупными цифрами станет плюсом для использования прибора пожилым людям.

Демократичная цена, по сравнению с аналогичными приборами других брендов.

Качественная фурнитура думаю прослужит не один год.

Минусов для себя я не обнаружила.

Плюсы:

+ Качество

+ Цена

+ Точное измерение ( сравнивала с другими тонометрами)

+ Крупный дисплей

+ Сохранение до 90 показаний

+ Работа как от сети, так и от батареек

+ Простота и легкость в эксплуатации

Lenchik86.07рекомендует
20.02.2020