Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 11:16

Нестабильным давлением крови страдают тысячи людей. Многие из них вынуждены обращаться в поликлинику для измерения напора крови и принятия решения по употреблению лекарств. К их числу до недавнего времени относился и я, страдающий гипертензией. Но, недавно супруга принесла мне прибор (правда на несколько дней), называемый LD3a от производителя Little Doctor. Он позволяет мне самостоятельно замерить цифры кровяного напора. Работает он от электросети или батареек. Достаточно объёмный дисплей позволяет мне проверить показываемые цифры. Датчик учитывает и свойства моей сердечной ритмичности. Так как тонометр сохраняет последние 30 показаний, появляется возможность уточнения средних показателей. Наличие функции звуковой сигнализации каждого этапа обмера делает удобным прибор и для людей с умеренным зрением. Манжета достаточно длинная (до 35 см), что делает его подходящим и для людей с широкими плечами. Она фиксируется элементарным способом – липучкой. На обороте датчика имеется отсек, предназначенный для батареек, что облегчает их замену.

В комплектацию тонометра входит блок электронного типа, адаптер, манжетка, батарейки, специальная сумочка и гарантирующий талончик. И, что немаловажно, производитель предоставляет трёхлетнюю гарантию на данное изделие. В настоящее время супруга вернула тонометр хозяину, а я уже привык к нему и прошу хозяйку приобрести мне такое же изделие.

Достоинства
  • Возможность работы от сети или от батареек
  • Компактный
  • Память на 30 измерений
  • Простой
vaha1311рекомендует