Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 07:11

В современном мире борьба с повышенным или пониженным давлением стало нормой для многих людей, причём не только пожилых.

Мои проблемы с повышенным давлением начались уже давно, было тогда мне слегка за 20. Долго я на это не обращала внимания, иногда при необходимости принимала какие либо препараты чтобы снизить давление, пила обезболивающее и на этом все заканчивалось.

Длилось это до тех пор, пока меня не начали мучить жуткие головные боли, с которыми я не могла справиться самостоятельно. Таблетки уже в этом случае меня не спасали, боль категорически отказывалась меня покидать. Решила обратиться в поликлинику к специалисту, дабы решить мою проблему.

Все оказалось банально, меня мучило высокое давление. Конечно, я прошла необходимые процедуры, сдавала анализы и мне было назначено лечение. Наряду с этим встала необходимость контролировать свое давление, а для этого нужен тонометр дома, не бегать же мне по аптекам для бесплатного измерения давления ?.

Так и встал вопрос о покупке того самого тонометра. Зашла в несколько аптек для мониторинга аппаратов и остановила свой выбор на тонометре Little Doctor LD23A.

Выбор был основан на простоте аппарата и его невысокой стоимости. Так как другие тонометры, более раскрученных марок, таких как Омрон и Б. Велл, были более новороченные и значительно дороже.

У данного бренда, Little doctor, ​​​​​​ есть официальный сайт, на котором можно ознакомиться с их маркой и продукцией, а также стоимостью. Вот ссылка на данный тонометр.

Предлагаю познакомиться с основной информацией и характеристиками данного аппарата:

• Наименование: электронный автоматический прибор для измерения артериального давления и частоты пульса
  • Модель: Little Doctor LD23A
  • Алгоритм измерения: Fuzzy Algorithm
  • Метод измерения: осциллометрический
  • Экран: высококонтрастный матричный жидкокристаллический дисплей
  • Диапазон измерений давления: 40 - 260 мм рт. ст., частоты пульса: 40 - 160 уд/мин
  • Предельная погрешность измерения давление: ±3 мм рт.ст., частота пульса: ±5%
  • Клинически апробирован: Да, IP
  • Манжета в комплекте: увеличенного размера для пациентов с длиной окружности плеча 25 - 36 см
  • Звуковой сигнал: Есть
  • Сетевой адаптер в комплекте: Есть
  • Вес электронного блока (без элементов питания): 328 г.
  • Размеры электронного блока: 129 X 68 X 54 мм
  • Нагнетание воздуха: автоматическое с помощью воздушного электрического компрессора
  • Выпуск воздуха: автоматический
  • Условия эксплуатации: температура воздуха от 10˚C до 40˚C при относительной влажности до 85%
  • Условия хранения: температура воздуха от -20˚C до +50˚C при относительной влажности от до 85%
  • Питание: 4 элемента AA или сетевой адаптер Little Doctor LD-N057
  • Срок службы электронного блока: 7 лет
  • Срок службы манжеты: 3 года
  • Гарантия: 5 лет

Все упаковано в картонную коробочку. Внутри есть сам блок тонометра, манжета, блок питания, комплект батареек типа АА, мешок для хранения, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон.

В использовании данный тонометр прост. Он полностью автоматический. Необходимо одеть манжету на предплечье и нажать кнопку "пуск".

На самой манжете даже есть указания как её одевать правильно.

Манжета вполне надёжная. Липучка работает на отлично, прекрасно держит и не расходится. Накачивается и сдувается автоматически. Рассчитана даже на очень полную руку.

Тонометр работает как от электричества, благодаря блоку питания, так и от батареек. Сзади есть специальное для них место.

Я последнее время пользуюсь тонометром очень часто, стараюсь держать давление под контролем и принимать соответствующие препараты. Измеряю давление два раза в день и веду дневник. Измерение давления сопровождается звуковым сигналом.

Сначала я измеряю давление на левой руке

Затем на правой руке

Как видно на фото, результат +/- одинаковый. Разница невелика. Соответственно можно сделать вывод, что аппарат выдаёт верный результат.

Цифры на экране хорошо видно и они отчётливо читаются. Кнопка только одна, включить/выключить.

Считаю, что также важно правильно измерять давление иначе разбег может быть очень большим.

Следует придерживаться некоторых правил:

1. Проводите измерение, сидя в удобной позе, опираясь на спинку кресла в теплом помещении; рука на столе.
2. Измерение артериального давления возможно проводить лежа и стоя, но рука, на которой проводится измерение должна быть на уровне сердца. Мышцы руки должны быть расслаблены.
3. Одежда не должна сдавливать руку.
4. Манжета тонометра накладывается на плечо на уровне сердца, нижний край ее должен быть на 2 см выше локтевого сгиба.
5. Исключите употребление кофе и крепкого чая в течение одного часа перед измерением.
6. Не курите в течение 30 минут до измерения артериального давления.
7. Артериальное давление измеряется в спокойном состоянии после 5-минутного отдыха. В случае, если процедуре измерения предшествовали физические или эмоциональные нагрузки, увеличьте период отдыха перед измерением до 15 минут.
8. Во время измерения нельзя разговаривать или двигаться.
9. Размер манжеты должен соответствовать размеру руки: резиновая раздуваемая часть манжеты должна охватывать не менее 80% окружности руки; для взрослых лиц применяется манжета шириной 12-13 см и длиной 30-35 см (средний размер).
10. При использовании несоответствующей по размеру манжеты цифры артериального давления или завышаются (если манжета мала), или занижаются (если манжета велика).
11. Полным людям следует использовать манжету большого размера.
12. Для получения точных данных об уровне артериального давления следует выполнить не менее двух измерений. Интервал между измерениями должен быть от 1 минуты.
13. Если два показания тонометра различаются более чем на 5 мм. рт.ст., необходимо измерить давления еще раз.
14. За конечное (регистрируемое) значение принимается среднее из двух последних измерений.

Тонометр компактный. Дома хранится в мешочке, также удобно брать с собой в поездку. Он не занимает много места.

Считаю, что такой аппарат нужен в каждом доме. Контролировать давление очень важно, а тонометр это не баловство, а необходимость, особенно для зависимых людей. Лично для меня аппарат оказался очень нужной вещью.

Спасибо, что заглянули!

Буду очень благодарна вам за ❤️.

А если интересно больше, то переходите ко мне в профиль и подписывайтесь.

Достоинства
  • *удобный в использовании
  • Измеряет давление
  • Измеряет пульс
  • Компактный
  • Полностью автоматический
  • Универсальная манжета
Olga_G Lifeрекомендует
30.10.2019
Серьезная вещь, наверное лучше простых тонометров
30.10.2019
Я бы так не сказала, достаточно прост и удобен в использовании
30.10.2019
Ну в любом случае интересная вещь