Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 19:56

45 руб.

Все началось с того, что моей 8-милетней дочери терапевт порекомендовал наблюдение за давлением в динамике, т.е. замеры надо было производить ежедневно утром, днем и вечером в течение недели. Мне, как человеку вообще никогда никому не измерявшему давление, это показалось задачей невыполнимой. Но рекомендации врача выполнять надо, тем более в свете нарисовавшихся на горизонте проблем со здоровьем у дитяти. Естественно, если покупать тонометр - то автоматический, для таких неопытных пользователей, как я - самое то. Можно выбрать наплечный - говорят, точность измерений в них лучше, но манжеты там идут от 22 см, даже у моего пухлого ребенка обхват плеча не дотягивает до такого размер, поэтому выбор пал на браслет. Обхват запястья у ребенка оказался 13 см, манжета идет от 12,5 см, поэтому тут все сошлось. И вот уже неделю мы ежедневно по 3 раза измеряем давление. Вещь, конечно, очень удобная, правда, очень требовательная к условиям измерения. Хотя сами условия вполне себе легко исполнимы. Они все есть в инструкции, которую, кстати, нужно внимательно изучить перед использованием прибора. Перечислю здесь некоторые рекомендации, чтобы те, кто собирается приобрести прибор, знали, к чему готовиться:

• измерения лучше проводить сидя на стуле, манжету одевать на нерабочую руку (левая для правшей и правая для левшей), располагаем руку на столе, подкладываем под нее что-нибудь, чтобы манжета оказалась на уровне сердца.
  • перед измерением сделать 5-6 глубоких вдохов и расслабиться.
  • не скрещивать ноги во время измерения.
  • правильное положение манжеты на руке показано на фото (рука ребенка).
  • во время измерения нельзя двигаться, разговаривать.

От себя добавлю, что не стоит измерять давление сразу после улицы или после еды. Лучше выждать не менее часа.

Как видим, ничего сложного, но несоблюдение этих рекомендаций сильно влияет на показания прибора - проверено на себе) Но если выполнить все условия, то точность показаний гарантирована - мы наблюдаем давление в динамике, и разброс показаний у нас получается минимальный.

Отдельно хочу отметить компактность тонометра: он и сам по себе невелик, но кроме того в комплекте имеется супер-удобный пенал, который решает все проблемы не только с хранением, но и с перемещением прибора, если его нужно взять куда-то с собой.

Сделаю существенную оговорку: эта модель, как и любая другая, измеряющая давление на запястье, не подходит для пожилых людей. Это не я такой знаток - это мне сказала продавец человек знающий и с медицинским образованием. Так что при покупке учитывайте этот нюанс. Ну а для ребенка - самое то, что надо!)

Достоинства
  • *Компактность
  • Высокая точность измерения
  • Удобство
Недостатки
  • Требовательность к условиям измерения
JannaLuisaрекомендует