Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 16:51

Добрый день.

Уверена, что прибор для измерения давления (тонометр) должен быть в каждом доме, особенно у метеочувствительных людей, или у людей с низким давлением, как у меня. Своим прибором мы в семье пользуемся довольно давно, около трех лет, и полностью довольны. Я знаю, как тяжело подобрать автоматический тонометр, который не будет врать, поэтому с удовольствием поделюсь с Вами информацией о своем.

Название и модель. Тонометр AND UA-668

Стоимость. около 3 500 рублей.

Продается во многих аптеках, купит его вообще не составит труда.

Описание модели.

Классическая модель автоматического тонометра средней ценовой категории. Может похвастаться компактными размерами, удобной панелью управления с дисплеем, а также регулируемой в пределах 22-32 см манжеткой. Кроме как артериального давления, измеряет также и пульс, встроенной памяти достаточно для сохранения не более 30 последних результатов измерения. Реализована фирменная система накачивания воздуха Intellitronics. Необходимое для работы питание может черпать как от батареек, так и электрической сети.

Изначально был упакован в картонную каробку, но ее фото в отзыве не будет. Разумеется, что за 3 года мы ее успели выбросить. Но и так он у нас отлично хранится на полочке.

В комплекте был сам тонометр, шнур с манжетой, и шнур с вилкой для зарядки от сети. Сам тонометр это прямоугольный пластиковый корпус с нецветным табло, и большой кнопкой старт. Н табло показывается верхнее давление, нижнее давление и пульс. В целом, тут все стандартно, у нас до этого были автоматические тонометры, которые сразу на руку надеваешь, только они все давали ложные показания, особенно если использовать его несколько раз сразу.

Снизу тонометр стоит на прорезиненных ножках, что позволяет ему не скользить по глянцевым поверхностям.

Манжета 22-32 см, и ее хватает и на полные руки, и что важно ее можно застегнуть на тонких руках, как у меня. Другие автоматические приборы для измерения давления часто соскакивали с моей руки.

Прибор для измерения давления отзыв
На манжете есть инструкция, как ее застегивать. Разумеется, более подробная инструкция была в коробочке, но она не сохранилась.

Прибор для измерения давления отзыв
Манжета шершавая, как ей и положено, хорошо и надежно крепится на руке, когда манжета разбухает от накачки, то не открывается, а сидит крепко.

Тонометр
За время 3 года почти ежедневного использования только липучка слегка скаталась, но думаю, что ее можно очистить, просто лень.

Прибор для измерения давления отзыв
От манжеты к тонометру идет не очень длинный шнур, но его вполне хватает, что бы комфортно разместиться на столе. Шнур вынимается из танометра, разъем удобный, шнур сам не выпадает, сидит надежно.

Танометр работает от двух пальчиковых батареек, которые мы меняем редко, их реально хватает на долго. Шнур, то есть работу от сети мы почти не используем, ибо неудобно сидеть около розеток, но лучше, что бы прибор для измерения давления имел такую возможность, ситуации бывают разные, и батареек у Вас может не оказаться рядом.

Итак, использую я тонометр следующим способом:

1. Сажусь в тихое место, надеваю манжету, и главное сижу смокойно и молчу. Тут важно, что бы никто не отвлекал и не суетил.

2. Дальше нажимаю на кнопку старт, и прибор начинает работать. Он накачивает манжету, и отсчитывает пульс.

3. Весь процесс занимает меньше минуты, и я получаю результат на табло Сегодня мое давление в норме, оно и понятно, я и чувствую себя хорошо.

Прибор для измерения давления отзыв
4. Для завершения работы нужно еще раз нажать на кнопку старт, либо дождаться пока прибор сам выключится. Тут без разницы.

Итак, я долго была "старовером" и использовала механический тонометр, так как попытки его заменить были неудачные, все предыдущие модели тонометров давали неверные показания. А тонометр AND UA-668 отлично работает, и его даже можно использовать сразу несколько раз, и он не соврет. К тому же, я проверила его качество временем, 3 года бесперебойной работы это все же срок. Поэтому я его смело рекомендую к покупке.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен, и желаю приятных покупок.

Достоинства
  • Автоматический
  • Компактный
  • Удобен
Недостатки
  • Нет
LiliteEvsрекомендует
У меня у тёти тоже есть цифровой термометр, но она говорит, что для точного результата надо померить давление 3 раза, тогда уже более-менее приближенный к реальности результат будет. Иногда при первом измерении результат такой, что просто выпадаешь в осадок, почему так, непонятно.
30.04.2020
Наверно не термометр, а тонометр? Они же разное измеряют.
Очень много вот таких тонометров, как у вашей тети. Они реально нагло врут, у меня самой такой был (( поэтому лучше купить подороже, проверенный. Этот нормально меряет с первого раза.
Да, тонометр, т9 будь он неладен
30.04.2020
Как раз мне нужно купить,присматриваюсь
30.04.2020
Полезный отзыв, тонометр никогда в доме лишним не бывает. И многие из них , действительно, дают неправильные результаты.
Тонометра нет бабушка измеряет давление он у нее находится.
01.05.2020
Это удача - нормальный тонометр Exclamation Mark