Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 08:12

Пришло время, когда требуется контроль артериального давления хотя бы в период когда болит голова​​​​​​

Из критериев выбора в приоритете была компактность, манжета на плечо (не на запястье), полуавтомат (накачать манжету могу и сама, а расход заряда батареи меньше, да и точность у полуавтоматы выше, чем у автоматов).

Купила полуавтоматический тонометр B. Well pro-30. Цена его была 1000 руб. Демократичная цена. В аптеках офлайн ценник на подобные тонометр выше в 1,5 - 2 раза.

Тонометр "не шустрый", долго думает.

Дисплей большой, цифры видны хорошо. Имеется одна кнопка вкл/выкл.

Сначала ждёшь звукового сигнала и значка на дисплее , когда можно накачивать манжету, качаешь вновь до звукового сигнала.

И потом тонометр сам медленно спускает воздух, измеряет давление. Происходит очень медленно, долго настолько, что немеют пальцы на руке.

Если появился значок сердечка и звуковой сигнал, то, (о, радость), тонометр "выдаст" результат.

Самое неожиданное, что терпишь, а он не выдаст результат. И начинаешь по новой накачивать. С первой попытки мне ни разу не удалось измерить артериальное давление.

Результ выдаёт в три строчки, историческое, диастолисеское давление и пульс.

Память всего на последнее измерение. Нет синхронизации с текущей датой, временем.

За гол использования батарейки не меняла, индикатор заряда батареи не проверяла.

Производитель заявляет:

Индикатор аритмии помогает выявить нарушения сердечного ритма на ранней стадии. Если во время измерения артериального давления тонометр обнаруживает нестабильность пульса и распознает аритмию, он отображает на дисплее специальный символ.

К счастью, этот аспект мне так и не удалось проверить. Нет аритмии, не видела никаких доп. Значков.

На манжете съёмный чехол.

.Съемный чехол манжеты очистить манжету можно легко и просто благодаря съемному чехлу, который допускает стирку.

Конечно, за год мне стирка не потребовала ь. Но, возможно, это будет акркально, если использовать ежедневно поинесколько раз в день. Все впереди.

По окончании измерения необходимо нажать на груше кнопку для выпуска воздуха.

Сразу ощущаешь облегчение.

Работает от 2х батарее тип ААА. Батарейки под крышкой, которая просто защелкивается. Хотя бы не требуется отвёртка для смены батареек.

Учитывая, что у меня измерение давление не постоянное, я смирилась с таким не гусирым тонометр ом, пока жаль деньги тратить на другой. Но маме не советовала его и купила ей другую модель и она довольна. Придёт время и себе заменю.

Не советую.

В данном случае бренд, который не подводил, не оправдал себя.

Достоинства
  • Не ест батарейки
Doc Tatianaне рекомендует
10.02.2024
Эх, я в беременность перешла на механику- они надёжнее.
10.02.2024
Согласна, но хотелось облегчить себе жизнь.