Опубликовано 27 Март, 2021 - 12:52

Всем привет 🤗

При появлении головной боли самое главное - исключить повышение или снижение артериального давления.

Мне тонометр понадобился во время беременности, чтобы контролировать свое состояние)

Самые точные тонометры - механические, но в ближайшей аптеке такого не было. Самая большая погрешность у автоматических - до 10 мм. рт. ст. Поэтому выбор пал на полуавтоматический тонометр B.Well PRO-30.

Тонометр полуавтоматический B.Well PRO-30

где можно купить - аптеки вашего города, Ozon, я заказывала в приложении "Планета здоровья"

стоимость - от 1200 рублей

Тонометр полуавтоматический B.Well PRO-30

Уже на упаковке много подробной информации.

В комплекте - тонометр, манжета, нагнетатель, батарейки типа ААА – 2 шт., гарантийный талон, инструкция, удобная сумка для хранения.

Тонометр полуавтоматический B.Well PRO-30

Наличие батареек - очень удобно, можно сразу пользоваться прибором. Также фирменные батарейки, по моему опыту, служат намного дольше.

Тонометр полуавтоматический B.Well PRO-30

Сам аппарат очень компактный, помещается в ладони.

Размер:

57 x 91 x 19 мм

Для начала нужно подсоединить тонометр к резиновой трубке нагнетателя:

Тонометр полуавтоматический B.Well PRO-30

​​​​​​Манжета мягкая и удобная, рассчитана на обхват плеча 22-32 см. На руке "сидит" плотно, есть специальные обозначения на самой манжете для правильного надевания.

Тонометр полуавтоматический B.Well PRO-30

Инструкция очень подробная, с рисунками. Есть подробное описание возможных ошибок при работе прибора.

Тонометр полуавтоматический B.Well PRO-30

При включении прибора высвечиваются последние показатели давления и пульса.

Возможная погрешность:

Давление: ±3 мм рт. ст. Частота пульса: ±5%.

Диапазон измерений:

Систолическое: 60-280 мм рт. ст. Диастолическое: 20-199 мм рт. ст. Частота пульса: 40-200 ударов в минуту.

Для начала измерения звуковой сигнал от тонометра, после чего начинаем нагнетать воздух ( качая "грушу") до следующего звукового сигнала.

И ждем результат:

Дополнительные функции:

Цветная шкала позволит сразу оценить уровень давления — оптимальный, повышенный или высокий. Индикатор аритмии предупредит о нарушениях сердечного ритма.

Благодаря минимальной погрешности при измерении данный тонометр мне отлично подошел.

Кстати, гарантия на него - 10 лет.

Тонометр полуавтоматический B.Well PRO-30 рекомендую 👍

Для контроля уровня глюкозы крови в домашних условиях также рекомендую Глюкометр Accu Check Performa

Спасибо за внимание к моему отзыву😘

Будьте здоровы 😊

Достоинства
  • Батарейки в комплекте
  • Компактный размер
  • Простой в использовании
  • Точное измерение
Недостатки
  • Нет
Aliya05рекомендует