Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 17:20

Думаю, на сегодняшний день эта модель является золотой серединой между ценой и качеством, выражая максимальную рациональность покупки.

Посудите сами, аппарат портативный, не требующий розетки, не сжирающий батарейки за пару дней. Полуавтоматические тонометры это вообще находка для тех кто хочет забыть о батарейках, ведь именно процесс накачки воздуха съедает заряд больше всего, а тут качаешь сам, буквально на грушу достаточно пять раз нажать.

В комплекте идут батарейки

К тому же, мой автоматический японский тонометр на запястье, стоящий многократно дороже, не умеет запоминать предыдущий результат, не определяет аритмию – а этот малыш за 900 рублей, легко. Показания дают плюс минус одинаковые.

Единственное, что не понравилось, необходимость протягивать манжету через узкую стальную направляющую, для фиксации на руке. Одному это делать неудобно и у пожилых могут возникнуть проблемы, хотя можно не разъединять конструкцию каждый раз, аккуратно вынимая и засовывая руку в получившееся кольцо, как вариант.

Отличный тонометр, конструкция надежная. Если со временем не прохудится воздушная трубка, то будет супер чудесно вдвойне.

Достоинства
  • Компактный размер
  • Не ест батарейки
  • Отличная цена
  • Точное измерение
Недостатки
  • Стальная направляющая манжеты
Ivanoxрекомендует