Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 15:22

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Не знаю как на мой взгляд такое устройство как тонометр должно быть в каждом доме, во первых мы сами не молодеем и чем старше тем чувствительнее становимся к погодным изменениям, ну и во вторых у многих вместе с ними живет и старшее поколение, которое часто страдает от давления.

Не зная же какое у вас давление низкое или высокое, насколько далеко оно от нормы очень тяжело определиться, что же деталь. Какой тип лечения нужно предпринимать.

На сегодняшний день существует множество разновидностей тонометров, от ручных, до полуавтоматически и автоматических. Тут уж какой приобретать каждый должен определиться для себя самостоятельно сам.

Например обычный не подходит для меня, я банально не умею им пользоваться, да и самому себе не удобно мерять, а случаи бывают разные.

Автоматический дороговат, хотя очень удобный.

По этой причине мой выбор остановился на - Тонометр полуавтоматический Citizen CH-302B.

Вот собственно как он выглядит.

Материал, текстура

Пластик, резина, металл, полиэстер

Параметры

8.5x3x12 cm Размер манжетки 22-32 cm На 1 элементе питания 9v

Описание

Прибор для измерения артериального давления. Цифровой, полуавтоматический. Диапазон измерения 0-280 мм рт. ст. Состоит из манжетки, устройства для нагнетания воздуха и манометра.

Мне нравится, что он достаточно прост в применении, вам будет удобно пользоваться им самостоятельно ну и конечно не составит труда научить бабушек и дедушек, так как управление до банальности простое.

Вот сам экран и меню, управление происходит с помощью одной кнопки.

А вот устройство для нагнетания воздуха и спуска.

Манжет отлично фиксирует руку и на нем есть справочная информация, как крепить.

Начинать измерять давление нужно когда в окошечке меню будет гореть ноль.

Надуваем до того момента как прибор подаст звуковой сигнал, а далее просто наблюдаем как происходит измерение. По истечении времени тоже будет сигнал и на экране появится ваше давление и сердцебиение.

Все достаточно просто.

Затем спускаем воздух и не забываем выключить устройство, что бы не разряжать аккумулятор.

С обратной стороны есть этикетка с параметрами.

Аккумулятор помещается в специальный отдел.

Вот собственно как он выглядит, найти его не составит труда.

Как видите пользоваться устройством очень просто. Я часто сама им пользуюсь, так как страдаю от низкого давления. Еще с нами живет моя мама, которая так же страдает от давления. Научить ее пользоваться тонометром было легко.

Именно по этой причине рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание к моим отзывам!

Хорошего настроения!

Посещайте мою страничку;).

florias

Достоинства
  • Легок в использовании
floriasрекомендует
06.09.2019
Нужная штука. У нас правда полностью механический и пользоваться им умею только я.
06.09.2019
А у меня не получается таким пользоваться Sad
06.09.2019
Нужная штука в доме, есть у меня подобный, полуавтоматический.
06.09.2019
Да без него иногда как без рук
Нужная штука в доме)
Полезное приспособление)
09.09.2019
очень Wink
08.09.2019
Такой понятный в использовании) Хотя я больше доверяю механическому, уже привыкла к нему)
09.09.2019
а у меня не получается пользоваться механическим(