Опубликовано 9 Январь, 2019 - 10:41

Тонометр относится к тем медицинским приборам, которые желательно иметь в каждом доме, даже если никто из членов семьи не страдает гипертонией.

Ведь контроль за давлением необходим и здоровым людям!

При выборе тонометра я решила остановиться на модели B.Well Pro-30, во многом благодаря хорошим отзывам на него.

Не скрою, что решающим фактором стала страна-производитель: из личного опыта о товарах из Швейцарии у меня сложилось самое высокое мнение.

Несмотря на то, что прибор изготовлен в Китае (что сейчас в порядке вещей), Швейцарская система контроля качества остается на высоте:

Разработка, проверка и контроль производства продукта обеспечивается B.Well Swiss AG, Швейцария. Применяемая система контроля Swiss гарантирует высокое качество, долговечность и безопасность всего семейства продуктов компании B.Well.

Прибор упакован в коробочку, которая сама по себе достаточно информативна.

Здесь можно узнать о типе прибора, оценить его внешний вид и комплектацию, познакомиться с некоторыми принципами работы. Причем эта информация представлена по большей части в виде фото и схем, что удобно.

Цена прибора, по нынешним временам, совсем невелика: нам обошелся в пределах 1000 рублей.

Размеры:

57х91х19

Вес менее 100 граммов

Есть гарантийный талон (при покупке в аптеке обязательно осуществляется контрольное измерение давления и заполняется талон на гарантию).

Компания берет на себя обязательства по бесплатному сервисному обслуживанию приборов в течение 10 лет.

Этот тонометр принадлежит к линии Pro:

Медицинские приборы линии Про – простые в использовании, при этом они профессионально и качественно выполняют все необходимые функции по профилактике, лечению и контролю за здоровьем Ваших близких.

И все это – только из представленного на упаковке!

А что же у нас внутри?

Лист с инструкцией (к ней я еще вернусь) и сам прибор.

В комплектацию входят:

• Тонометр с экраном
  • Груша-нагнетатель воздуха
  • Манжета
  • 2 батарейки
  • Тканевый пакет для хранения
  • Инструкция
  • Гарантийный талон

Вот как выглядит весь прибор в собранном виде:

В первую очередь он радует своей компактностью и легкостью!

Это очень важно, так как дает возможность брать его с собой, например, в поездку или даже, при необходимости, на работу.

Теперь инструкция.

Она на русском языке, очень качественная: все понятно, доступно. Не заметила ни одной опечатки.

Здесь можно найти, помимо обычных для подобного прибора сведений, достаточно широкий спектр медицинской информации и рекомендаций. Например:

• Классификация значений артериального давления

• Обнаружение аритмии сердца (при систематическом выявлении нестабильности пульса – это показывает специальный значок)

Наиподробнейшие сведения об эксплуатации прибора, его обслуживании и технических характеристиках.

Есть информация об электромагнитной совместимости, что, в наше время весьма актуально.

И, конечно, во всех нюансах описан процесс измерения давления в положении сидя и лежа.

При измерении в первый раз я пользовалась пунктом 7.6, где по этапам (как для школьников!) и очень понятно описан весь процесс.

Кстати, удобно, что прибор перед началом измерения показывает предыдущие показания.

Впечатления от использования

Пользуемся всей семьей пока недолго, в течение месяца.

По сравнению с нашим предыдущим тонометром, положительных впечатлений масса.

Раньше у нас был обычный механический тонометр российского производства - хороший, долговечный и достаточно точный.

Но, описываемый в данном отзыве B.Well Pro-30 – гораздо удобнее (как в процессе измерения, так и при определении показаний), компактнее и точнее! И совсем не намного дороже.

Резюме

Тонометр полуавтоматический B.Well Pro-30 рекомендую к покупке!

Удобство и точность мы уже оценили, надеюсь, у нас будет возможность оценить также и его долговечность.

Достоинства
  • Компактный размер
  • Отличная цена
  • Подробная и понятная инструкция
  • Простой в использовании
  • Точное измерение
Abril18рекомендует
31.10.2020
Иногда - нужная вещь Exclamation Mark
01.11.2020
Вы правы! Кому-то лишь иногда, а кому-то без него вообще не обойтись.
В любом случае, дома подобный должен быть на всякий пожарный.