Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 14:36

Ещё во время беременности я заметила, что у меня начало «скакать» давление. После родов ситуация немного стабилизировалась, но кардиолог рекомендует следить за перепадами. Да и муж настаивает на постоянном контроле за своим здоровьем. Так мы и решили купить нашего помощника.
До этого покупали от этого производителя свёкру и свекрови тонометр, правда, более навороченный. Они довольны, потому и мы подумали остановиться на чём-то из линейки B.Well. Сразу подумали, что главным достоинством нашего аппарата должны стать его габариты: так мы и остановились на небольшом, но теперь незаменимом приборе.
Перед покупкой пыталась смониторить отзывы на B.Well PRO-30, но информации об этой модели в интернете почти нет. Чтобы это исправить, решила записать свои впечатления. Вдруг кому-то поможет сориентироваться при покупке.

Итак, сразу о достоинствах. Тонометр полуавтоматический и очень компактный. Я не ожидала, но он действительно небольшой и лёгкий.
Уже прошёл проверку путешествием: брала с собой в дорогу, места занимает немного, зато чувствуешь себя спокойнее.
Пусть в нём нет лишних «навороченных» функций, с основной он справляется на ура. На корпусе кнопка «вкл./выкл.», даже если захочешь, ничего не перепутаешь. Работает от обычных батареек АА (2 штуки), хватает их надолго, энергию прибор потребляет нормально.
Манжета удобная, фиксируется липучкой идеально, позволяет обхватить руку примерно от 20 до 32 см. Это очень удобно, поскольку теперь измеряю давление и мужу, а он у меня далеко не хрупкого телосложения. Липучка выполнена качественно, не износится сразу же, материал прочный, не лохматится. На самой манжете есть пометки, как её нужно надевать и закреплять. Думаю, информация пригодится тем, кто вынужден следить за давлением, но раньше этого никогда сам не делал. Выполняя всё по несложной инструкции, вероятность неточных замерений давления будет исключена.
Груша хорошая, отлично нагнетает воздух. Быстро и точно получаешь представление о своём состоянии.
Удобной функцией прибора является то, что кроме самих цифр верхнего / нижнего давления и пульса, даётся сигнал и о возможной аритмии. Это как раз моя проблема, поэтому отслеживать её проявления для меня важно.
Отдельный плюс – это цена – PRO-30 обошёлся в 1250 рублей (брали в аптеке).
Теперь о недостатках. Я считаю этот минус несущественным: у прибора малый объём памяти, он запоминает только результаты последнего измерения. С другой стороны, учитывая цену и остальные функции прибора, на это можно смело закрыть глаза.
Итак, за доступную цену мы нашли очень бюджетный вариант, который не уступает навороченным тонометрам. С ним стала бережнее относиться к здоровью – раньше чуть что хваталась за обезболивающие таблетки. Теперь вижу, когда можно обойтись кружкой кофе и долькой шоколада, чтобы просто поднять давление.
Думаю, такой аппарат стоит держать под рукой в каждой семье. Он не сократит волнения, переживания и стрессы, негативно отражающиеся на сердечной деятельности, зато поможет держать под контролем ситуацию с измерением давления.

Достоинства
  • Компактный размер
  • Отличная цена
  • Простой в использовании
  • Точное измерение
Недостатки
  • Все устраивает
lora.palmerрекомендует